Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Fanfaro LSX JP 5W-30 свежее за анализ спасибо соконфетнику SeMaksimus

Fanfaro LSX JP 5W-30 _VOA BASE_.pdf
Fanfaro-LSX-JP-5W-30-_VOA-BASE_.jpg

IMG_2214.jpg IMG_2215.jpg

Масло заявлено как API SN и Ilsac GF-5
1) Вязкость при 100С - 11.31 - многовато для масел типа Ilsac GF-5 обычно они ниже вязкостью. Но 5W-30 масло может называться.
2) Высокий индекс вязкости намекает нам на то что использовано VHVI
3) Высокое щелочное число - что с одной стороны хорошо, но с другой не похоже на Ilsac GF-5 масла - обычно у них оно пониже.
4) Кислотное число 3.27 - очень высокое и мало в этом хорошего. У масел Ilsac GF-5 оно 1.7-1.9 примерно.
5) Зола сульфатная 1.36 - опять многовато.
6) Зато отличная вязкость имитации холодной прокрутки CCS -30C - 4610 - на таком масле зимы можно не боятся.
7) Очень много серы 0.456 - что в принципе не мудрено при таком термоядерном пакете присадок. Но опять же не похоже на масло Ilsac GF-5.
8) Уровень ZDDP цинк фосфор с треском проваливает требования API SN Ilsac GF-5. Здесь фосфора 1689ppm а должно быть не более 800ppm. Цинка 1844 - масел с таким уровнем противоизносных присадок у нас не было еще в тесте. Это очень много. Может и хорошо, но в заявленный стандарт не входит.
9) Кальций 3010ppm - опять много.

Вывод: Это масло конечно не API SN Ilsac GF-5 - не знаю чем там рабочие Pemco занимались на блендинге. По фосфору провал, по вязкости провал, зола громадная, кислотное зашкаливает. Некоторым автомобилям оно может навредить. Из плюсов - можно лить в старые ВАЗы - дешево и сердито. Я в свою старую тойоту запросто залью. Хорошие низкотемпературные характеристики. Очень много ZDDP - любителям экспериментировать... Только бойтесь как бы кольца от такого супа не встали. Надписям на банке этого масла верить нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ого го го!!! Вот это маслице для тех кто любит поядрёнее. :laugh:

Конечно он не SN, не GF-5 и тем более не Dexos1. Эдакое рейсинг масло для машин без катализаторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, если масло двигатель не хавает, то и с каталиком пойдет. А если через некоторое время жор на нем начнется, то Лавра залить и бренд масла сменить. Я бы попробовал такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовал такое.

Кто-то мешает? Будешь первооткрывателем и тестером жизни ЦПГ на нём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это новый бренд SCT? Параллельно Маннолу?

Какой-то кустарный продукт. Если столько противоизноски для спорткаров и спортрежимов, то масло там долго не держат. Так на кой тут TBN под десятку? Золы полно, серы полно, TAN огромный, а эстеров нетути!

 

Кому вообще такое масло нужно?

Всё гораздо проще и SeMaksimus,как житель славного братского государства и, похоже,человек занимающийся масляным бизнесом, должен это знать....

Все наши с вами взоры надо направить в славный город Заславль!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торкон, а укажи номер партии с канистры... На фотографии плохо видно! Интересно еще одну будет затестить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее извиняюсь за лирическое отступление,

читая комменты, складывается ощущение, что большое кол-во соконфетников уже давно достигли 3 стадии форумной болезни (по классификации torcon-а) :).

Давайте не будем превращать OIL CLUB в флудильню, а также в площадку для самоутверждения. Делаем (участвуем) больше анализов!

 

Что касается анализа,

torcon прав, состав действительно чем-то напоминает рецептуру одного из представителей большой тройки.

По показателю CCS зачет!

Для авто с прямым впрыском, а также на газу (с ГБО), масло не подходит, а вот в остальных случаях вполне. По содержанию золы Mobil 0W40 не далеко ушел от данного экземпляра, но тем не менее оно весьма популярно. Тот же Mobis TurboSyn, например, также характеризуется повышенной зольностью.

