Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
To ES133

И сколько данное масло выдерживает в тяжелых условиях?

Немного оно выдерживает в тяжелых условиях. Три заливки по 10 тыс. было у дилера, и один раз лил ELF evolution 5w30 6,5 тыс., одно и тоже масло, даже запах одинаковый. Главный минус - плохо работает в мороз, -27-28 еще терпимо, в -30-32, после ночи с большим трудом заводится, несколько секунд стоит жуткий шум в движке.

Летом и когда масло свежее (тысяч до 4-5 ти) еще можно порысачить, даже кажеться движок крутиься охотнее, может оно и впраду чего и экономит, как его позиционируют. После 6-ти тысячам уж больно чернеет прилично, и на прогретом на х/о "цокаить" начинает, я так понимаю разжижаться уже после такого пробега начинает. Грязи и какого-то налета после себя не оставляет и угара после больших оборотов и скоростей нет.

Думаю, кчество за свою цену, ни больше ни меньше. Только в зиму я его больше лить не буду. Смотря у кого какая зима конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного оно выдерживает в тяжелых условиях. Три заливки по 10 тыс. было у дилера, и один раз лил ELF evolution 5w30 6,5 тыс., одно и тоже масло, даже запах одинаковый. Главный минус - плохо работает в мороз, -27-28 еще терпимо, в -30-32, после ночи с большим трудом заводится, несколько секунд стоит жуткий шум в движке.

Летом и когда масло свежее (тысяч до 4-5 ти) еще можно порысачить, даже кажеться движок крутиься охотнее, может оно и впраду чего и экономит, как его позиционируют. После 6-ти тысячам уж больно чернеет прилично, и на прогретом на х/о "цокаить" начинает, я так понимаю разжижаться уже после такого пробега начинает. Грязи и какого-то налета после себя не оставляет и угара после больших оборотов и скоростей нет.

Думаю, кчество за свою цену, ни больше ни меньше. Только в зиму я его больше лить не буду. Смотря у кого какая зима конечно.

 

Спасибо за комментарии, но цена то у него, по крайней мере в наших краях, да и по Экзисту, ломовая. У нас в ТТС-Казань 1 литр стоит 450 рублей. А при таком раскладе считаю как раз наоброт цена/качество не айс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за комментарии, но цена то у него, по крайней мере в наших краях, да и по Экзисту, ломовая. У нас в ТТС-Казань 1 литр стоит 450 рублей. А при таком раскладе считаю как раз наоброт цена/качество не айс.

Эльф заметно дешевле (особенно в маркетах Лента), ну а у дилеров само собой цены дорогие, этож как оригинальная запчасть идет, в экзисте, что удивительно, все масла дороже розницы, хотя все остальное выгоднее получается. Раньше я Декселию покупал по 1800 за 5 л., дорого казалось, за 450р./л. можно более лучший вариант подискать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zamok вот похоже настоящая цена на Mazda DEXELIA ULTRA 5W30 (5л) - в розницу 1380 в инет магазине 1150 http://www.oem-oil.ru/?id=00000000-0000-00...09&prod=261 По иронии маркетинга Ravenol я у них заказывал, в счёте так и писал: Миронюк Евгений Михайлович http://www.oem-oil.ru/?id=8B8E6AB1-4518-4C...0DFEABB93FC#pay ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitriy67 ты обещал поведать о качестве работы этого инет-магазина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rallyst всё будет. Фотоаппарат на родину верну и...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Что знаете, что можете рассказать, что думаете о таком вот продукте? Mazda 5w-30 usa

small_u0nvtW0FrE.jpgотносительно этого>small_CFd7Lm6huQ.jpg> small_sKgEg28ldS.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, тут только канистры одинаковые....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это обычная практика, унифицированная канистра

 

Не вижу на последней картинке одинаковых канистр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу на последней картинке одинаковых канистр

даже не сомневался что это напишут. Те канистры почти одинаковые, думаю можно назвать унификацией.

А так пойдет? small_ahEXVM1uJi.jpg * BrhJLTnTtK.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлая заливка была оригинальная Mazda Dexelia Ultra 5W-30 A5/B5, проехал на этом масле около 10ткм, потом залил ELF Evolution SXR 5W-30 A5/B5 сейчас пробег на нём около 6,5ткм, всё таки есть разница в этих маслах.

Мазда - за весь срок пробега сделал одну доливку грамм 150, да и то для успокоения, ушло этих грамм 150 за весь срок, темнеть начало после 1,5ткм, сливалось коричнывым, не чёрным.

Эльф - к 5 ткм пробега обозначился уход масла, к 6,5 ткм потребовалась заливка грамм 400...500, буду следить дальше, уход резкий начался как это было на нелюбимой мной полусинтетике Эссо. При пробеге в 6,5 ткм цвет масла почти такой же как у Мазды в 10 ткм.

Так что хотя и написано на канистре Мазды о том что французы делали, но масла всё таки реально разные.

Хоть и писал как Равенолов о том что нет явной необходимости использовать оригинальное масло, но на примере Сузуки и Мазды вижу что оригинальные масла всё таки актуальны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Урри+, у ELFа масел 5w-30 пруд пруди, может из этих масел что-нибудь другое подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут вопрос не подбора скорее а в сравнении вроде бы одного и того же масла, а они зараза отличаются всё таки.

Если просто смотреть на другие масла вязкости 5-30, то есть Teboil Carat III - VW504/507 допуски - дёшево и сердито, или Fuchs Titan с 913С и A5 - вроде как неплохое масло за разумные деньги. Просто цена на Дексилию что то смущает сильно у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Урри+, Ваш мануал что советует заливать: А5/В5 или А3/В4?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...