Перейти к публикации

Ароматизаторы в салоне


Рекомендованные сообщения

Кто какими пользуется и пользуется ли вообще? Я один раз попробовал Soft 99 подаренную мне знакомым из Новосиба, ну вскрыл банку пахнет бросил под сидение, пахнет каким то мылом дешевым :angry: Китайские покупать помоему вообще смысла нет, там запах дешевого парфюма. Елочки на зеркало в жизнь не повешаю, они болтаются только глаза раздражают. Вообщем отказался от их использования.

 

Интересно ваше мнение по поводу ароматизаторов, нужно ли оно вообще.

 

Коды для заказа Eikosha Giga

 

 

G-25 GIGA LUXDRY SQUASH

G-26 GIGA LUXDRY GREEN BREEZE

G-27 GIGA LUXDRY PINK SHOWER

G-36 GIGA LUXDRY WHITY MUSK

G-37 GIGA LUXDRY GUCINI

G-38 GIGA LUXDRY TONIGHT

 

G-43 GIGA CLIP BLACK MARINE SQUASH

G-44 GIGA CLIP BLACK PINK SHOWER

 

G-50 GIGA CLIP GREEN BREEZE

G-51 GIGA CLIP SQUASH

G-54 GIGA CLIP WHITY MUSK

G-55 GIGA CLIP AFTER SHOWER

Q-4 GIGA CLIP ORANGE

Q-5 GIGA CLIP MARINE SQUASH

Q-6 GIGA CLIP PINK SHOWER

Q-7 GIGA CLIP TONIGHT

Q-9 GIGA CLIP WHITY MUSK

 

G-75 GIGA CLIPIA GUCINI

G-76 GIGA CLIPIA MARINE SQUASH

G-77 GIGA CLIPIA AFTER SHOWER

G-78 GIGA CLIPIA PINK SHOWER

G-79 GIGA CLIPIA WHITY MUSK

 

G-80 GIGA BIJOU SQUASH

G-82 GIGA BIJOU AFTER SHOWER

G-83 GIGA BIJOU XU

 

G-87 GIGA BIJOU BLACK PINK SHOWER

G-88 GIGA BIJOU BLACK WHITY MUSK

 

Q-65 GIGA BIJOU MINI MARINE SQUASH

Q-66 GIGA BIJOU MINI AFTER SHOWER

Q-67 GIGA BIJOU MINI PINK SHOWER

 

 

Коды для заказа сменных мелков для Eikosha Giga

 

 

G-91 SQUASH/свежесть

T-95 XU

T-96 CRYSTAL ROSE/кристальная роза

G-90 GREEN BREEZE/зеленый бриз

T-91 SAMURAI MAN/самурай

T-99 WHITY MUSK/белый мускус

T-94 AFTER SHOWER/после дождя

V-92 MIST SHOWER/мелкий дождь

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Тоже перешел на масла. Купил в магазине вонючку-колбочку с деревянной крышкой. Вылил содержимое и влил масло. Покупаю в аптеке масла апельсин или лимон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что скажет про испаритель в машину?

https://ru.aliexpress.com/item/Ultrasonic-Mist-Make-Air-Humidifier-Bottle-Caps-LED-Light-Aroma-Diffuser-Fogger/32792052915.html?spm=2114.13010308.0.0.88ZPTL

 

Если забудешь из прикуривателя вынуть, что будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже перешел на масла. Купил в магазине вонючку-колбочку с деревянной крышкой. Вылил содержимое и влил масло. Покупаю в аптеке масла апельсин или лимон.

Так же делаю, но запах не такой интенсивный как в оригинале, но наверняка полезный.

Зимой лосьон наливаю, чтобы не замерзал, но он быстро испаряется и запаха толком нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть отличный ароматизатор на натуральных эфирных маслах.

Работает по принципу горячего испарения.

Помимо всего прочего полезен для здоровья.

Европейский. [ссылка удалена]

Картриджа хватает на 12 месяцев.

Мне очень нравится COR.

Можно тот же запах и для дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эфирные масла которые не стоит применять в машине:

Седативные ароматы (вызывающие сонливость): амирис, ветиверия, валерьана, душица, кедр атласский, кипарис, укроп из семян, иланг-иланг, копайский бальзам, мускатный шалфей, лекарственный шалфей, ромашка римская, полынь таврическая ( в превышенной дозе)

Реллаксирующие ароматы (успокаивающие): Бензоин, розовое дерево, полынь таврическая, кипарис, сандал, майоран, мускатный орех, лаванда

Наркотические  ароматы (вызывающие галлюцинацию): лавр благородный, мускатный шалфей, полынь таврическая

Эйфорийные ароматы: герань и роза (в превышенной дозе), сельдерей, мускатный шалфей, жасмин, неролли, нард.

