Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ребят,2008 год пробег 50тык ,ланцерХ

Вот думаю надо ли менять? производитель вообще ни разу не упоминал нигде,о замене,многие говорят расчёт на весь срок эксплуатации авто от производителя! гарью не пахнет вроде,цвет тёмный в бачке нифига не видать.

если менять надо,подойдёт ли Dexron 4 например? или только 2/3 как в мануале авто.

post-2176-0-53993400-1368694972_thumb.jpg

Изменено пользователем Samvel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят,2008 год пробег 50тык ,ланцерХ

Вот думаю надо ли менять? производитель вообще ни разу не упоминал нигде,о замене,многие говорят расчёт на весь срок эксплуатации авто от производителя!

Раз в 100 тыс. , можно и заменить, для профилактики. Или раньше, если мутнеть начинает.

 

если менять надо,подойдёт ли Dexron 4 например? или только 2/3 как в мануале авто.

По фото, я очень сомневаюсь что там Dexron залит, PSF скорее всего, такая https://www.google.com.ua/search?q=psf+mitsubishi&newwindow=1&safe=off&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=QKKUUfKxFIHW4ATcv4AY&ved=0CAoQ_AUoAQ&biw=1280&bih=933

Изменено пользователем Dmitry_R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, родная PSF 4039645 ,просто в книжке написано,или родное или Dexron 2/3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этой теме уже писят раз писали что псф лучше ..особенно по зимней эксплуатации ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, а имеет значени,оригинал псф или нет? просто говорят надо брать 2 литра,одним мыть типа,а другой заливать.

Сегодня +30 было,заглушил и открыл понюхать,гарь чутка возможно была,вторым нюхом уже не почувствовал,видимо улетучилось сразу.В бачке ничего не видать,даже фонарём

post-2176-0-53628400-1368706863_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто говорят надо брать 2 литра,одним мыть типа,а другой заливать.

ну это в идеале ..а так можно и просто поменять без промывки .

 

а имеет значени,оригинал псф или нет?

 

ну тут такая же ситуация как и с моторкой , доверяешь производителям которые заявляют соответствия бери , нет лей оригинал ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по цвету ещё живое? щас накопилось дел по машине,думаю пол годика может потерпеть с гуром

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по цвету сложно судить .сколько пробежал на нем ?. по мне уже не очень живое,красноты не осталось .. хотя лучше на бумагу капнуть или белую чистую ткань ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и Я собираюсь менять на Форде Фиесте 2006 года года эту красную жижу

Приступил к изучению данной темы

Своя родная под 30-35 $ думаю поменять на Фукс или Пентосин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Petro-Canada ATF D3M, сейчас залит Castrol TQ Dextron 3, нормально ли они подружатся, когда буду менять вытеснением?

Изменено пользователем rodeF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть Сузука, в ГУР которой по инструкции надо лить Dexron-II, IIE, III. И есть избыток Honda PSF (Power Steering Fluid). Можно ли, стоит ли заливать эту Honda PSF в эту Сузуку (со сливом старой жидкости, конечно)?

Изменено пользователем malykh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. в любом случае лучше заливать PSF, даже если написано Dextron II/III на крышке и машина 90-то лохматого года?

 

И ещё один вопрос.... Лучше для ГУРа более низкая или более высокая вязкость? например 29 и 36 сСт при 40С

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...