Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В мануале соляриса в ГУР прописан PSF-4 (0310000130), смущает 80W в описании. Есть что то лучьше, более синтетичное? Или не заморачиваться и лить оригинал?

 

п.с. зимой сильно не холодно

 

Ultra PSF-4.pdf

 

мне представляется, что это выкрашенный в зеленый ZIC PSF 4 (Power Steering Fluid) http://zicoil.ru/products/spetsialnye-zhidkosti/zic-psf-4.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Penske

 

Получил, на канистре написано GS, выходит KIXX.

Изменено пользователем -КОТ-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтолкните меня в какую-нибудь сторону, а то всё решиться не могу=)

Lancer 9, что выбрать из:

Kia/Hyundai PSF-3, 530р/литр

Idemitsu PSF, 300р/0,5л

Mitsubishi DiaQueen PSF, 880р/л

 

Хочу залить с небольшой промывкой, но цена родной митсужижи к этому не располагает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите Idemitsu PSF,при такой цене и промыть хорошо можно и чаще делать замену жидкости ГУР.Я тоже ее в ГУР заливаю.

Изменено пользователем sig72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Penske

 

Получил, на канистре написано GS, выходит KIXX.

хар-ки те же, практически 

 

post-9687-0-42080600-1507411707_thumb.jpg

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтолкните меня в какую-нибудь сторону, а то всё решиться не могу=)

Lancer 9, что выбрать из:

Kia/Hyundai PSF-3, 530р/литр

Idemitsu PSF, 300р/0,5л

Mitsubishi DiaQueen PSF, 880р/л

 

Хочу залить с небольшой промывкой, но цена родной митсужижи к этому не располагает.

Там с промыть хватит 1л., что может остановить разница в 350 руб.? Я за Mitsubishi DiaQueen PSF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Авто Ford Fiesta ST150 2008г.в. Можно ли использовать в системе гур масло Febi 06161 если в мануале к машине написано WSS-M2C195A?


Спасибо.


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет! Авто Ford Fiesta ST150 2008г.в. Можно ли использовать в системе гур масло Febi 06161 если в мануале к машине написано WSS-M2C195A?

Спасибо.

 

Не разу не слышал, чтобы у Febi были какие-то официальные допуски. Чтобы не рисковать, лейте Mercon V

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет! Авто Ford Fiesta ST150 2008г.в. Можно ли использовать в системе гур масло Febi 06161 если в мануале к машине написано WSS-M2C195A?

Спасибо.

 

 

WSS-M2C195-A​ = Mercon V = Febi 22806 - можно

WSS-M2C204-A2 = Pentosin CHF 11S = Febi 06161- нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Авто Renault Laguna III 2.0DCI ГУР обычный, рекомендованная жидкость Elf Renaultmatic D2. Есть вопросы по зимней эксплуатации - насос при перестроениях/маневрировании иногда "воет-гудит", особенно после стоянки или достаточно долгом передвижении по трассе (температуры эксплуатации обычно до -35, бывает использую при необходимости и при более низких температурах . Передок укрыт, но, в хороший мороз рулевое на трассе все равно подмерзает).

Вопрос - что лучше использовать вместо "родной" жидкости?

ps

С этой же рулевой рейкой в более молодых авто стали применять  электрогидроусилитель с Elf Fluide DA. На сайте Total  подбор рекомендует Total Fluide G3, Total Fluide XLD FE, Elf Elfmatic G3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Albert-strj, Total Fluide XLD FE по температурным режимам получше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте вопрос знатокам! Весь форум прочитать нереально и не запутаться! У меня range rover sport 3.6td 2010г. Хочу заменить жидкость ГУРа в книжке написан texaco cold climate pas этот аналог подойдёт RAVENOL SSF Special Servolenkung Fluid полностью синтетическая специальная гидравлическая жидкость. Или есть лучше вариант!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

texaco cold climate pas

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь заливал присадку в гур BG 330  ?

Изменено пользователем outlander24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте вопрос знатокам! Весь форум прочитать нереально и не запутаться! У меня range rover sport 3.6td 2010г. Хочу заменить жидкость ГУРа в книжке написан texaco cold climate pas этот аналог подойдёт RAVENOL SSF Special Servolenkung Fluid полностью синтетическая специальная гидравлическая жидкость. Или есть лучше вариант!

 

Kinematic viscosity 40 mm2/s (@ 40 °C) см. на стр. 5 Cold Climate Power Steering Fluid 24032015 161551 GBEN.pdf

У Chevron (Texaco) другие данные Texaco Cold Climate Power Steering Fluid.pdf

Напишите лучше парт. номер Land Rover

 

Update

Отбой.

GM 9985835 в действующих MSDS тоже Kinematic viscosity 40mm2/s @ 40 C; 6.1 mm2/s – 7 mm2/s @ 100 C

Таким образом, в фирменные упаковки Land Rover и GM заливается жидкость Texaco Cold Climate Power Steering Fluid предыдущего поколения под требования DEXRON, DEXRON-II, DEXRON-II D, DEXRON-III or MERCON

RAVENOL SSF Special Servolenkung Fluid применить можно.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...