Перейти к публикации

Motul 8100 Eco-Lite 5W-30 (API SN/CF, ILSAC GF-5, GM DEXOS1® GEN2,  CHRYSLER MS-6395 ; FORD M2C 929-A ; FORD M2C 946-A)


Рекомендованные сообщения

Motul 8100 Eco-Lite 5W-30
 
post-22-0-05448500-1448643103_thumb.jpg
 
Спецификации: API SN/CF, ILSAC GF-5, GM DEXOS1® GEN2,  CHRYSLER MS-6395 ; FORD M2C 929-A ; FORD M2C 946-A

 
Техническая документация: 

8100_Eco-lite_5W-30_(RU).pdf

8100_Eco-lite_5W-30_NEW(RU).pdf

Артикулы коды для заказа в интернет-магазинах:
104987 Motul 8100 Eco-Lite 5W-30 1L
104988 Motul 8100 Eco-Lite 5W-30 4L
104989 Motul 8100 Eco-Lite 5W-30 5L
108212 Motul 8100 Eco-Lite 5W-30 1L

108213 Motul 8100 Eco-Lite 5W-30 4L

108214 Motul 8100 Eco-Lite 5W-30 5L


Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Motul 8100 Eco-Lite 5W-30 Dexos1 Gen2

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У motul своя ценовая политика,за эту цену пока еще можно купить масла с евродопусками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру бочками по 60 литров xcess, получается в районе 300 за литр по нынешнему курсу евро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на этом масле. В целом нареканий нет ни каких. До этого был кастрол. Думаю на Петро Канаду перейти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу перейти на это масло с тойота двс 1az fse D-4кто че скажет как масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на этом масле последние 2 года (Mitsubishi Lancer X "убийца масла").

В теплое время года ECO-LITE 5w30 (в морозы -27-30 плохо крутит), зимой он же, но 0w20 (без прогревов в -25 с пол оборота, -30 завод через 2-3 секунды). 

Всё устраивает, двигателю на нём легко. По трасе ходил 160-170, масло не уходит. Меняю 2 раза в год каждые 5 тысяч.

Очень бы хотелось сделать анализ его в 5w30 (есть литрушка свежего SN).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже при следующей замене (через 1000, как раз холода закончатся ) хочу залить ECO-LITE 5w30 на теплое время года, сейчас залито ECO-CLEAN 0W30, не то что бы ECO-CLEAN 0W30 считаю плохим просто ценник у него сейчас совсем не гуманный и складывается ощущение что цена выше чем качество, а  ECO-LITE 5w30 можно взять аж на 1500 р. дешевле того что залито сейчас и на 800 р. дешевле чем ECO-CLEAN аналогичной вязкости)))  может кто подскажет есть ли какая то  между этими двумя маслами ECO-LITE  и   ECO-CLEAN разница помимо паспортных данных типо не большого отличия в 0,5 щелочи.....

машина лансер х среда обитания город-герой Мурманск   

Изменено пользователем Артемон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На весь Мотюль цена выше, чем качество.

В целом неплохое масло, я 8 лет или даже больше Мотюлем пользовался. Ничего плохого сказать не могу. Более того, эта марка мне очень нравиться.

Но сейчас за эти деньги можно купить масло и получше.

Инструкция есть к авто - что там про масло написано? 

В подержанный японец я лью полнозольное масло (лучше пакет присадок, дольше живет в моторе)

 

ECO-LITE  и  ECO-CLEAN  это разные масла - разные стандарты и допуски.

ECO-LITE это ILSAC GF-5

ECO-CLEAN это С2 , а если ECO-CLEAN+, то вообще С1 (малозольное)

И то и другое среднезольники и проходят в моторе не более 5000 км (город), если трасса - чуть больше.

Эти современные масла заточены на экологию и защиту катализатора.

 

Я бы на Вашем месте залил полнозольник Motul Eco-nergy 5w-30 - можно спокойно ездить 7500 км, если с жесткими пробками, то чуть меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavel_NSK спасибо за ответ

 рассматривал я и Eco-nergy 5w-30, но все же склоняюсь что после четырехлетнего использования мотюля придется выбрать что-то другое, просто при замене его через 5000-7000 тысяч выходит довольно накладно 

мне хотелось узнать  насколько мотюль качественнее (или наоборот не качественнее) чем другие масла более дешевые то есть имеет ли смысл платить за мотюль может там какой то пакет присадок супер-пупер или еще чего хорошего содержится 

Изменено пользователем Артемон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемон, создайте тему здесь

http://www.oil-club.ru/forum/forum/31-vybor-motornogo-masla/

 

Но сначала поиском в этой теме поищите свой авто, по любому уже обсуждалось.

 

Сейчас многие ищут вариант подешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас многие ищут вариант подешевле.

Спасибо за совет!

Тему создавать не вижу смысла т.к. они и так существуют я их читал

Я не то что бы ищу подешевле просто интересно стоит ли платить (или даже переплатить) за данный продукт)) хотя это наверно субъективно как и вообще выбор масла

Изменено пользователем Артемон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...