Перейти к публикации

Масло для Nissan Pathfinder двигатель V9X Common Rail?


Рекомендованные сообщения

Как оказалось Nissan Pathfinder с двигателем Рено 3 литра, в РФ поставляется без сажевого фильтра, поэтому выбор масла корректируется, сейчас необходимо дизельное масло совместимое с Коммон Рэйл!

Как мне известно для дизелей с этим впрыском не желательно использование высокозольных масел тк кольца могут "залечь"?

NGN Profi, NGN Nord с зольностью 1,16 многовато?

Подходит ли PETRO-CANADA SUPREME SYNTHETIC 5W30 с зольностью 0,92, но это масло сертифицировано только для "бензинки"?

С маслами 228.51 сложновато, они продаются от 20 литров в лучшем случае, а мне на замену надо 7,1 + плюс 1 литр на доливку(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Нормальное масло, можешь лить смело, только интервал надо правильный подобрать.

У Мотула есть как ярые сторонники, так и ярые противники(противники в основном из-за ценовой и маркетинговой политики Мотула). Если ты в первой группе, то это твое масло. :rolleyes:

Specific_0720_5W-30.pdf

Изменено пользователем pavelzel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем , приобрел инфинити 30d, движок v9x + сажевый фильтр. Сейчас выбираю масло, из чего есть в наличии пал выбор на Motul Specific 0720 5W-30, что скажите про него?

А что у Вас еще имеется в наличии из масел с допуском RN 720?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подбирающие масла с допуском RN 720 также могут обратить внимание на масла с допуском MB 226.51 / ACEA C4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе такого зверя с пробегом. Зажмурился, набрал кислорода побольше и взял. Много пишут про мотор V9X плохого. Обусловлено это большей степенью безграмотностью владельцев и полным непониманием принципов работы двигателя. Двигатель Рено очень крутой, весь увешан всякого рода трубочками и прочей навеской. Чтобы там не говорили - мотор достаточно ресурсный. Сразу убрал EGR, и заменил все фильтра по кругу. Машина резко поехала. Это что-то господа. Заранее готов ей все простить за то как она едет. Тяга сумасшедшая для такого вагона и комфорт весьма на высоте. Встал выбор масла. Перелопатил кучу информации. И да, С4 RN 0720 безальтернативный вариант. Сервисный интервал у нее 20000км, потом начинает мигать ключик. Не планирую столько ездить, хотя картер большой, 8-литровый а для замены масла нужно 7,1 литра. Думаю менять через15000 или раз в год весной, если буду вписываться в пробег. Перебирал все масла из ассортимента нашего склада и сузил выбор до двух: Motorex и ARAL с этим одобрением. В итоге сравнил техлисты и ценник и взял ARAL High Tronic R 5W-30. Знаете, у этих машин 100% у всех сопливит интеркулер. Так вот хотите верьте / хотите нет - перестало подкапывать. Хотя я грешу что масло в него могло кидать из-за старого забитого воздушного фильтра. Такой же аппарат у товарища уже 7 лет, он ездит на ENI I SINT R 5W-30, который еще  подешевле немного. Но все таки ARAL по некоторым свойствам итальянца слегка натягивает. Думаю можно 400 руб переплатить за это. Всем ни гвоздя ни палки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d@4nik 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/33426-redline-euro-series-5w-30-motor-oil-na-nissan-patfaynderv9x-posle-7100-km-233-mch/?tab=comments#comment-1155985

Внутри этого анализа ссылка на прошлые отработки.Почитайте для ознакомления.И кулер у меня сухой;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2018 в 11:14, ПавелТ сказал:

d@4nik 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/33426-redline-euro-series-5w-30-motor-oil-na-nissan-patfaynderv9x-posle-7100-km-233-mch/?tab=comments#comment-1155985

Внутри этого анализа ссылка на прошлые отработки.Почитайте для ознакомления.И кулер у меня сухой;)

