Перейти к публикации

Ливны - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Ливны - масляные фильтры

 

Экспертизы масляных фильтров:

Ливны Premier-05 пилил Ermito

Ливны ЛЮКС-05

Ливны 2108-1012005-08 (упаковка Лада - Имидж 21080-1012005-82)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Какой фильтр на ВАЗ лучше: Ливны 2108-1012005-08 или Mann W914/2?

Подбор вообще то в теме общей теме по фильтрам.

Бери mann , а еще лучше mahle.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой фильтр на ВАЗ лучше: Ливны 2108-1012005-08 или Mann W914/2?

Если Манн фирменный (в чем я сомневаюсь) то разницы нет. 

Пятерочный фильтр так-же делают в Питере то-ли БИГ, то-ли Невский для какой-то торговой фирмы. Но он синего цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой фильтр на ВАЗ лучше: Ливны 2108-1012005-08 или Mann W914/2?

Mann, bosch, kneht/mahle

+1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал черный классик для 406 змз. 3500 км и стала долго гореть лампа (2-3 сек). Пробовать ливны премьер уже наверное нет смысла? (Стоит он почти как манн для классики). Он у кого-нибудь держал все 10тыс. км, чтобы лампа всегда сразу тухла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза ставили на дилере эти фильтра и два раза было фиаско. Не держали противодренажные клапана. Ливны надо рекомендовать соседу, нехорошему человеку!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С завода на моей весте стояла ливневка и потом после замены на 3500 км поменял на туже ливневку, так как делал у Офицалов, лампа давления масла, после стоянки с пятницы на понедельник и года эксплуатации (12 тыщ.км) потухла сразу, повернув ключ в положение индикации табло даже не заводя. Фильтрами особо не упароваюсь но понял одно, все  фильтры уже после 5 тыщ гоняют масло по кругу через перепускной клапан.  На ТО забил так как там одни рукожопы. теперь думаю где брать линевку толи у них по 200 р. толи в интернет магазинах там они по 140. В инет магазинах есть шанс нарватся если уж не на поделку то на списаный заводской брак.  вообщем поменяю масло фильтр разрежу и долажу или выложу не знаю как правильно фотографии.  присматриваюсь к фильтрону. но чуть не раскрутился и на базальт  как то так.

Изменено пользователем Остаток
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не хотите нарваться на "левый" фильтр Ливны на ВАЗ, то заказывайте в автодоке по артикулу DATSUN 152085PA0B. Поставщик KCN3 - центральный склад датсун.

Изменено пользователем F4R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.08.2018 в 15:21, Racer сказал:

Не бери Ливны. Текут они. Ставь Ман.

Ставил и синий ливны, и чёрный.  Оба не текли. Так что не все текут))  

Видимо брак попадался тебе. 

Сейчас у меня ливны 08 стоит на калине. Претензий нет,  маслёнка гаснет сразу после запуска, после простоя.  Зимой посмотрим,  сравню с салютом и манном. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил:

2шт ливны синии люкс 2108 с наклейкой бумажной (себе и отцу) (куплены в емексе)

2шт ливны синии люкс 2105 с наклейкой бумажной (себе и отцу) (куплены в лада деталь)

начальнику у официалов поставили ливны черные с принтом на самом корпусе по размеру 2105

у знакомого на новой гранте с завода стоят ливны черные с принтом на самом корпусе 2108

ВСЕ 6шт были полностью в маслянных пятнах и толстенной жирно-влажной "шубе" грязи, ибо вечно мокрые и отлично грязь собирают на корпус (все остальные фильтра других производителей сухие в тонком слое грязи пока на двигателе).

Да ни одни из них прям не тек струей, но все потели маслом. А одно от другого не далеко.

Ну нафиг на трассе схватить дырку в масляном фильтре в момент давления (когда краска перестанет дырку закрывать или ржа добьет корпус фильтра), не дай Бог еще на выпуск это все полетит и загорится, да и просто без масла на трассе зимой встать, странное удовольствие.

Так еще на одном 2105 люкс синем к концу интервала масленка гасла секунды через 2-3, как показывает практика у тех кто их пилил потом, в некоторых случаях (не поголовно) этот тонюсенький лепесток антидренажника иногда рвется (разрыв полосочкой от края в сторону середины) и начинает спускать масло.

6 раз брака из 6 фильтров, карма вещь конечно странная, но за свой счет идти на такой риск да ну его нафиг.

При учете его цены есть масса более однозначно лучших фильтров, уж лучше lynx lc1030 взять из дешмана или luxe 05 или filtron op 520/1.

Изменено пользователем Racer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.09.2018 в 20:56, Racer сказал:

...

Да ни одни из них прям не тек струей, но все потели маслом. А одно от другого не далеко.

Ну нафиг на трассе схватить дырку в масляном фильтре в момент давления (когда краска перестанет дырку закрывать или ржа добьет корпус фильтра), не дай Бог еще на выпуск это все полетит и загорится, да и просто без масла на трассе зимой встать, странное удовольствие.

...

Чтобы корпус фильтра проржавел насквозь он должен ходить по откровенной соли и не один год. Корпус  при этом должен сухим, иначе "отпотевшее" масло само защитит его от коррозии. Что за термин такой "потение"? Эта глупость вводит в заблуждение и уводит от причины появления масла на корпусе. А появляться масло на корпусе может через завальцовку корпуса к профильной торцевой пластине, в которую вставляется круглая уплотнительная резинка. Типа, "потеющие" фильтры, по ходу, плохо прокатаны или имеют другие дефекты в районе завальцовки.

На днях вскрывал Митцубишевский маслофильтр. Корпус резал болгаркой, резал прямо саму завальцовку, чтобы продукты реза не попадали внутрь корпуса. Остатки завальцовки потом разбирал и осматривал: там явно внутри закатки  и на стыке с силовой пластиной есть что-то типа герметика. То есть голому уплотнению металл к металлу не доверяют и осуществляется именно герметизация. При дальнейших трепанациях фильтров теперь буду всегда резать завальцовку и смотреть именно этот момент.

Ливны же, похоже, нуждаются в доп.защите корпуса в виде масляной пленки. Но мой разрезанный фильтр, правды ради, чисто внешне отработал без замечаний.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запотевание - тоже самое что и когда какой-то агрегат потеет маслом, т.е. покрывается сыростью (тех жидкости) и потом там грязь липнет. Потеют по завольцовке, но есть (на драйве было, лично не было) и случаи мелких дырок закрашенных краской через которые в ходе длительной эксплуатации начинает струйкой течь масло.

Примеры (друга с новой гранатой и просто с драйва) потеющих ливень.

Не хочу наговаривать, но насколько я знаю этаже проблема в Ливен и на бензофильтрах (в металлическом исполнении) для инж. ваз. У них рамс с металлом какой-то или технологией завольцовке.

https://www.drive2.com/c/457291834868108053/

https://www.drive2.ru/l/507830886838829754/

Спорить ни с кем не хотел бы дальше, у каждого своя голова, но хочу предупредить других что могут быть проблемы, а ценой они не выигрывают, так что конкуренты получше могут быть (Ман, бош, люкс, люнкс и т.д.)

https://www.drive2.ru/l/9795260/

https://www.drive2.ru/l/486658965812281746/

https://www.drive2.com/l/6620474/

 

Во вложение фото запотевшего маслянного фильтра Ливны у знакомого с новой гранты(пробег 3тыс км) установленного на заводе. Свои не фоткал и у начальника тоже не фоткал. У начальника так хорошо потело что даже на уровне сказывалось.

 

IMG-20180715-WA0025.jpg

Изменено пользователем Racer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...