Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

1.сузуки гранд витара 2004г/в,АКПП,пробег 150т.км,эксплуатация 50%город,20%трасса,30%бездорожье(бывает жесткое),регион эксплуатации Краснодарский край(зима бывает -20(в горах),лето до +45)

2.сузуки гранд витара 2010 г/в,АКПП,пробег 70т.км,эксплуатация 50%город,30%трасса,20%лёгкое бездорожье,регион эксплуатации Краснодарский край-Ростовская обл(зима -20,лето +40)

Планируемый интервал замены масла 6-7т.км.Масло лето 10W3O,зима 5W30

Прочитал все рекомендации по сузукам,данные везде разняться.Хотелось бы распространённое,не дорогое масло с хорошим моющим и присадочным пакетом.Двигателя ещё и славятся угаром масла.Смотрю на gulf gmx...Какие масла посоветуют гуру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

все правильно думаешь тебе и советовать то по сути нечего.

 

Addinol Super Power MV 0537 5W-30

Gulf Formula GMX 5W-30

Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SM_GF-4

Kendall GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 5W-30

Liqui Moly Special LL 5W-30

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 API SL

Mobil 1 X1 5W30

Neste CityPro LL 5W-30 SL

NGN Nord 5W-30

NGN Profi 5W-30

Pennzoil Ultra 5W-30

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

Professional Hundert High Tech 5W-30

Shell HX-8 Synthetic 5W-30

Valvoine Synpower 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!

Рассматривать так как написано.....приоритет сверху-вниз?Я так понимаю эти все масла + - примерно все одинаковые?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящую синтетику (с ПАО или GTL) 10W-30 найти сложно, поэтому посоветую:

Зима/лето:

5W-30/10W-30 Pennzoil Ultra (Platinum)

5W-30/10W-30 Mobil1 EP

Это одни из сильнейших синтетических маловязких масел АСЕА А5/В5.

Если бездорожье есть и зимой, то 10W-30 круглогодично...

Если цена в приоритете, то варианты подешевле: 10W-30 ILSAC или 5W-30 ACEA A3 круглогодично. Типа:

5W-30/10W-30 Petro-Canada Supreme Synthetic

5W-30/10W-30 Kendall GT-1

5W-30 Neste City Pro LL

5W-30 Valvoline SynPower

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10W-30 Pennzoil Ultra пробывал на сузуки джимни-не понравилась на нём работа мотора(очень шумно)ну и угар был!

Из более доступного у нас(что советуете)есть Gulf Formula GMX 5W-30 и 5W-30 Petro-Canada Supreme Synthetic-какое из них выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@japman, смотри по ценам, я за Petro-Canada...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все правильно думаешь тебе и советовать то по сути нечего.

 

Addinol Super Power MV 0537 5W-30

Gulf Formula GMX 5W-30

Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SM_GF-4

Kendall GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 5W-30

Liqui Moly Special LL 5W-30

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 API SL

Mobil 1 X1 5W30

Neste CityPro LL 5W-30 SL

NGN Nord 5W-30

NGN Profi 5W-30

Pennzoil Ultra 5W-30

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

Professional Hundert High Tech 5W-30

Shell HX-8 Synthetic 5W-30

Valvoine Synpower 5W-30

а можно ли в этот список добавить mobil esp 5w-30? почему это масло не рекомендуют, из-за цены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно ли в этот список добавить mobil esp 5w-30? почему это масло не рекомендуют, из-за цены?

Это масло ACEA C3. Такие масла имеют сниженную зольность, а, следовательно, и невысокое щелочное. Эти масла предназначены для дизелей с сажевыми фильтрами или бензинок с навороченными системами рециркуляции и рассчитаны на хорошее топливо вкупе с большим объемом картера. У вас оно отработает нормально, но менять придется очень часто. Более целесообразно взять менее дорогие масла АСЕА А5, которые гарантированно проработают больше. Короче, хорошее масло, но ваш мотор его не оценит, а "убьет" быстрее...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69 Спасибо. Залил mobil x1 5w-30, я думаю правильный выбор :) планирую менять каждые 7-8 тыс.км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотриш по жору,угару и определиш когда менять у меня с мотором J20A было так до 4т.км.уровень масла стоял а потом начинался жор.В моём случае больше всего подходила смена через 5т.км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Дабы не плодить лишних веток задам вопрос тут!)

Судя по мурзилке с офф.сайта Сузуки мне в J20A положено лить 0W-20, на ТО диллер льет 5w-30. В предверии "аномально холодной"(как обещают нам СМИ) зимы - думаю сменить маслице на 20ку... Соответственно хотел спросить на что из 0/5w-20 обратить свое внимание(чтобы и цена не космос и с молибденчиком было и все такое))))

 

P.s. Машина 12г.в., пробег на данный момент 30300км, объем масла при замене - прим 5 литров... Машинка обитает в Москве, кушает в основном 92 бенз с ацетоном), 90% город: работа-дом, ашаны-метры, дедушки-бабушки, раз в неделю-две по М4 наматывает прим 50км в оба конца, средняя скорость по БК гуляет в районе 30-35км/ч...

Изменено пользователем teanovod83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В J20A вроде всегда шло 5w30. Двадцатки для 2.4 и 1.6 те которые с VVTI.Уж тогда залей 0w30 к примеру петроканаду суприм синт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В J20A вроде всегда шло 5w30. Двадцатки для 2.4 и 1.6 те которые с VVTI.Уж тогда залей 0w30 к примеру петроканаду суприм синт.

 

Мурзилка от Сузуки во вложении, VIN моей Гранд Витары JSAJTD54V00

Сверяем одно с другим - получаем 0W-20... Если я ничего не путаю)))

 

P.S. Хотя подборы от Мобила, Луки, Тотал - выдают 5W-30...

 

Может забадяжить Луку 5W-30 + Молибденовую присадочку от Ликви Моли Oil Additiv !?

original_oil_brochure (1).pdf

Изменено пользователем teanovod83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда была гравитара с J20A я ездил на Петре дюрон синтетик 0w30 больше всего понравилось по угару и зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...