Спасибо, коллега! Видел эту отработку. Интеркулер  у Вас сухой это не надолго. У меня патрубки новые стоят и все равно отпотевание идет и сам ниссановский радиатор дрянной. Пересмотрел Патфйндеров несколько десятков - совсем сухих не встречал. Передний водительский угол всегда снизу замаслен. У меня перестало капать видимо воздушный был забит, вот и тянуло маслице из-за разницы давлений. Ничего страшного в этом не вижу. Нормальные инженеры делают шланг обратки из интеркулера обратно в картер с минимальным диаметром отверстия, чтобы не раздувало давлением внутри мотора. Пример - дизельный смарт. Если заморочиться - надо ехать к парням кто турбинами занимается, варить к раме новые крепления и ставить интеркулер условно за 15тык, масло сбрасывать обратно в картер чтобы его в смесь не кидало итд. И когда новый как и родной треснет за 30 тыс км -  это будет уже не так дорого. Это же не мерседес фюрера, а относительно недорогая тачка "чтоб дорого ломалась". Неудивительно что она требует доводки. ЕГР  вот убрал первым делом, что тоже должно на быстроте смерти масла положительно сказаться, поехала сразу лучше машина при прежнем расходе топлива. На очереди каты, так как эталонный Патфайнер - близнец без ЕГР и катов едет чуточку лучше, при этом расход у него меньше. Машина после пенсионера, могло забиться даже просто от печальной езды. Даю им шанс, присмотрюсь и скорее всего выкину. Ко всему прочему они опасность представляют для ЦПГ а в нашем случае это сами понимаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Motorex Aral действительно хорошие бренды, без подделок, без неточностей в смешении, ценник только 7.1 литра заправить, это две канистры надо покупать. Смена в 6000-7000р может получится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d@4nik Я вроде во всех темах своих анализов указываю на установленный маслоотделитель.И кулер у меня сухой уже давно-он кстати не "родной", по заявлению производителя 15 бар выдерживает.;)

Родных было два, оба разорвало - действительно гамно.

6 часов назад, torcon сказал:

Motorex Aral действительно хорошие бренды, без подделок, без неточностей в смешении, ценник только 7.1 литра заправить, это две канистры надо покупать. Смена в 6000-7000р может получится :)

Хорошие масла все столько стоят для этого авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!
Павел, особая благодарность за консультации! )

To All:

v9x (+ у жены 2,5). Лью mobil1 esp formulа. Замены через 150-200 моточасов. Покупаю бочечками по 60л. у дистрибьютора. Выходит ощутимо дешевле розничных фасовок. 

Изменено пользователем Chapa75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПавелТ это точно, Elf Solaris посмотрел стоит 2800р за 5литров, это видимо один из самых дешевых вариантов. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продублирую сюда.

Кстати друзья And подал замечательную наводку.

Дешевое C4, Wolf не подделывают.

 

WOLF OFFICIALTECH 5W30 C4

https://www.wolflubes.com/ru_ru/products/product_65608.aspx?cat=17563

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах. 

8308314 1L

8308413 4L

8308512 5L

8318474 20L 

 

Ценник очень дешевый для такого масла, берите на заметку... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon 

Спасибо за наводку.

 

Тем не менее, у меня подошёл срок закупки масла и опять же буду брать mobil 1 esp formula 5W-30.

Бочечка 60 литров - 27200р. Что ~453р за литр. (за нал)

При том, что это розница, было бы интересно поискать форумчан, которые наверняка могли бы помочь со скидкой в центральном складе ли у другого дистрибьютора.

Изменено пользователем Chapa75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Chapa75 сказал:

torcon 

Спасибо за наводку.

 

Тем не менее, у меня подошёл срок закупки масла и опять же буду брать mobil 1 esp formula 5W-30.

Бочечка 60 литров - 27200р. Что ~453р за литр. (за нал)

При том, что это розница, было бы интересно поискать форумчан, которые наверняка могли бы помочь со скидкой в центральном складе ли у другого дистрибьютора.

Готов сообразить на троих (двоих).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2018 в 08:29, torcon сказал:

Motorex Aral действительно хорошие бренды, без подделок, без неточностей в смешении, ценник только 7.1 литра заправить, это две канистры надо покупать. Смена в 6000-7000р может получится :)

Не так все страшно, за ARAL сейчас импортеры грызутся и начали поливать направо - налево. Можно вписаться в розницу в интернет - магазине в двушечку за канистру. Motorex да-с. Болезненно. Но и кв.м. жилья в Цюрихе или Женеве по 12000 евро, чего удивляться, местные работают - руки золотые в буквальном смысле. На производстве полная стерильность, все выкрашено, даже пыли нет. У нас некоторые сотрудники заливают себе для полной уверенности, а у меня слишком много в доме баб :angel:, не могу позволить, обхожусь компромиссами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2018 в 14:40, ПавелТ сказал:

Я вроде во всех темах своих анализов указываю на установленный маслоотделитель.И кулер у меня сухой уже давно-он кстати не "родной", по заявлению производителя 15 бар выдерживает.;)

Родных было два, оба разорвало - действительно гамно.

 

Спасибо коллега. Значит я в начале пути и нарисовались вложения на полштуки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...