Перейти к публикации

Смазки для наружных ШРУСов приводов (Рцеппов/Бирфильдов)


Рекомендованные сообщения

Смазки для наружных ШРУСов приводов (Рцеппов/Бирфильдов)

Вариант смазок от форумчанина Levershine

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
38 минут назад, verlube сказал:

Подозреваю:  "A"-advanced, "P" - poor , "NR" - not recommended, ну по крайней мере  А-отлично,  Р - так себе,  NR - ни в коем разе.

Хотя тут с какой стороны посмотреть, иногда А-лучше, иногда P лучше, если смотреть по применимости.

Эх знать бы наверняка , 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, РыжикнеПыжик сказал:

Эх знать бы наверняка , 

Amalie Grasas_Amalie.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SL1 сказал:

Спасибо огромное прям от души, я сам не нарыл такой таблицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Levershine сказал:

Порвался пыльник левого наружного ШРУС, планирую заменить, подскажите какую смазку прикупить? Акцент Тагаз МТ 2005.

Я использовал febi 02597 2 года в использовании, менял профилактически, т.е. не было диструктива узла. В 2017 попал под мороз ~ 35 C. Узел работает штатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fox75 Спасибо, уже заказал Castrol Moly Grease. Посмотрим получится ли снять ШРУС с вала на машине).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил Cat Extreme Application Grease1, как думаете будет вести себя в морозы за -30? Хотел купить арктику но менеджер оформил заказ на эту смазку. Температура указана от-20 до +140. Консистенция NLGI 1/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/22/2018 at 10:15 PM, РыжикнеПыжик said:

Спасибо огромное прям от души, я сам не нарыл такой таблицы.

Амелям написал, один в один и ответили. А -а(о)фигительно, Р - приемлемо, NR - вообще не стоит пробывать.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своем авто в ответственных узлах , к коим относятся ШРУСы , никогда не применяю смазки , как минимум 3-х производителей , XADO ( Гербалайф среди смазок ) , ВМПАвто ( вообще никак ) и Ravenol ( в том числе , их эти две смазки ATG-2 и AGG-2 ) -  у  меня есть веские основания полагать  , что это продукция  производится исключительно специально для России и  в техдоках этих двух смазок попросту сфальсифицированы некоторые ключевые параметры ( как раз те , которые определяют возможность их применения в ШРУСАх авто , а именно значение кинематической вязкости при 40 С , я считаю , что фактически применено масло вязкости 20 сСт , а значение "140" появилось значительно позже из чисто маркетинговых соображений  ) . Особо обращаю внимание , что это  мое субъективное мнение  , поэтому я его никому не навязываю  и никаких дополнительных разъяснений не даю . Вот просто - у меня "табу" на применение смазок от этих производителей в ШРУС ах моих авто ....,  но поделиться посчитал нужным ....... А вот относительно смазки Cat Extreme Application grease 1 , наоборот , ничего против ее применения в наружных шарнирах Рцеппа , а также во внутренних шарнирах типа DOJ , в параметрах этой смазки , изложенных в техдоках , не имею . Смазку эту для Cat , замешивает Exxon Mobil ( из доков ) , в соответствии фактических параметров указанным в описании сомневаться не приходится . Для консистенции 1 производитель указывает нижний предел температур применения -35 С ( для минералки совсем не плохо ) , для консистенции 2 - применять для зимних температур до -30 С . Смазка вполне простая , не дорогая и по параметрам понятная .

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, tesloil сказал:

попросту сфальсифицированы некоторые ключевые параметры ( как раз те , которые определяют возможность их применения в ШРУСАх авто ) . Особо обращаю внимание , что это  мое субъективное мнение  , поэтому я его никому не навязываю  и никаких дополнительных разъяснений не даю .

Это касается нижнего температурного диапазона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

15 часов назад, Levershine сказал:

Посмотрим получится ли снять ШРУС с вала на машине)

Мне не удалось, снимал весь привод, но без чаши в коробку, т.е. оголял трипод и там тоже менял смазку, выше писал именно в целях профилактики. Но в итоге так саму гранату сбить не смог, т.к. агрегат был в норме, поэтому не решился бить с размаху.. не было помощников. Смывал старую керосином.. продувал и наносил новую. Как то так

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2018 в 00:47, Levershine сказал:

PETRO-CANADA PRECISION SYNTHETIC MOLY EP1 (PSMC30)

Появилась в Автодоке у PECA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шрус-4 какого производителя лучше всего взять? Что бы содержимое соответствовало документации.

На вскидку только Газпромнефть. Лукойл же в мелкой таре не выпускает?

 

Изменено пользователем dnsk2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Шрус-4 по моему разницы в производителе особо заметно не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...