 

 

 

Эфирные масла которые стоит применять в машине:

Апельсин.  Аромат апельсина снижает напряжение, помогает справиться со стрессом на дороге. Его лучше использовать в зимне-весенний период.

Бергамот.  Масло очень полезно для неуверенных в себе начинающих водителей. Бергамот  имеет свойство снимать состояния тревожности, вселяет уверенность и свободную легкость управления авто. Он поднимает самооценку, улучшает концентрацию внимания. Бергамот не дает седативного эффекта, то есть не вызывает сонливость, что, согласитесь, немаловажно на дороге. Этот аромат редко вызывает ощущение отвращения и симпатичен как для бизнес-леди, так и в автомобиле брутального мужчины.

Грейпфрут энергичный теплый солнечный аромат, мгновенно поднимающий настроение. Аромат снимает нервозность, раскрепощает. Эфирное масло грейпфрута рекомендуется для осенне-весеннего сезона.

Лайм  Лайм избавит от сонливости за рулем, повысит внимание на дороге, предотвратит приступы агрессии и снимет стресс.

Лимон – это масло стимулятор. Прекрасно при длительных поездках. Лимон адаптирует к стрессовым ситуациям, повышает внимание, проясняет ум. Действие аромата лимона схоже с действием чашки кофе. Кстати, флакон с эфирным маслом лимона можно иметь на случай пореза и обильного кровотечения. Лимон имеет превосходное кровоостанавливающее действие.

Мандарин - помогающий снять напряжение и устранить раздражительность. Помогает восстановить физические и душевные силы. Масло следует использовать начинающим водителям, так как оно помогает справиться с паникой на дороге.

Петитгрейн.  Он устраняет напряжение, но может снизить концентрацию внимания. В смесях лучше использовать в незначительном количестве.

 

Эфирное масло с лимонным ароматом. 

Лемонграсс – прекрасный тонизирующий, бодрящий аромат. Оно снимает усталость, повышает концентрацию внимания. Масло устраняет комплексы неполноценности, вселяет уверенность и выводит из замешательства.

Литсея Кубеба  — масло адаптоген! Аромат, который способен снять астенический синдром, вывести из сезонной депрессии. Литсея Кубеба может быть рекомендована тем, кому трудно справляться со стрессом на дороге, тем кому часто приходиться садиться за руль в ночное время суток. Оно повышает концентрацию внимания и улучшает зрение.

Цитронелла - повышает концентрацию внимания, наделяет уверенностью начинающих водителей. Можно рекомендовать для водителей, которым приходится садиться руль в ночное время суток.

 

Хвойные ароматы. 

Эти вещества не наносят вред здоровью, но они не обладают терапевтической ценностью, в отличие от эфирных масел. 

Ель –  снимает страх, устраняет нервозность, восстанавливает силы. Ее хорошо использовать в автомобиле в утреннее время для того, чтобы взбодриться после сна, а так же в ночное, что бы не впасть в сонное состояние. Эфирное масло Ели прекрасно уравновешивает и вносит гармонию в «растрепанные» эмоции. Оно очень полезно для санации помещения салона авто.

Можжевельник из хвои (ягод) - укрепляющий, тонизирующий аромат. Концентрирует внимание на дороге, помогает сосредоточиться. Полезно водителям в солидном возрасте.

Сосна - Рекомендуется для начинающих водителей, снимает напряжение, ощущение беспомощности. Сосна наделяет позитивом и энергией.

Пихта - для осенне-зимнего периода. Она защитит от простуд, прочистит носоглотку, создаст в салоне автомобиля уютную атмосферу. В то же время Пихта не даст расслабиться, снимает усталость, повысит выносливость.

 

Пряные ароматы. 

Гвоздика из бутонов - помогает справиться с большими физическими нагрузками. Она прочищает ум, восстанавливает душевные и физические силы. Помогает справиться с раздражительностью, восстановиться после стрессовой ситуации на дороге. Гвоздику можно рекомендовать в малых дозах дальнобойщикам и неуверенным в себе, раздражительным водителям, склонным к истерии.

Имбирь - Имбирь устраняет неуверенность в себе, настраивает на рутинную  работу, помогает концентрации внимания, отрезвляет.

Кардамон - Кардамон бодрит, мотивирует к действию, поселяет уверенность в собственные силы. Кардамон нейтрализует действие кофеина. Противопоказан излишне уверенным в себе дерзким и лихим авто-владельцам.

Корица из коры -  Рекомендуется раздражительным, уставшим водителям, потерявшим интерес к своей деятельности.

