Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Nissan Almera G15 2014г левый

2) от Renault K4M Бензин, 1.6л, 102 лс, 16кл. Бензин 92

3) г.Самара, летом в среднем 25, зимой в среднем -10(морозы доходят иногда(1-2 раза за зиму) до -25, -30 бывает очень редко)

4) город 90%(пробки наполовину), трасса 10%(очень редко, летом в выходные 50км)

5) пока что 1 год. меньше 15 тыс. км будет выходить, пробег с 02.04.2014 8000км

6) Евро-4

7) масло если поискать то можно найти любое.

8) тут проблема: мотор от Рено, а мануал от Ниссана. не знаю насколько верно

Оффтоп
Оригинальное моторное масло NISSAN (5W30)

• Класс по ACEA A1, A3 или A5

• Класс качества по API SL/SM

9) обязательное условие Канистра 5л, не хочу переплачивать за 4+1.

 

10) обязательно или нет для масла допуск RN0700??

Изменено пользователем X.M.A.N.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Такая же Альмера с мотором Рено K4M. Родное масло с завода Ниссан Ойл 5w40 (или 5w30)

 

Обнаружил масло GM Dexos2 SAE 5W-30 5л. по цене приятной 1 030р. И с очень вкусными допусками:

SM/CF BMW Longlife-04, GM dexos2, GM-LL-A-025, GM-LL-B-025, MB 229.51, VW/AUDI 502 00, VW/AUDI 505 00, VW/AUDI 505 01

 

можно ли его лить в этот мотор?

Изменено пользователем rumax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же Альмера с мотором Рено K4M. Родное масло с завода Ниссан Ойл 5w40 (или 5w30)

чето я сомневаюсь что масло ниссан заливают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чето я сомневаюсь что масло ниссан заливают

т.е. по вашему, я от винта написал про масло ниссан в автомобиле ниссан...

 

k4m.jpg

 

Фирменное масло НИССАН сам его не делает. В канистрах НИССАН залито TOTAL. Об это вы можете прочесть на данном форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rumax, здорово. Тебе повезло в определённом смысле. Поддон картера скорее всего специально для России доработан. 4.8 литра масла для двигателя 1.6. Просто замечательно. При дотошном сливе старого масла в твой двигатель абсолютно без проблем войдёт 5 литров свежего. На заводе-изготовителе двигателя, а не автомобиля, заливается 5W-30. У всех ОД по России любимым является Nissan 5W-40. Для твоего двигателя подойдёт любая из этих вязкостей. Найденный тобой вариант "Обнаружил масло GM Dexos2 SAE 5W-30 5л. по цене приятной 1 030р." - хорошее предложение. Не знаю твоего траффика, но меняй через 7.5т.км и двигатель будет чистый.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Найденный тобой вариант "Обнаружил масло GM Dexos2 SAE 5W-30 5л. по цене приятной 1 030р." - хорошее предложение. Не знаю твоего траффика, но меняй через 7.5т.км и двигатель будет чистый.

 

Спасибо за ответ. Траффик будет в пробках на короткие расстояния, менять собирался так же через каждые 7,5 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rumax, здорово. Тебе повезло в определённом смысле. Поддон картера скорее всего специально для России доработан. 4.8 литра масла для двигателя 1.6

По вашему двигатель к4м разрабатывали специально для россии? Думаю, это мягко выражаясь, не так. Или рено в европе с подобным мотором имеют иной объем картера? Чото сомневаюсь...

А то что такой объем картера - это да, хорошо. 5л кстати никак не влезает. Проверено. Если дать хорошо стечь - масла в движке почти не остается. 4,7-4,8л влазит как раз под максимальную метку щупа.

 

Я машину новой купил в 2008. До 60 тык менял масло в соответствии с мануалом - раз в 15 000. Масло Эльф 5-40.

И мир не перевернулся. И движек не засрался (насколько можно судить по виду в МЗГ). Это последние пару лет читаю ойл-клуб и меняю масла чаще. Стараюсь раз в 7-8 тык.

Щас 100 тык почти - работает как часы, уровень от замены до замены стоит. В отличие от более нового субаря - в соседней теме писал...

В этом плане мотор хороший. Думаю если его не рвать и вовремя масла менять он еще минимум столько же проедет. А то и больше.

Но есть ньюанс иного плана. Мыть мотор не рекомендую категорически. Катушки зажигания летят на раз-два. Может щас это уже и устранено, но думаю врядли...

Не даром у новых реношек вроде даже наклейка под капотом - человек с керхером перечеркнутый...

Изменено пользователем Fill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вашему двигатель к4м разрабатывали специально для россии? Думаю, это мягко выражаясь, не так...

Невнимательно читаешь. О двигателе речи не было.

 

... Или рено в европе с подобным мотором имеют иной объем картера? Чото сомневаюсь...

Примеров более чем достаточно, когда один и тотже двигатель имеет разный объём картера для разных стран.

 

5л кстати никак не влезает.

А сколько объём масла в "сухом" двигателе.? Кстати, если написано 4.8, а влазит 4.7, то плохо слили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так в новый двигатель не лучше 5w-30 заливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вашему двигатель к4м разрабатывали специально для россии?

 

Сейчас его делают на автовазе, не знаю к добру это или к худу ) Но вообще по машине были оптимизации, специально для России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал себе список из чего выбирать

ea0f9accfc.png

Изменено пользователем X.M.A.N.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c вашего разрешения немного подниму тему...

 

Такой же мотор, K4M от Renault у меня (Lada Largus), есть возможность дешево брать масло:

Castrol Edge Professional 0W-30 A5

Castrol Edge Professional 5W-30 A5

Для условий эксплуатации в Перми (лето +25, зима -35) какое лучше подойдет и какой интервал замены рекомендуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в рекомендациях производителя для К4М есть масла А5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...