Полагаю, что база на 3-й группе, но кол-во серы, тем не менее, смущает. Вряд ли это микс 3-й / 1-й групп, т.к. у Fanfaro имеется честная полусинтетика TSE 5W30.

Масло, конечно же не SN-вское и не GF-5, но с другой стороны должно "ходить" побольше "экологичных" масел.

Наличие бора возможно будет способствовать мягкой работе ДВС (а также как антиоксидант). Хорошие моющие свойства, судя по содержанию кальция.

torcon, не могла ли лаба напутать чего-либо? Можешь перепроверить?

В общем и целом, для своей цены (+/- 1 т.р. за 4 л.), я бы сказал, масло хорошее, особенно для любителей "тапки в пол", учитывая кол-во противоизноски.

Основными потребителями данного масла назвал бы владельцев корейских и японских авто с ДВС без муфт изменения фаз газораспределения (VVT) и прямого впрыска, прежде всего Accent-ов, Getz-ов и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торкон, а укажи номер партии с канистры... На фотографии плохо видно! Интересно еще одну будет затестить...

EVO_VII, конечно было бы весьма интересно сделать новый анализ, только проблема в том, что для текущего анализа не смог дособрать на вспышку/пурпоинт, не говоря уже за полный анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё гораздо проще и SeMaksimus,как житель славного братского государства и, похоже,человек занимающийся масляным бизнесом, должен это знать....

Все наши с вами взоры надо направить в славный город Заславль!

alpass_07, с чего вдруг я стал жителем славного братского государства??? К чему предположения???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торкон, а укажи номер партии с канистры... На фотографии плохо видно! Интересно еще одну будет затестить...

на пробке

M-2/C1747 2014.05.30

 

@SeMaksimus, перепутать было трудно в партии было 2 масла только свежих. Оба фанфаро и второе которое не выложил соответствует заявленному 504/507 четко.

У меня на столе перед отправкой в лабу было так же только два свежих масла фанфаро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alpass_07, с чего вдруг я стал жителем славного братского государства??? К чему предположения???

Про жителя согласен, мой косяк по невнимательности!Перепутал с SergAgentом, он раньше активно обсуждал данный бренд в соответстующем разделе форума.

Про производство могу добавить следующее: мой друг детства владеет СТО, так вот данный бренд ему предлагают люди, которые ранее активно проталкивали масла FAVORIT/ Они не "пошли" в нашем регионе... Теперь у них FANFARO от того же производителя, хотя на этикетках написано "сделано на SCT Lubr. для FANFARO GMBH"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером закралась мысль - А так ли страшен .ерт как его малюют? Это я про результаты данного анализа и конкретно про увеличенную дозу присадок :)

Пробежался по анализам OIL-CLUB-а и подготовил небольшую сводную таблицу. За Мобил 0W40 упоминал уже ранее, также включил в таблицу другие марки, причем только Татнефть более-менее сопоставима по стоимости с Fanfaro, все остальные значительно дороже! В итоге, ничего экстра криминального в анализе LSX JP не вижу!!! Как раз наоборот!!! Или у кого-то "приказал долго жить" двигатель после заливки, например, Addinol Extra Light 038 или той же Татнефти? Вряд ли.

Смысл в купаже Fanfaro LSX JP - сделать долгоиграющее масло под тяжелые условия. Причем, принимая во внимание хороший показатель динамической вязкости (CCS -30), можно смело использовать данное масло круглогодично. Главное ограничение, которое вижу - не для ДВС с прямым впрыском (GDi, ...) / Common rail & DPF.

P.S. Ссылки на первоисточники:

Татнефть Синтетик 5W-30 свежее

Valvoline Synpower 5W30 свежее

Addinol Extra Light 038 0W-30 - свежее

Mobil1 New Life 0W-40 API SN Свежее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, возможность сделать график ИК Спектр Фурье имеется? Хотелось бы проверить наличие эстеров в данном масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...