Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Короче летом 20-ка не пошла что-то

Надо 30-ку A5/B5 (тот же оригинал) и на вскрытие анализ

в данном случае либо сокращать интервал максимум до 5000 км, либо летом переходить на 5W-30 A5/B5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

вы уже материалы этого теста выложите (а то АР на какую-то систему платного доступа перешли), тогда мы их и обсудим. а зачем, кстати, менять масло через 5000 км, если нет предписаний к этому?

 

есть предписание менять его через 7500 км. Тут же, на ойл-клабе, исходя из анализов отработавшего на разных пробегах масла, советуют делать небольшой запас, для надежности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не сравнивайте жаркую Ростовскую область и холодный Приморский край.

Прежде  чем  делать такие заявления, найдите в вики Владивосток и Находку, и гляньте средние и максимальные температуры лета, немало удивитесь. И еще- тигры и медведи у нас по улицам не ходят, и красная икра и крабы по 100 р за килограмм в каждом ларьке то же не продаются.

 

 

Я вижу пример, когда 5-20 в жарких условиях ничего хорошего не показало

-если бы был анализ с того же движка на 40-вке с мньшим раза в 2-3 износом, то да. А пока его нет, и по железу дело не в масле, а в конкретном движке. Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть предписание менять его через 7500 км. Тут же, на ойл-клабе, исходя из анализов отработавшего на разных пробегах масла, советуют делать небольшой запас, для надежности

 

ну, коли предписание такое есть и ваш случай соответствует его условиям, тады - да, надо так и менять. просто постоянно замечаю тут на форуме стремлению людей сгущать краски в оценке тяжести условий своей эксплуатации. 

 

P.S.: насколько я понимаю, такие предписания содержат требования по сокращению периодов замены для всех без исключения масел, в том числе ядреных A3/B3/B4 со всеми 229.5 и Ко, к использованию которых в азиатско-американских моторах призывают познавшие дзен.

Изменено пользователем Васька_Петька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, может, плохо разбираюсь в анализах, но по моему это абсолютно нормальный износ для такого пробега на машине с МКПП, а тут сгущают краски. Кроме хрома 2 ррм ничего вообще не вижу, на что можно было бы обратить взгляд. Вы тоже учитывайте, что хоть моточасов и 230, топлива то намного больше эта машина сожгла, чем та, которая те же 230 пройдёт в пробках с низкой скоростью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@antrox, авторевю для меня ни разу не авторитет, уж простите. А анализов с хромом 2 ррм на 8 тысячах тут валом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче так, у родственника КИА Рио,первой через пару недель пойдет обкаточная отработка, второй летняя на Вальвике 0-30, посмотрим на этого убийцу в наших условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него же цепной мотор, думаю железо от цепи, не редки случаи на нем перескока цепи из за дефекта гидронатяжителя, тем более механика, возможна езда внатяг, оставление на скорости на горке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохое масло юзал 5 мес 6000 км вернулся на рс сс 5х20. Стало тише, и расход ниже, пожалел что лил на лето при сред темпераиуре воздуха +29 вентилятор срабатывает часто

Изменено пользователем PDA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохое масло юзал 5 мес 6000 км вернулся на рс сс 5х20. Стало тише, и расход ниже, пожалел что лил на лето при сред темпераиуре воздуха +29 вентилятор срабатывает часто

тоже слил его, не понравилось, шумно и как то крутится тяжелей что ли стал, расход подрос в городе 11-12. Гамма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже слил его, не понравилось, шумно и как то крутится тяжелей что ли стал, расход подрос в городе 11-12. Гамма.

про какое масло речь? А что тише петроканада или премиум лф?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное масло, тем более за свою цену, просто перекатали его, вот и результат, а так 5000 км и все будет хорошо, лично я доволен анализом, и не надо тут Форды сравнивать в авто ревю)))) масло было в гамме, а это уже другая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное масло, тем более за свою цену, просто перекатали его, вот и результат, а так 5000 км и все будет хорошо, лично я доволен анализом, и не надо тут Форды сравнивать в авто ревю)))) масло было в гамме, а это уже другая история.

Согласен, нормальное масло за свои деньги, 200 моточасов отходит без проблем и под замену! Что тут такого криминального увидели в анализе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щелочное низкое сильно, масло давно мертвое, просто анализ не полный... pH и кислотное не хватает. Но я не говорю что масло плохое, просто двигатель убийца и перекатали в тяжелых режимах города. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет ребят Kixx G1 FEx 5W-20 - это не масло вообще по-моему, слишком оно лайтовое какое-то, для сида явно не лучший вариант. У меня оно воняло уже после 3500 км и черное было как уголь, еле докатал его, если быть точным 5833км. По цене не разу не намного дешевле Петры. Я делаю так : покупаю 3шт. по 1л. Когда меняю масло просто сливаю, без шприца, картер 3.3л, по щупу на 5 мм выше отметки минимум.До середины 5 мм тоже не хватает. Но вообще уровень норм, масло двс не жрет. В 1000руб. за масло укладываюсь, но у меня скидка норм на автодоке, покупаю по 328руб. за 1 л.

Петра_канадой доволен как слон, вернулся к ней юзаю уже больше  2 лет. 5 сливов-заливов, до 7500 км. 

У меня пока вопрос в другом - на лето можно уйти на 10W-30 или все таки не желательно? Мыть я так понял не стоит. А вот какое 10w-30 в  гамму лучше , или лучше тоже Петру.

Извините за мой обывательский вопрос на форуме.

Изменено пользователем PDA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...