Кассия Быстро справится с патогенной микрофлорой, приведет в порядок мысли, настроит на боевой лад.

Фенхель.  Повышает аналогичность ума, устраняет панику, страхи и неуверенность в собственных силах. Сохраняет способность видеть вещи «как есть» и принимать верное решение в трудных и опасных ситуациях, например, избавить себя и пассажиров от напрасного пребывания в пробках. Одно из немногих эфирных масел, способных улучшить зрение и защитить глаза. К сожалению, не всем нравится его аромат.

Черный перец. Аромат черного перца в форме эфирного масла не вызывает приступа чихания, как это происходит с молотыми в порошок зернами. Это эффективный стимулятор, мгновенно концентрирует внимание, приводит в порядок мысли. Устраняет паническое состояние и истерию. Рекомендуется начинающим водителям в небольших дозах.

 

Травянистые ароматы.

Иссоп –Аромат Иссопа повышает выносливость, улаживает эмоциональные всплески, помогает принять верное быстрое решение.

Мята Перечная.(Мята Японская – мягче по своему воздействию). Холодное освежающее масло в превышенных дозировках может вызвать слезоточивость. Поэтому будьте осторожны в применении за рулем. Но этот аромат ничем не заменим в автомобиле знойным летом, так как он способен создать атмосферу прохлады. Его часто применяют для климатического контроля в современных авто. Мята Перечная активизирует работу мозга, восстанавливает силы. Она улаживает эмоциональные всплески, гасит возмущение, снимает повышенную раздражительность.

Розмарин. Масло не подходит людям с повышенным артериальным давлением, зато просто не обходим гипотоникам. Масло обладает выраженными стимулирующими свойствами. Замечательно проясняет ум, улучшает концентрацию внимания на дороге.

Тимьян. (Чабрец – действие немного слабее). Очень сильное стимулирующее масло. Не подходит водителям с повышенным давлением. Повышает концентрацию внимания на дороге.

Тысячелистник - Устраняет стрессы, делает уверенным на дороге в сложной ситуации. Рекомендуется аллергикам.

 

Цветочные ароматы.

Нероли —  способен дать стабильность, уверенность в себе. Он дарит состояние покоя, не оставляя места для сомнений и страхов.

Роза. - Снимает панические состояния. Сильный, сладкий аромат.  Использовать в мизерных дозах для украшения композиции.

 

Древесные ароматы.

Камфора – Быстро снимает головную боль, усталость, повышает концентрацию внимания, бодрит и проясняет ум.

Найоли - Оно прекрасно снимает напряжение, гасит агрессию. Наделяет водителя уверенностью в себе. Помогает сосредоточиться за рулем, улучшит зрение.

Эвкалипт - Прекрасно концентрирует внимание, улучшает настроение, развивает аналитическое мышление. Масло прекрасно бодрит, устраняет сонливость за рулем. Масло холодное, поэтому его хорошо использовать в летний период года, в жару.

 

 

Экзотические ароматы.

Пальмароза - Проясняет ум, развивает конструктивность мышления, повышает концентрацию внимания.

Пачули - Пачули укрепляет нервную систему, уравновешивает и успокаивает, не вызывая сонливости. Дает уверенность за рулем, освобождает от суетных мыслей.

Изменено пользователем agstroy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Попробовав разные ароматы, больше всего жасмин нравится.

Жасмин отличный аромат. Осторожнее с ним в машине ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ароматизатор AREON в стекляной бутылочке который вешается на вентиляцию. Не сочтите за рекламу http://www.areon.org.uk/39-areon-car-blister

В Skoda Octavia попали капли на декоративную вставку панели, краска от него пошла пузырями.

Ниже фото детали намазанной этим ароматизатором перед перекраской. Результат удивляет. Другие средства не хотели краску удалять.

ac84dces-1920.jpg

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ароматизатор AREON в стекляной бутылочке который вешается на вентиляцию.

...и этим еще дышат?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и этим еще дышат?!

Это стало мне хорошим уроком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Эфирные масла которые не стоит применять в машине
Где-то я это уже видел ;)​  Эта пять канешь, но ссылочку на источник укажи все-таки  :acute:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Эта пять канешь, но ссылочку на источник укажи все-таки 

не помню, а перепечатывать из книги лень... стоит просто набрать в поисковике "Эфирные масла которые не стоит применять в машине"

 

 

Нашел http://greensashet.ru/%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F-%D0%B4/  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил GIGA BIJOU BLACK-WHITY MUSK , запах хороший и ненавязчивый но где брать сменные мелки фиг знает. Подскажите если кто знает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернет магазинах, на данный момент просто все закончилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...