Перейти к публикации

Подшипники генератора


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Вот и стоит вопрос чем смазать подшипники генератора
Никак не могу понять,где Вы покупаете несмазанные подшипники.В подшипники генератора от проверенных производителей заложена отличная штатная смазка, а ставить в генератор подшипники непонятно каких производителей выйдет еще дороже и без толку в них смазку менять,все равно долго не отработает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подшипники старые, машине 15 лет. Подшипники не гудят. Причина снятие предстоит для замены щеток... заодно и решил помазать подшипники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подшипники старые, машине 15 лет. Подшипники не гудят. Причина снятие предстоит для замены щеток... заодно и решил помазать подшипники.
А заменить подшипники на новые - разве в этом не больше смысла.Сейчас не гудят,а через пару-тройку месяцев загудят.Смазка не устраняет износ подшипника, даже самая лучшая ( Конечно,если речь не идет о "чудо-смазках Xado :facepalm: ) а только способна продлить ресурс в случае если износ уже не стал чрезмерным. :pardon:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и хочу продлить ресурс так то. Просто боюсь если намажу не той чудо-смазкой можно и сократить ресурс хех.

Замена подшипников обойдется мне в 800 подшипники + 350 снять/поставить. А смазку заменить в домашних условиях я могу и сам не выпресовывая их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречал просто отзывы что эта МС-1000 по 100+ тыщ.км в подшипниках генератора отходила. Но встречал и то, что нельзя её вообще туда закладывать.

__________

В общем темы нет про смазку для подшипников генератора больше на форуме... А в этой конкретно ничего и нет хех. С подшипниками проблем пока нет, но думаю что заменить её стоит в далеко неновом авто.

Вот пока нашел из вариантов Total ALTIS SH 2, но достать её проблематично. Да и очень напугала фраза в описании, что она боится пыли(грязи)

Есть у меня SRI Grease Chevron, но чёт не вызывает она у меня доверия.

Эксплуатация авто -35:+35 С

Есть вообще достойные смазки ещё кроме этих?

враки это. у меня в роликах реально ее раскидало по бокам, и там она и засохла, в глину превратилась, вскрыл пыльники и офигел, кусками выковыривал отламывая. точный пробег на ней не помню, но примерно 25-30т.км, обнаружил это, а когда она засохла не знаю, разумеется еще раньше. так что пурга это 100тысяч :facepalm:, в идеале вообще не применять ее. Изменено пользователем alexey-71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пока нашел из вариантов Total ALTIS SH 2, но достать её проблематично. Да и очень напугала фраза в описании, что она боится пыли(грязи)

Есть у меня SRI Grease Chevron, но чёт не вызывает она у меня доверия.

 

Chevron SRI Grease - показалось она мне густоватая, набивал ее на 1/3, при -20 вал гены руками не провернешь.

Total ALTIS SH 2 - самое то что доктор прописал, так же набивка на 1/3, при -20 вал гены крутится руками очень легко.

Эксперимент проводил на двух одинаковых генераторах, одинаковых новых подшипниках Коyo, оба гены замораживал в морозилке при -20 одни сутки.

 

Еще хочу добавить, попадалось мне такая инфа, что яко-бы подшипники Коyo в Тойотовской коробке стоят дороже из за того что там другая смазка.

Типа Тойота требует от Коyo закладывать в подшипники более качественную смазку. Инфа не проверенная.

Изменено пользователем AIR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит брать RedLine CV-2 для подшипников генератора и промежуточного ролика кондиционера (закрытый, шариковый) или есть что то лучше?

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Новый подшипник генератора может иметь поперечный люфт, ощутимый рукой??? Или это ненормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@novik, Полностью марку подшипника напиши, в конце С3 присутствует? 

Почитай : http://pkryazan.ru/support/information/внутренний%20зазор%20подшипников/index.php

Изменено пользователем Rassomagin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@novik, Полностью марку подшипника напиши, в конце С3 присутствует? 

Почитай : http://pkryazan.ru/support/information/внутренний%20зазор%20подшипников/index.php

NSK 6201 DU  Poland

NTN 6302 LU  Taiwan

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@novik, генератор под капотом сильно нагревается поэтому туда обычно ставят подшипники с увеличенным зазором - C3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел С3 мелким шрифтом на металле! Это который NSK.

На NTN ничего нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что поставил я эти подшипники на генератор и обломался...:-(

Они или какой-то один сразу же застучали, ремень еле натянут...

До этого стояли VSK вологодские - сначала была тишина, через 2 месяца засвистели...

А эти сразу застучали. Заводские у меня так же стучали, дак они хоть 70 тыс отходили.

Сдается мне это от люфта С3 который даже в руках чувствуется, не нагревается он так, чтобы такой люфт ушел. 

Качество короче не очень! Либо генератора, либо подшипников, либо того и другого! Хотя вологодские молчали 2 месяца...

Устал я...

Изменено пользователем novik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@novik, подшипники генератора не стучат, а свистят или верещат, т.к. обороты там довольно высокие. Если ремень еле натянут, то стук может быть от болтающегося ремня. Но неплохо бы прояснить пару вопросов: а не левак ли подшипники? А смазка в них есть?

Была похожая ситуация с подшипником ролика натяжителя ремня генератора на вектре - ролик с натяжителем новый из коробки, INA, подшипник NSK с маркировкой С3, сепаратор какой-то полимерный. Поставил - верещит. Вскрыл, пересмазал - стало работать нормально, смазка внутри была похожа на мягкий парафин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень сильнее натягиваешь, вообще молотить начинает, я из салона слышу :-)

Насчет левака не знаю. :-) Покупал в спец. магазине по подшипникам. 

Да смазка то была, какая не знаю, как мягкий парафин или силикон чет такое....

Дело в том, что когда у меня на заводских подшипниках появился свист, а потом и стук, я их заменил на NSK и стук пропал и свист, через 2 месяца появился опять свист. 

 

Знаешь что мне сказали - купи новый генератор! 

Изменено пользователем novik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...