Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@aUtt, насосу ничего не будет... единственное может руль стать "туже" на "горячую" на некоторых ДВС и как бэ всё.

 

 Перелив в ГУРе хоть представляешь как выглядит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Перелив в ГУРе хоть представляешь как выглядит?

Что-то ужасное???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ol Pos, в том то и дело, что перелив ни как не влияет на работу ГУРа. Важной является именно минимум (т.к. может быть завоздушивание системы), максимум же обосновывается лишь возможностью пролива жидкости (потением крышки гура) т.к. в большинстве авто она не герметичная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перелив плох доп. Вибрациями. Даже в некоторых мануалах прописывают это дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@F_M_J, Ну как-бы, всё время почти до полного доливал(на ПР-ких ) на горячую(летом)дольешь чтобы чуть не до полного,

ни-разу эксцессов не было!!! И счас так-же залито!!! Говорю только по Японским, те что были,про других не знаю-абсолютно ничего-не были в пользовании! Меняю каждые 2 года стараюсь по-лету!!! 

Изменено пользователем Ol Pos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ol Pos, на японцах лучше каждый год менять по лету, к 20-25 тыс. жидкость уже заметно деградирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс, Во как, теперь может и буду,менять,каждую осень-в зиму! Но счас хочу с ПСФ на АТФ уйти-по весне. 

Так сказать по старинке-что на крышке бачка прописано..тем более и в мануалах рекомендуется!Так и будем делать.

имхо

Изменено пользователем Ol Pos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перелив в ГУРе хоть представляешь как выглядит?

Ну когда под крышку налито, пузыри тоже будут образовываться, т.к. воздуха мало... но эт смотря где обратка в бачок приходит.

 

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну когда под крышку налито, пузыри тоже будут образовываться, т.к. воздуха мало... но эт смотря где обратка в бачок приходит.

У меня ни на тоетах, ни на хондах, ни на корейцах не когда от переливы пузырей не было..

Если пузыри это значит насос подсасывает воздух... Это опасно и чревато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гонжа,

какие доп. вибрации, физику процесса объясни мне, может я чего не догоняю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimcho,

 



Ну когда под крышку налито, пузыри тоже будут образовываться, т.к. воздуха мало... но эт смотря где обратка в бачок приходит.

 

Оффтоп

1471588343107_default.jpg

У меня вот так обратка заходит, чуть ниже минимума, т.е. недолив и начинает бурлить (пенится) жижа.

Так раз воздуха мало, откуда пузыри? Когда воздуха больше почему пузырей нет?
P.s. Про перелив речь, про недолив все и так ясно.

 

Обратка всегда приходит ниже минимума, иначе минимум был бы выше (логика), что исключает как прямой контакт обратки с открытым воздухом и так и захват пузырьков воздуха.

Изменено пользователем F_M_J
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так в бутылку "под завязку" попробуйте лить струю и в которой отлито на четверть почувствуете разницу. Воздух с незначительным объемом потоком подхватывает и вниз "угоняет".

Обратка бывает (обычно так и делают щас в бачках) на дне... а у меня по середине... чуть уровень ушёл и пенить начинает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли лить в ГУР PSF, если мануал рекомендует ATF DIII?

а? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus, по идее можно лить хоть CH11S ;) Но если хотите соблюсти заводские рекомендации смотрите PSF с вязкостью D3... но лучше ещё Брукфильд -40С смотрите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гонжа,

какие доп. вибрации, физику процесса объясни мне, может я чего не догоняю.

А я ее и не знаю, у меня просто gm в мануале пишет про уровень. И потом Зачем делать метку максимума на многих бочках. Типа для того, чтобы жижа не выплескалась? Чего-то мне слабо верится в такое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...