Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Короче летом 20-ка не пошла что-то

Надо 30-ку A5/B5 (тот же оригинал) и на вскрытие анализ

в данном случае либо сокращать интервал максимум до 5000 км, либо летом переходить на 5W-30 A5/B5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Извините за мой обывательский вопрос на форуме.

Зачем на лето 10W-30, собираетесь прицеп с катером по просёлкам тягать?

5W-20 ни разу не уступает 10W-30 по крепости как бы

Да, PP SS хорошее масло, в целом - темнеет очень неохотно, на пяти тысячах км выглядит (на щупе) совсем свежим. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем на лето 10W-30, собираетесь прицеп с катером по просёлкам тягать?

5W-20 ни разу не уступает 10W-30 по крепости как бы

Да, PP SS хорошее масло, в целом - темнеет очень неохотно, на пяти тысячах км выглядит (на щупе) совсем свежим. :)

у меня после 4500 км оно уже черное как гудрон на щупе.

я активно правда езжу очень. Трасса\город 50%/50% - средняя скорость 54 км/ч. По трассе бывает примерно 1-2 часа еду 130-150 км.ч

по городу очень много пробок - 38 км до работы еду примерно 1.20ч.

моточасы не считаю. меняю тупо 5500 км сейчас. После последней замены проехал 4000 км масло по цвету и запаху в говно. 

Но как едет мотор на PC SS 5w-20  очень нравится - перепробовал уже больше 6 масел  пока не могу найти альтернативу по езде и цене.

Сейчас закинул удочку в другую ветку по дешевому эниосу и маннолю но там они все 5w-30.

У меня за год получается 3-4 смены масла, как бы недешево все это встает в целом плюс фильтра оригиналы только.кроме этого надо постоянно пыльники сайленты стойки стаба подшипники и тд вообще регулярно мониторить ходовку.

Может это просто не мой авто - хз. Но друзья катают на вагах в тч ауди - траблов еще больше.

Изменено пользователем PDA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после 4500 км оно уже черное как гудрон на щупе.

я активно правда езжу очень. Трасса\город 50%/50% - средняя скорость 54 км/ч. По трассе бывает примерно 1-2 часа еду 130-150 км.ч

по городу очень много пробок - 38 км до работы еду примерно 1.20ч.

моточасы не считаю. меняю тупо 5500 км сейчас. После последней замены проехал 4000 км масло по цвету и запаху в говно. 

Значит масло работает, да условия не ахти, менять почаще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем на лето 10W-30, собираетесь прицеп с катером по просёлкам тягать?

5W-20 ни разу не уступает 10W-30 по крепости как бы

Да, PP SS хорошее масло, в целом - темнеет очень неохотно, на пяти тысячах км выглядит (на щупе) совсем свежим. :)

За всю ОдЭссу я бы не не стал расписываться.

 

В зависимости от двигателя и сопутствующих условий.

В моем случае  после 2800 ( замечено не раз) начинается относительно резкое потемнение, после 3,500 - угорать начинает.

Именно PC SS.

5W20

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после 4500 км оно уже черное как гудрон на щупе

Заметил, что потемнение масла как-то связано с фильтром.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За всю ОдЭссу я бы не не стал расписываться.

Это ты ещё на Valvoline Synpower не катался видимо - через две тысячи миль темнеет так, как P-C SS не темнеет через четыре тысячи миль. :) Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут мили с километрами не мешайте в кучу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще чаще уже дороговато получается

если чернеет  в первую тысячу это хорошо, работают присадки но всё ещё зависит и от качества топлива, современные масла расчитаны на топливо очень высокого качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил, что потемнение масла как-то связано с фильтром.

так я и не связываю с фильтром - просто написал что дороговато по деньгами стает.

фильтр оригинал 500р. неоригинал конечно 150-180р.

Изменено пользователем PDA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я и не связываю с фильтром - просто написал что дороговато по деньгами стает.

фильтр оригинал 500р. неоригинал конечно 150-180р.

При такой частой смене нет особого смысла переплачивать за оригинальные фильтра, можно использовать просто какие нибудь хорошие, например корейские фильтра YUIL:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11481-yuilfilter-maslyanye-filtry/

Сам такие использую и многим на хендай/киа советую, проблем замечено не было, цена-качество идеально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 230мтч очень высокий износ... Анализы других масел с этого мотора были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятишки, вы слишком много требуете от столь посредственного масла. 8000 км на нем это очень и очень много. 200 моточасов или 5000 км это его предел. Хотите покачественне и немного подольше - Kixx g1 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе и натриевый пакет :laugh:

 

Илсаки до 5 тыс. доживают и дохнут тихии сапом. Европейские стандарты энергосбережения куда покрепче выходят. Так , что лучше уж 5-30 чуть жирнее, но с допуском А3/В4 или А5 , если не имется :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...