Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Последний раз Флекс лил, вентилятор бывает срабатывает как сумасшедший, может от него (то что он такого качества) зависит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50/50 самое оптимальное соотношение. 

Чем оно оптимальное. У каждого свои критерии. Кто то может залить больше воды кто то больше антифриза. Все зависит от того чего хотят добиться. Меня например интересует увеличение антикоррозионных свойств, можно ее достичь например увеличением концентрата, раз в нем присадки ингибиторы коррозии, смогут они компенсировать увеличение этиленгликоля? Или наоборот надо увеличивать количество воды - заодно увеличив теплоемкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем оно оптимальное. У каждого свои критерии. Кто то может залить больше воды кто то больше антифриза. Все зависит от того чего хотят добиться. Меня например интересует увеличение антикоррозионных свойств, можно ее достичь например увеличением концентрата, раз в нем присадки ингибиторы коррозии, смогут они компенсировать увеличение этиленгликоля? Или наоборот надо увеличивать количество воды - заодно увеличив теплоемкость.

http://autoflit.ru/580-kak-nuzhno-razvodit-antifriz-koncentrat-prakticheskie-sovety-s-opisaniem-deystviy.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел статью про современные присадки в антифризы.

http://www.newchemistry.ru/printletter.php?n_id=1954

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50/50 самое оптимальное соотношение. 

Для относительно умеренных регионов оптимальным будет соотношение 2:3, а для теплых так и вообще 1:2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inv, попроси модератора добавить её в шапку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для относительно умеренных регионов оптимальным будет соотношение 2:3, а для теплых так и вообще 1:2

В принципе да, для Волгограда можно и воды по больше. Но все же считаю 50/50 самый оптимальный вариант, и в -35 все ОК ,и в +35 ОК. И по смазки, антикоррозийным свойствам тоже все ОК. 

 

Готовые фризы разбавлены в соотношении 50/50 не зря же?

Изменено пользователем Goodyear
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

...Готовые фризы разбавлены в соотношении 50/50 не зря же?

Сразу за МКАДом немало в продаже и готового раствора на -21С, т.е. 1:2; встречается и на -26С, т.е. 40/60.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу за МКАДом немало в продаже и готового раствора на -21С, т.е. 1:2; встречается и на -26С, т.е. 40/60.

Не знаю, все известные бренды которые мне попадались на глаза 50/50 (-37). Я не спорю, я лишь выразил свое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе да, для Волгограда можно и воды по больше. Но все же считаю 50/50 самый оптимальный вариант, и в -35 все ОК ,и в +35 ОК. И по смазки, антикоррозийным свойствам тоже все ОК. 

 

Готовые фризы разбавлены в соотношении 50/50 не зря же?

К сожалению с большим количеством воды на бочке появилась ржа - промывал два раза двухкомпонентной промывкой лавра - в обоих случаях сливалось с ржавчиной. Сейчас залили больше антифриза 2:3. Буду наблюдать за поведением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли бежать за мнимым качеством и покупать Pentosin Pentofrost SF (G 12+) / RAVENOL OTC Coolant Protect C12 (G 12+) (и аналогичные) или HEPU P999G12PLUS вполне будет достаточно?

Нужно 6 литров + запас, поэтому так и придется брать 3 банки, разница в цене получается достаточно заметной (750-800 руб за шт против 500)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли бежать за мнимым качеством и покупать Pentosin Pentofrost SF (G 12+) / RAVENOL OTC Coolant Protect C12 (G 12+) (и аналогичные) или HEPU P999G12PLUS вполне будет достаточно?

Нужно 6 литров + запас, поэтому так и придется брать 3 банки, разница в цене получается достаточно заметной (750-800 руб за шт против 500)

Достаточно, Hepu классный антифриз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли бежать за мнимым качеством и покупать Pentosin Pentofrost SF (G 12+) / RAVENOL OTC Coolant Protect C12 (G 12+) (и аналогичные) или HEPU P999G12PLUS вполне будет достаточно?

Нужно 6 литров + запас, поэтому так и придется брать 3 банки, разница в цене получается достаточно заметной (750-800 руб за шт против 500)

+1 за HEPU. Или FEBI 19400 - то же самое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бачок рванул из-за воздушной пробки. Тебе нужно бы крышку радиатора охлаждения глянуть и хорошо промыть систему дистиллированной водой пару раз. Розовый дольше служит, но и красный можно. Я бы даже советовал тебе красный до -40 который. у вас в регионе ведь очень холодно зимой?.

Ну это ошибочное мнение, бачок рванул от старости! Могу даже угадать что левый и напротив входного штуцера :)

 

Они все только там и лопаются. Старость:) Никуда от неё не деться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый попавшийся ролик

http://www.youtube.com/watch?v=n6TVKwiINQ4

Наглядный пример, что 80000 км, слишком много для этого антифриза:)@Discoverer,

Старина Крис с сиплым голосом

https://youtube.com/watch?v=s--5ft5YiHg

Сначала надо систему зачуханить, потом героически с ржой бороться. Но так толком и не победить:))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...