Перейти к публикации

Смазки для наружных ШРУСов приводов (Рцеппов/Бирфильдов)


Рекомендованные сообщения

Смазки для наружных ШРУСов приводов (Рцеппов/Бирфильдов)

Вариант смазок от форумчанина Levershine

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ну а если серьезно, приведите числа, из которых будет видно, что данная сульфонат-кальциевая смазка уступает литиевой с молибденом

Изменено пользователем ekra
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно же добавить молибденчик и в кальциевую, какие проблемы? В цене, если только.

Изменено пользователем nekit2793
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста смазку для ШРУСов "кардана" Шеви Нива, ответа в теме не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите смазку Petro-Canada Precision synthetic moly grease , она отлично подойдет для Ваших ШРУСов кардана .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите смазку Petro-Canada Precision synthetic moly grease , она отлично подойдет для Ваших ШРУСов кардана .

Во всех доступных мне магазинах отсутствует, может есть, что-то более распространенное?

Так понял опираться надо на наличие молибдена и NLGI 1, возможно разбавить Shell Gadus S2 V220 AD 2?

Изменено пользователем v_klimych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Вашего случая я бы сделал упор ни на консистенцию , а скорее на низкотемпературные свойства смазки для ШРУСа кардана , поскольку особенности Вашей климат-зоны мне хорошо известны . Shell Gadus S2 V220 AD 2 , в принципе , подходящая смазка и консистенция 2 вполне то , что надо , но ниже -30 С она работать не будет . Поэтому поищите там у себя сами что-нибудь либо на синтетической , либо на отличной гидроочищенной основе . Вот та же Tutela All Star из инет-магазинов ( парт-намбер пробивается в яндексе ) - это как раз возле того , что нужно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Вашего случая я бы сделал упор ни на консистенцию , а скорее на низкотемпературные свойства смазки для ШРУСа кардана , поскольку особенности Вашей климат-зоны мне хорошо известны . Shell Gadus S2 V220 AD 2 , в принципе , подходящая смазка и консистенция 2 вполне то , что надо , но ниже -30 С она работать не будет . Поэтому поищите там у себя сами что-нибудь либо на синтетической , либо на отличной гидроочищенной основе . Вот та же Tutela All Star из инет-магазинов ( парт-намбер пробивается в яндексе ) - это как раз возле того , что нужно .

как думаете, состав основы этой смазки из каких типов масел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Когда выбирал смазку для реанимации мотор-редуктора заднего дворника, просил чтоб посоветовали многофункциональную, так как планирую  летом в ШРУСах смазку обновить. Насоветовали​ Chevron Ulti-Plex syntheticКуда её лучше заложить? Туда где привода в колёсные ступицы входят, или со стороны коробки передач?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она в косистенции 1.5 тогда конечно в тот шрус который подходит к коробке(внутренний) вов нешний не стоит только потому,что она без Молибдена,да и жидковата,а вот для внутреннего (трайпода) самое то.А ты уже купил?!

Да, купил- изначально покупал для мотор-редуктора дворника, брал синтетику чтоб на морозе не замёрзла, а так как накладно брать дорогую смазку только для одного специфического места, бра с прицелом на ШРУСы. Израсходовал совсем немного на редуктор. Консистенция вроде 1,5. Если в трипод её то не надо с молибденом смешивать? Какую смазку в наружние ШРУС из синтетических, не замерзающих на морозе?

Изменено пользователем IZELBOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

киа спортейдж 2012 полный привод, какую смазку в шрусы внутренний и наружный заложить? регион юг, морозы иногда до -15-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите по  swag 99903630 - ее таки  можно пользовать в триподах или нет?

Привлекает  малый срок  поставки и не высокая цена чего уж там...

Изменено пользователем Полдень
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите по  swag 99903630 - ее таки  можно пользовать в триподах или нет?

Привлекает  малый срок  поставки и не высокая цена чего уж там...

Эта смазка для внутренних шариковых шрусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задавал этот вопрос но не могу вспомнить, я спрашивал в личке у одного человека, но он теперь на форуме не присутствует..... Перерыл всю информацию и уже не найду......

С внутренними трайподами для моей машины определились чуть выше- имеется в наличии Chevron Ulti-Plex synthetic, её наверное и заложу при ревизии.Возможно есть что-то лучшее за вменяемые деньги ч чтоб достать можно было? Во внешние шрусы, что посоветуете?- хочется чтоб низкотемпиратурные свойства были достойные, что-то на синтетической основе и чтоб с пыльниками всё было хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи в трипод смазку Полупа в Емексе именно для этих целей CV-1.5 и не дорого и сердито,на Мочевине Чего гадать и метаться если есть готовая нормальная смазка конкретно для этой цели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...