Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

из чего оно состоит что прям смешивать нельзя

и как его менять чтоб не смешать? всеравно 2-5% останется старого масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из чего оно состоит что прям смешивать нельзя

и как его менять чтоб не смешать? всеравно 2-5% останется старого масла

 

я не спец, не могу ответить... возможно, что разные присадки могут пениться при смешивании или какой-нить осадок давать..

а меняю я всегда методом полной замены - качаю через ГУР и доливаю, при норме в 0.54 литра беру две баклажки по 1 литру, слежу, чтоб осталось грамм 100-150 на долив на всякий случай.

Залил вот равенол SSF, зимой посмотрю как будет себя вести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги, какой лучше декстрон в гидрач залить. ниссан лаурель 2001 год

Chevron АTF MD-3

Valvoline DEX/MERC ATF

это из недорогих и приличных у нас в городе. зимой бывает за -30 опускается температура. что сейчас залито не знаю. жидкость бурого цвета уже. к зиме надо бы обновить. сначала остановился на шевроне, но потом по форумам пошукал, говорят после -30 колом встает. а тут на форуме в тестах при -29 вроде показало себя хорошо. кому верить то? посоветуйте.

 

есть еще BP АTF Autran Dexron III

кастролы трансмак не рассматриваю, оригинал тоже - необоснованной дорого это тут у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой лучше декстрон в гидрач залить

 

Равенол у вас продают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми синтетику любую, там надо-то литр-два литра.

вышеозначенные - синтетика?

Равенол у вас продают?

ну равенол мне не нравится.

или из петро канады что можно залить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну равенол мне не нравится.

 

напрасно.. вполне достойно. На дексроны и мерконы у него есть аналоги. Или SSF попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что я пробовал в -34

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2080-valvoline-transmissionnoe-maslo-v-akpp/page__view__findpost__p__49777

разрыв не большой, но лидер PC MV Synthetic я его и залил в ГУР. Хотя разрыв небольшой можно любое из них которое дешевле на ваших прилавках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил в ГУР Chevron MD-3

будем посмотреть как оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elya в какое авто залили ravenol SSF ?, до замены какое было масло ?

 

Авто в подписи - Fiat Albea

до SSF было залито Valvoline ATF IIE, гур стал тише работать, но начало потеть из-под заводского хомута в одном месте, не знаю, связывать этот факт с SSF или нет (оно на горячую жиже валволиновской атф-ки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSF(pentosin cfh 11s) потеть может изза меньшей вязкости,непомешало б проверить затяжку хомута,

вот думаю лить febi 6161(pentosin cfh 11s) или нет всесто декстрона 2.

В бмв завод предусматривает замену декстрона на пентосин, значит можно лить и в другие авто ?

post-1625-0-42124200-1320841603_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непомешало б проверить затяжку хомута

 

там хомут одноразовый, поменяю по весне на червячный

 

В бмв завод предусматривает замену декстрона на пентосин, значит можно лить и в другие авто ?

 

имхо, вполне можно. Ключевым я считаю, что ZF допускает пентосин в рейки разные по конструкции, значит, для самой рейки это все равно, а для гидрача тем более. Единственное, надо замену полную делать, т.е. двойную, чтоб остатков не было совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего вы не льете в гур PETRO-CANADA ATF+4

крутая жижа по характеристикам, при -40 прокачиваемость 8,380 http://lubricants.petro-canada.ca/resource/download.aspx?type=TechData&iproduct=1073&language=en

что также как у мобил atf shc и кастрол transmax z, которые уважают суровые северные парни с морозами за -40.

Пентосин конечно хорош, как и его аналоги chf и lhm, у которых прокачиваемость при -40 1100, но и вязкость при 40 в два раза жиже по сравнению с атф, что может повлечь течь в шлангах и сальниках в системах не предназначенных для пентосина))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SF, он не имеет GM Dexron поэтому его лить как бы на свой страх и риск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...