Перейти к публикации

Motul 8100 Eco-Lite 5W-30 (API SN/CF, ILSAC GF-5, GM DEXOS1® GEN2,  CHRYSLER MS-6395 ; FORD M2C 929-A ; FORD M2C 946-A)


Рекомендованные сообщения

Motul 8100 Eco-Lite 5W-30
 
post-22-0-05448500-1448643103_thumb.jpg
 
Спецификации: API SN/CF, ILSAC GF-5, GM DEXOS1® GEN2,  CHRYSLER MS-6395 ; FORD M2C 929-A ; FORD M2C 946-A

 
Техническая документация: 

8100_Eco-lite_5W-30_(RU).pdf

8100_Eco-lite_5W-30_NEW(RU).pdf

Артикулы коды для заказа в интернет-магазинах:
104987 Motul 8100 Eco-Lite 5W-30 1L
104988 Motul 8100 Eco-Lite 5W-30 4L
104989 Motul 8100 Eco-Lite 5W-30 5L
108212 Motul 8100 Eco-Lite 5W-30 1L

108213 Motul 8100 Eco-Lite 5W-30 4L

108214 Motul 8100 Eco-Lite 5W-30 5L


Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Motul 8100 Eco-Lite 5W-30 Dexos1 Gen2

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Хочу перейти на это   масло с   Ligui Moly  Special Tec   LL   SAE 5W-30     стоит или нет ?

Масла разные совершенно. Но с учетом того, что у обоих этих масел цена выше качества, я бы ответил нет.

А так вам нужно в "Выбор масла"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное масло и его цена, надо сделать анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, в PDS написано "разработано двигателей ...,  где  предполагается  использование  масел  с ...очень низкой HTHS вязкостью" и тут же в скобочках (≥ 2.9 mPa.s). С другой стороны это требование dexos1.

Вот кстати тоже ILSAC с вязкостью при 100 > 11 сСт

Изменено пользователем SiOG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару пацанов заливают данное с обновлённой рецептурой, в восторге от масла, говорят стоит своих денег. Кто ещё заливает такое? Какие впечатления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mikhalev28, я залил в апреле, еще без dexos1, на удивление приличное масло. и крутится легко, и не горит особо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mikhalev28, я залил в апреле, еще без dexos1, на удивление приличное масло. и крутится легко, и не горит особо.

Стоило бы блин дешевле, а так прям у меня кто ездит, вообще в восторге от данного масла,именно обновлённого с dexos1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Motul 8100 "умер" как выдающееся масло после перехода на API SN. Всё, кончилась эра Мотул как "супермасла". Ныне стригут деньги на прошлом имени.

Не стоит оно тех денег, что за него просят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена за 5л у официала такая же как за Mobil x1 5w30 .....очень интересный такой dexos1. Заявленные HTHS 3.3, щелочное 8.5, вспышка 240.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, имеется литр масла Motul 8100 Eco-Lite 5W-30 Dexos 1 (API SN/CF, ILSAC GF-5). Могу выслать для анализа если интересует данное предложение. Также через 1 тыс км. буду сливать это масло для замены, так что будет и немного отработки. Пробег на масле будет около 5500 км, залито в солярис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло действительно изменилось, получило Dexos1. 

Официальный лист Dexos1 http://www.centerforqa.com/dexos-brand1/

Добавил допуск в шапку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EJ25, атмосферник. Накатал на этом масле 3т. Масло нравится, двигатель работает тихо. По сравнению с другими маслами (valvoline, idemitsu) угар почти в два раза меньше.

   
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у кого немного данного масла в рецептуре Dexos1, закиньте плиз в морозилку, интересно как будет себя вести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у кого немного данного масла в рецептуре Dexos1, закиньте плиз в морозилку, интересно как будет себя вести.

Морозилки нет ,к сожалению. Но если будут морозы ,тогда скажу как что

Изменено пользователем Nikone
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью уже несколько лет (ну как появилось в продаже), в Хонду свою. И старую версию, и новую. Всё устраивает - Eco-nergy, например, мотор поджирал, хоть оно и дороже.

Неделю назад перевёл на него ещё X-trail отца, посмотрим, как себя покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто заливает данное масло, как себя зимой показывает по низкотемпературным свойствам, вообще эхто масло на пакете DEXOS1 стоит своих денег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...