Перейти к публикации

Отопление гаража


Рекомендованные сообщения

уже заэксперемтировался, не знаю что дучше по отоплению гаража...

 

задача при мин затратах энергии -1000квт в месяц чтобы было при -40С , +10С в гараже

 

 

гараж не большой 6х4 кирпич, крыша дерево, ворота утеплены доской с минватой.

 

грелся раньше самодельным тэном на тосоле , 2 радиатора отопления с рёбрами и бак посередине с тэном Аристон 2.5 квт, работал по температуре терморегулятора, те с большимзапасом мощности его хватало греть этот объём тосола чуть больше 1квт...

 

держал он тепло так +3 +5С, что маловато, а если вотора открыл то ниже нуля сразу...

Жил так 3 года....

 

тут он погорел, врубил 2 тэна Пэт по 1квт, те =2Квт

накрутило дайбоже за месяц... но стало в гараже +10С, те вшел на баланс, но дорого....

Естественно КПД ПЭТов маленький...

 

 

выбора небыло, купил "новомодное" изделие -самодельный бетонный тэн, те плита 1,5х0.7м внутри с нихромом =1.6квт

на производстве такие шпарят ух!

 

но есть одно НО... конвекция такого издели почти нулевая....

стоит он вертикально, как настенный обогреватель, на боковой поверхности можно воду вскипятить, а воздух не греет толком...

за ночь с 0С всего +3С сделал, а сам чуть ли не красный......

притащил вентилятор от вытяжки -направил на него, пока то да сё +4С стало!

 

те нужно ему обдув... вопрос как эффективнее это реализовать....

повесить на него вентиляторы чтобы дули прям на плоскость всю?

так где такие большие взять? только если Эленбеги на распродаже купить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

а как например такой вариант:

печка (буржуйка) на отработаном масле

post-4073-0-02844300-1399975379_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или это всё взрывоопасно?

Изменено пользователем grantez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или это всё взрывоопасно?

Любой открытый огонь взрывоопасен и требует постоянного присмотра !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом 2013 года, накатали на потолок "утеплитель-отражатель" Алюфом и инфракрасную пленку(прямоугольником 5х4 метра). Рассчитывали, что осенью до включения центрального отопления, немного поддерживать тепло в гараже. В итоге от центрального отопления отказалось большинство людей кооператива, и пленка стала основным обогревателем гаража. Всю зиму отработало в минимальном режиме - держали +4, +5. Итого в зависимости от морозов от 15 до 28 кВт(в - 30 за бортом) в сутки электроэнергии. Для хранения машины и прочей утвари в гараже - нормально. Для крупного "поработать" - маловато. Пробовал включать на максимум при -15 за бортом, температура до +10 доходила в противоположном углу гаража.

 

ЗЫ В подвале тем временем держалось от 0 до +2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех. а у меня вот всегда была мысль, что ставить экраны на батареи обязательно надо, причем металл.

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня гараж 6х9, утеплены только ворота, стоит в общем ряду ( не крайний), купил в Метрике пушку электро, 3 режима:  1кВт,2КВвТ,3кВт, 3КвТ включал только в морозы от 15, на ночь всегда оставлял 1кВт

п.с. сейчас у меня загородный дом, гараж с отоплением "центральным", два авто живут уже более 3х лет в этом гараже, ничего не ржавеет и не гниет))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мой вариант отопления гаража.

Ещё хочу сделать стеклянные двери продолжение смотрите на моём канале на ЮТУБе- https://www.youtube.com/channel/UCVP-okp9LfN7G1DPuPROI8w

 

Изменено пользователем Aido
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на горелке Бабингтона печь никто не делал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня горелка Бабингтона , прислали от компании Ставпеч (не реклама , скорее антиреклама!) , дерьмо знатное ! В свете прочитанного на просторах интернета , сделал вывод , что моя горелка AR-CO , самый надёжный агрегат , правда фильтров масла наставил столько сколько у меня на воде в доме не установлено , но зато моторы не горят, блоки поджига тоже и электроды родные и не менялись ни одного раза , как я её раньше не ругал , а получается что это надёжный агрегат ! Исключительно моё мнение , не считать за рекламу !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...