Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
не важно, 11-й или 12-й, а важно, чтобы НАСТОЯЩИЙ.          

 

 

Не понятно, метанольную шляпу типа пилота я заливать не буду :cool: ​

Что нибудь дешевое - синтек или подобное.

Если разницы между 11 и 12 для этого мотора нет, только в сроке службы, тогда залью 11, он на пару копеек, но дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если разницы между 11 и 12 для этого мотора нет, только в сроке службы, тогда залью 11, он на пару копеек, но дешевле.

Разница в сроке есть. Но только в том случае, если на ВАЗе изначально заливался 12-й, соблюдался регламент по смене - тогда 5 лет или 120ткм. А если в движке было шо попало, то 3 года или 75ткм - это максимум для любого ХОРОШЕГО НАСТОЯЩЕГО фриза. Кроме ТОСОЛа, опять же НАСТОЯЩЕГО, на нем - 2 года или 40ткм.

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Парни, подскажите, пож-та, какой залить антифриз в Опель Астра J 1.6 turbo (A16LET) 2011 г.в.???

Не знаю где посмотреть, что рекомендует производитель.

Спасибо.

Изменено пользователем M.A.B
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю где посмотреть

 

@M.A.B,Можно здесь, указаны и артикулы. 

 

Антифриз ASTRA J Sports .doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

G11  и  G12 это только у Вагена, остальное просто народное творчество.

Знаю. Просто в России большинстов (ну по крайней мере дешевые) эти обозначения крепко заграбастала, от этого уже не уйти :)

 

Ну из дешёвых посмотрите что вроде TCL и Esper для азиатов. А ещё есть копеечный Paraflu итальянский - ТРУЪ для ВАЗа.

Я в базе собрал нормальные. Ещё есть Kroon oil, SWD Rheinol, Wolf oil, наконец.

 

 

TCL​ почти в 3 раза дороже синтека, wolf в полтора-два. Остальное более экзотично, на вскидку не нашел.

Я пожалуй всё-таки за отечественного производителя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@M.A.B,Можно здесь, указаны и артикулы. 

 

attachicon.gifАнтифриз ASTRA J Sports .doc

Большое спасибо.

А откуда информация? Интересно для общего развития)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете залить в Honda d15b - двиг полностью алюминиевый. Раньше лил TCL и Sakura. Но TCL стал стоить неоправданно дорогого, а Sakura фиг где купишь спокойно, когда срочно потребовалась доливка не смог найти, только под заказ.

 

Ищу наиболее распространенный антифриз (с адекватной ценой) и оптимально подходящий к моему двигателю.

 

Сам склоняюсь к Sintec G12++ или G12+ или AWM G12+, почти во всех автомагазинах города есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил закупить антифриза и поменять на выходных, обзвонил около 50 магазинов, обошел весь авторынок, нигде нет кулстрима, синтека или хотя бы лукойла ( для них ведь вроде синтек делает). По интернету нашел одну контору, у них написано, что торгуют синтеком, но сегодня выходной, буду звонить в понедельник. Из того что нашел: феликс, какой-то х-фриз, зет кул, и прочие алтаи и сибири. В одном только магазине был манноловский по 300 рублей за литр не концентрата, и название CF12+ вроде, но это дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю; лежит на emex синтековский антифриз, заказывай, жди и приедет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете залить в Honda d15b - двиг полностью алюминиевый. Раньше лил TCL и Sakura. Но TCL стал стоить неоправданно дорогого, а Sakura фиг где купишь спокойно, когда срочно потребовалась доливка не смог найти, только под заказ.

 

Ищу наиболее распространенный антифриз (с адекватной ценой) и оптимально подходящий к моему двигателю.

 

Сам склоняюсь к Sintec G12++ или G12+ или AWM G12+, почти во всех автомагазинах города есть.

Кулстрим Премиум

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Hyundai - MS 591 (в действующей редакции стандарта)

где эту редакцию вобще можно увидеть? я даже нескольким производителям антифризов написал. везде посылают далеко к компании хендай. а они вобще молчат, не отвечают на такие запросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня Шкода Октавиа, надо будет сейчас менять антифриз. Вот сомневаюсь в выборе Кулстрима. По первой табличке в их теме вижу что у него целых 2 допуска  к Шкоде и заводская заливка. Что выбрать то? Есть ли разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SerV, Правильно ли я понимаю что TCL LLC схож по рецептуре с CS A-110? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня Шкода Октавиа, надо будет сейчас менять антифриз. Вот сомневаюсь в выборе Кулстрима. По первой табличке в их теме вижу что у него целых 2 допуска  к Шкоде и заводская заливка. Что выбрать то? Есть ли разница?

Само собой лучший вариант всегда-лить то что в машине изначально. Поэтому лучше выбирай Coolstream G-13. Точно не ошибешься.

Это конечно не говорит о том, что остальные хуже по качеству. Просто раз российский завод выбрал именно эту спецификацию Coolstream для данного авто, то есть смысл к ним прислушаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня Шкода Октавиа, надо будет сейчас менять антифриз. Вот сомневаюсь в выборе Кулстрима. По первой табличке в их теме вижу что у него целых 2 допуска  к Шкоде и заводская заливка. Что выбрать то? Есть ли разница?

Лучше конечно посоветоваться с представителем кулстрима. SerV который. Он точно подскажет что надо лить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...