Перейти к публикации

Съемник масляного фильтра


Рекомендованные сообщения

Да уж, проблема такой найти. Обзвонил все магазины в городе)) что еще может подходит?

 

Если менять масло таким способом , фильтр откручивать менее удобно, чем с ямы сняв защиту. Кто то использует спец. съемники для фильтров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кто то использует спец. съемники для фильтров?

У меня на одной машине вставка в пластиковом корпусе , на другой - стандартный фильтр .

Вставку ключом откручиваю , фильтр - просто руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Кто то использует спец. съемники для фильтров?

Здесь писал. Мне нравится, удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цепной как универсальный, нет проблем.

У меня наверно руки кривые, но цепным порой у меня не получается сдёнуть фильтр, цепь проскальзывает. Приходилось что-нибудь колхозить под неё, чтобы не проскальзывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо руками отворачиваю, если проскальзывает оборачиваю фильтр лентой из грубой наждачки и дальше руками. А для подстраховки купил 3-х лапый съемник в экзисте. Удобно. Особенно когда присасывается здорово фильтр.

Изменено пользователем sergey77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много лет пользуюсь вот таким

syemnik-maslyannogo-filtra.jpg

 

одевается на любой ключ, обнимаешь фильтр как показано на рисунке и крутишь вокруг оси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже несколько лет пользуюсь таким.

Лента достаточно гибкая,чтобы плотно обхватить корпус фильтра.

Пупырышки не дают проскальзывать.

post-4023-0-64694500-1414124828_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую простой солдатский ремень для брюк (кто в армии служил, тот знает). Никаких проблем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удлинителем вообще шикарно.

И бампер рукам не мешает, по машину нырять не надо и перчатки не пачкаешь )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел фото своего выложить, у меня именно такой. Может мне не повезло, и у вас будет качеством получше, но мой полная ерунда, проскальзывает, хлюпкий сам по себе . Выкинул его. Я пользуюсь наждачкой при откручивании фильтра, но если сверху из под капота крутить , то неудобно и силенок не хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовал такой в мопеде, фильтр утоплен в картер и снять/поставить подобную компоновку можно только с помощью масляного съемника "чашка"

KNECHT OCS1

post-7137-0-81924300-1414135981_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ездил на Ладе даже не подозревал, зачем нужен съемник фильтра. Всегда откручивал его руками. Очень хороший доступ сверху, можно обхватить ладонями. А как пересел на Хэндай, понял, что съемник нужен. Там к фильтру даже пальцами не подберешься и цепной съемник не вмещается. Пробить отверткой – молотком не размахнешься. Так что нужен съемник с доступом с торца. Хотел именно чашечный, как самый надежный. Но не нашел. Взял «краба», подобного тому, что у @Discoverer. Убедил себя, что такой будет универсальным. Мало ли какая машина подвернется для замены масла. На первом же применении срезал зубья на внутренней шестерне этого чудо-инструмента. Не удивительно. Там шестеренки тоненькие, прямо игрушечные. Поразмыслив, увидел, что зубья обламались еще не все. Съемник разобрал-собрал, задействовал уцелевшие. Приложил еще раз этот отремонтированный съемник к фильтру и … срезал оставшиеся зубья. Так что пришлось искать все-таки чашечный. К счастью, один из продавцов раздербанивал набор Фортеч поштучно. У него нашел нужный мне типоразмер 80/15. Теперь хожу в магазин за масленым фильтром со съемником. Один из продавцов пытался учить меня-чайника, что фильтр нужно подбирать по резьбе крепежного отверстия и диаметру уплотнительной прокладки, а не по принципу подходит-неподходит к съемнику. Ему то надо продать фильтр, а мне его потом откручивать. Тем более, что фильтр большего диаметра просто не войдет в двигатель, а на меньший я сам не согласен. К слову, оригинальный фильтр – самый оптимальный вариант. Так что съемник-чашка оказался мне в самый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно вам попалась какая-то гнусная подделка, либо слишком много силы приложили ))

 

Давно в наличии и поводов для беспокойства не давал )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...