Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Мне кажется, что есть смысл добавить в тест Росдот 6. У вас есть такой в продаже? Похож на Росдот 4, но банка черного цвета.

Изменено пользователем malykh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что есть смысл добавить в тест Росдот 6. У вас есть такой в продаже? Похож на Росдот 4, но банка черного цвета.

Не встречал. У нас все магазины завалены в основном вот этим продуктом

3fe4a3cs-480.jpg

Посмотрим чем он так хорош :acute:

При обнаружении Росдот 6 обязательно куплю и включим его в тестирование.

 

Хочется услышать мнение адептов и гурма тормозных жидкостей касаемо методики тестирования.

В планах как обычно - пробирки с шариками от подшипников. Чей шарик прибежит первым - того и победа.

Замечу, что мороз -38 за 30 минут ЗНАЧИТЕЛЬНО снизил скорость передвижения шарика в пробирке с залитой тормозухой (прошу прощения за вольности в названии этой Божьей жидкости) LuxeO :nea: В -50 будет веселее :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Изменено пользователем Белковод
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Явные лидеры все таки наверно тормозные класса 5.1 .У меня испытания прям в машинах прошли бош 5.1 отлично зарекомендовал себя и во второй машине ликви моли 5.1 тоже отлично.Самое приятное в этих тормозных жидкостях понравилось что при движений по трассе при отрицательной температуре -38 -44 при нажатий на педаль тормоза машина адекватно начинает замедлятся без добавочного сопротивления на педаль как при других тормозных жидкостях ( короче как летом тормоза работают )

Белководу респект за труды

Изменено пользователем eber-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим чем он так хорош :acute:

При обнаружении Росдот 6 обязательно куплю и включим его в тестирование.

Внешне выглядит вот так

 

94d3bb8s-960.jpg

 

ИМХО: Из отечественных жиж одна из лучших, если не самая лучшая. Для низких температур - "то что доктор прописал"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из отечественных жиж одна из лучших, если не самая лучшая. Для низких температур - "то что доктор прописал"

Согласен.

Черепашка - единственное что можно брать из наших, остальные лотерея.

А так думаю победит или Рави или ЛМ, дот 5.1

Изменено пользователем EVO_VII
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешне выглядит вот так

 

94d3bb8s-960.jpg

 

ИМХО: Из отечественных жиж одна из лучших, если не самая лучшая. Для низких температур - "то что доктор прописал"

Черной черепахи не видел. Пока во всяком случае. Но, коли встречу - куплю. Заинтриговали злодеи :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так думаю победит или Рави или ЛМ, дот 5.1

Спокойно граждане :acute:

Суть тестов - выявить лучших среди DOT 4 и оценить на сколько эффективнее DOT 5.1 и кто из них меньше мерзнет. Народ у нас в Якутии дикий и на новые вещи переходят крайне неохотно. Многие льют спирт в тормозуху, но потом меняют манжеты через пару сезонов. В опчем люди -дикари :) Например многие свято верят, что в отечественные автомобили нужно лить только отечественные масла.... Язычники..... Но лично мне главное для себя выбрать достойного производителя. Дабы не улететь в кювет из за одубевших и заклинивших в повороте тормозов (есть негативный опыт сделать "ушки" на морозе -52).

Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую TRW 5.1 жижу - очень нравится, педаль очень информативная по ставнению с ДОТ 4.

Пиарят её как самую морозостойкую из линейки.

 

https://www.trwafter...ms/Brake-Fluid/

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoFe, В тесте не тот Кастрол, который с хорошими низкотемпературными свойствами ;)

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теории замерзнуть не должна не одна из жидкостей. Загустеть, но не замерзнуть. По факту думаю до -35 будет все нормально, после 40 появятся кристаллы льда от содержащейся воды и улучшайзеров. А при -50 получим кусок льда. Думаю люксойл и роса замерзнут задолго до -40, а остальные сильно загустеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включите пожалуйста в тест оригинальную тормозную жидкость VAG. Использую ее в автомобили всех марок несколько лет, зимой не замерзает, правда и холодов сильных у нас в средней полосе нет. Очень бережно относится к резинкам в тормозной системе.

Жидкость доступна по цене, есть у всех ОД VW, Шкода, Ауди, в любом инет магазине.

Жидкость DOT4, заливается во все от Поло до Audi A8 и R8.

VAG B000750M3 1л.

VAG B000750M1 0,25л

5C3B2929-0218-4762-B79B-830D13AEC027.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белковод, молодчина, использует самую большую природную низкотемпературную лабораторию (в смысле Якутию) в нужном направлении! :bravo:

Тоже очень интересно, что станет с тормозухой после -40 ка? Cам более десяти лет пользую жидкость 4-ку от NESTE, вроде не подводила, но у нас в Барнауле ниже -40 долго не держится. В общем с нетерпением и интересом буду ждать результатов теста!

Изменено пользователем Rassomagin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включите пожалуйста в тест оригинальную тормозную жидкость VAG. Использую ее в автомобили всех марок несколько лет, зимой не замерзает,

Хорошо Вам на западе с Вашим огромным ассортиментом. Нет ее у нас. Поэтому наверно не получится :unknw:

Изменено пользователем Белковод
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...