Перейти к публикации

Обслуживание тормозных суппортов.


Рекомендованные сообщения

Существует ли какой нибудь график по обслуживанию тормозных суппортов?

Я имею ввиду,чистка и закладка свежих смазок.Когда это надо делать,по пробегу,по состоянию тормозных суппортов или при замене уже закончившихся колодок на новые колодки?

 

И еще интересен опыт владельцев новых автомобилей,на каком пробеге вы первый раз обслуживали тормозные суппорта?

Изменено пользователем sig72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Одна резинка разбухла ? Самое простое предположение - бракованная резинка попалась

Однако не у меня одного разбухла http://www.oil-club.ru/forum/topic/7539-luchshaya-smazka-pasta-dlya-tormoznyh-tcilindrov/?p=906477

Буду уходить с Моликота на TRW

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Свет клином не сошелся " на Моликоте , когда есть выбор среди качественных смазок ( но неизвестно "новое" колечко какого производителя применил означенный в ссылке пользователь - сейчас как показывает общая тональность форума автолюбители в основном применяют компоненты НЕ оригинальные , а те , которые по-дешевле , в таком случае - данный пример может быть совершенно не показательным и выводы на его основе будут НЕ правильные ). ... Я сам регулярно при осмотре суппортов применяю PFG110 - "она у меня в фаворитах ".

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Слесарь брызгал под пыльник очистителем тормозов,

Вот причина уничтожения резинового изделия. Ничего нового, всё как всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legion777, это сейчас было при замене, как тогда уже не помню. Очиститель тормозов был мой TRW.

Заказываю ремкомплект на будущее.

 

 

 

компоненты НЕ оригинальные , а те , которые по-дешевле , в таком случае - данный пример может быть совершенно не показательным и выводы на его основе будут НЕ правильные

у меня разбухла оригинальная та что шла с авто. Сейчас не знаю какую поставил слесарь, так как То проводилось у ОД думаю что что то минимум стоящее, максимум ОЕМ Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zamok,Даже не гадай - слесарь работает по накатанному алгоритму. Поэтому что сейчас, что в прошлый раз - одинаково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legion777, неа люди (слесаря) разные. Помню тот прошлый довольно таки скурпулезно очищал все ветошью и ватными палочками (я приносил).

Этот да, более похож на раздолбая.

Весной при смене колес придется делать ревизию, посмотреть прочистить и заложить TRW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zamok,Не ленись - сделай сейчас, пока нет морозов и соли. И спокойно зиму переживёшь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из за того что он попшикал очистителем тормозов внутрь все свежее заново пересмазать?

Неужели так критично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil, насколько сильно агрессивен очиститель тормозов к пыльникам и резинкам на ПИНе?

Слесарь для очистки брызгал внутрь куда ставиться направляющая под пыльник, почистил направляйку, пересмазал ее и поставил внутрь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически качественный очиститель тормозов НЕ оказывает влияния на резинки суппортов , поскольку прямо на глазах испаряется . Регулярно пользуюсь очистителем Wurth ( кстати , состав Wurth успешно закупает в Питере ) и никакого влияния при прямом и регулярном попадании на резинки он не оказывает ( резинки у меня только оригинальные Mitsubishi ) . Отказ от Моликот G-3407 в пользу TRW выглядет убедительнее на основе данных Росстата нежели на основе приведенного выше примера о ее негативном влиянии на резинку пальца . Если еще пару лет доходы соотечественников будут продолжать неуклонно снижаться ( как в последние 3 года по данным Росстата ) , то самой ходовой смазкой для суппортов в данной теме станет Литол 24 и ШРБ .... Причем даже без "притягивания за уши" отрицательных отзывов о фирменных суппортных смазках с различных автофорумах - такое впечатление складывается .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыы это точно. Если и случилась беда не проблема заменить, выбор есть, на японцев точно, или генуине подетально-подороже или ремкомплектом-подешевле в неск раз, Seiken, Advics, последний брал, весь комплект по цене вышел, как пара пыльников оригинала тойота.

post-3597-0-09639800-1511354848_thumb.jpg

Изменено пользователем Пасечник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал ремкомплект суппортов Seiken, качество, как мне кажется, на высоте. 

 

Скрытый текст

IMG_20180422_122221.thumb.jpg.15f5204994e02a7a74be58665b1a6ed3.jpgIMG_20180422_122322.thumb.jpg.bef36505474e05cc928c7d7e93284d48.jpg

 

 

Кто-нибудь пользовался смазкой из комплекта, как она себя показала? Просто есть bfg110, что предпочтительней?

Изменено пользователем MonbJIan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для манжеты поршня и смазывания самого поршня при установке в суппорт - вполне нормально применить розовую смазку из ремкомплекта , но на пальцы суппорта лучше применить более термостойкую PFG110 . Розовая смазка из ремкомплекта Seiken ( она же " Cosmo Rubber grease / Toyota Rubber grease / Nissan Rubber grease ) - это отличная классическая смазка для тормозных цилиндров и сальников из EPDM , но для направляющих пальцев подвижной скобы суппорта ее качеств НЕ хватает . Она несколько устарела и требует усовершенствования загустителя и добавок . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Tesloil, для тех кто а танке, PFG110 можно поршень мазать, если больше ничего нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какой целью собираетесь "мазать" поршень ? Вы его меняете ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...