Перейти к публикации

Присадки Resurs


Рекомендованные сообщения

Реметаллизанты:

 

Это смазочные композиции на основе наночастиц сплава меди, олова, и серебра.

 

Частицы используют масло как средство доставки в зону трения, но не взаимодействуют с ним, так как имеют специальную оболочку.

 

Благодаря сверхмалым размерам, активность таких частиц огромна, а их суммарная поверхность в 1 флаконе (50 г) составляет более 60 квадратных метров.

 

Частицы активизируются только в зоне трения, под действием высокой температуры и давления, реагируя в первую очередь на повреждение металла.

promo-resurs.png

 

Сайт компании

 

От себя скажу что попробовал немного добавить реметализанта, эффект есть. Пробовал реметалиазант для бензина. По цвету - темнокоричневое-ржавое. Весьма неприятный запах. Судя по всему соединения меди в изобилии.

Другу попробовали залить в оку инжекторную R1 Metal один пузырек. Обещают, что там помимо реметализанта и молибден. Субъективно по внешнему виду если и есть молибден в виде дисульфида, то очень мало. Залили, эффекта не почувствовали. Продолжаем наблюдения.

 

Кто пробовал? Какие впечатления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


... металлоплакирующие препараты на основе мелкодисперсных порошков мягких металлов не особо эффективны. ...

Не факт.

Личный опыт: После заливки в Мазду-Капеллу пропало бряцанье гидрокомпенсаторов, двигатель просто зашептал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не факт. Личный опыт: После заливки в Мазду-Капеллу пропало бряцанье гидрокомпенсаторов, двигатель просто зашептал.

Так я не говорю что это совсем никудышная присадка. 

Я заливал римет риметин. Ничего не понял. Но я уже много чего пробовал, и гмт и слоистые разных типов и природы так что есть с чем сравнить.

Только не пробовал "нормальные металлоплакирующие" 

В общем имхо порошковые металлоплакирующие по эффективности на уровне кондиционеров металлов.

Надо еще смотреть чего хотим от препарата. 

Все познается в сравнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно уточнить вводные?

Ну, там пробег, масло, в которое влили.

Каков общий пробег на присадке.

Что потом с мотором стало?

Сейчас затрудняюсь ответить - это было лет 15, или чуть больше, назад. Накатал где-то 500-1000км, потом был продан.

 

В памяти осталось снижение шума и мягкость работы.

Поэтому, несколько лет назад, заливал, уже амеровскую присадку со схожим составом, в 4A-FE ( где-то ранее отмечал про неё на форуме).

Про историю создания: кто у кого украл -  не знаю. По принципу действия, такую же как и Римет.

Если это принципиально важно, то найду. Но, могу заметить, - присадка работает. Был эффект снижения шума (боролся с "дизелением"), с последующей промывкой маслом перед анализом, -  однако полностью удалить её не удалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Так вот этого и хотим:   1. Выравнивание компрессии. 2. Устранение дымления (там убитый напрочь мерседес внезапно перестал дымить белым дымом) 3. Увеличение мощности на 8-10%. 4. Снижение шума двигателя. 5. Экономия топлива на 7-10%.

Имхо для первых двух вполне может сгодится геомодификатор - у него по принципу действия больше на это шансов. 

Пункты 3,4,5 посчитаем вашими излишними хотелками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 лет назад... Эх, было время!.. Я тогда во всю за девками бегал... А сейчас они за мной, а я убегаю

Понимаем-понимаем - http://www.oil-club.ru/forum/topic/58-prikoly/page-589?do=findComment&comment=845979  - первая картинка.   ;)

 

 Меня что волнует... Кривошип от присадки не пострадает. Скорее даже улучшится, а вот ЦПГ. Там совсем другая атмосфера.

Я выше читал, что и дымок белый при прогазовке случался, и свечки были все в налёте меди.

 

А есть гарантия, что причина именно в Ресурсе, а не, например, от ферроценов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял у них основной вид деятельности обычные смазки, поэтому и на продвижение присадок особо не налегали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это такое - геомодификатор?

А шумность можно убрать MoS2/ Вон, его продают.

По поводу "Увеличение мощности на 8-10%" Если компрессия выровняется, это же поднимет мощь? Пусть не на 10, а на 3%. Разве это не возможно?

От мощи и экономия топлива должна появиться.

Геомодификатор гуглица на раз, здесь не стоит по ним своя тема.

Шумность вполне убирается молибденом как порошковым так и органическим. Но компрессию он не поднимает.

И про мощность тоже верно, особенно заметно на изношенных авто, больше номинала не станет но к нему вернется, на время, потом опять добавлять.

Экономия в топливе тоже в теории будет но замерять ее мало реально.

Самое простое в убитый двигатель просто все пробовать, постепенно и планомерно, хуже уже не будет.

 

И не стоит покупать порошок модификатора трения, если соберетесь то товарнуу готовую от бренда.

Изменено пользователем optogan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, проехал я уже более 1000 км.на этом R1, пока всё так же тихо, хм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, проехал я уже более 1000 км.на этом R1, пока всё так же тихо, хм.

Так же тихо, как до заливки? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, до заливки тарахтел как дизель. Отпишусь, проехав еще примерно 1000 двигун опять стал дизелить, похоже отработало своё она за пару тыщ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил Ресурс Некст. Но не как в инструкции , в свежее масло, а в старое, с пробегом около 6 т.км. Как раз, когда родные присадки почти выработали свой срок.

Что могу сказать?: Вибраций стало меньше- это однозначно. И очень заметно на руле.

Как-будто двигатель стал тише..

Всё имхо, конечно... Но..

Планирую на 10 т.км сменить масло и залить Реметалл от того же Ресурса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё немного некропоста,бродил тут по Окею и устроил фотосессию сабжу

Не сразу врезалось в глаза интересное написание китайского города,после инфы с буклета про макс.скорость и срез с круга :shok:

Камрады,это просто :bomb: какая-то :))

IMG_20180708_232147.thumb.jpg.521e42a878a4ec99102fb352d53a38a2.jpgIMG_20180708_232153.thumb.jpg.49b181611216422207e2c34cb1a73f68.jpgIMG_20180708_232204.thumb.jpg.819a98600f2e70dfb72ebd9909b81f29.jpgIMG_20180708_232411.thumb.jpg.624db4b358376115d0e67ff28cd4087f.jpgIMG_20180709_012627.thumb.jpg.383bc8a5d8facf51efcad68a4dee8425.jpgIMG_20180709_012557.thumb.jpg.f39dd2126e7bbc14a2aaa2b390bf7429.jpgIMG_20180709_012616.thumb.jpg.4fae1bee69256431772e96c6add99630.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно глянуть анализ масла и присадки Ресурс :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дали в подарок присадки эти к маслу. Только блин там доизровка на 3-5 литров , а я заливаю 6.3 в стеху. :D:D 
Тоже плюсую к лаб анализу интересно что будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал бы это в ДВС добавлять , хотя  один раз можно )) 

Но в остальные агрегаты и подшипники можно и даже нужно, всё старо как мир))  эффект открыт лет 40 назад и работает за копейки https://spb.pulscen.ru/price/030202-poroshok-mednyy   Ну а ресурс просто разбавляет этот порошок маслом и реализует на порядок дороже ... "учись жить студент"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...