Перейти к публикации

Liqui Moly Molygen Motor Protect


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Molygen Motor Protect

 

post-2-0-90692200-1450174123_thumb.jpg

 

 

 

 

Цитата

Новейшая антифрикционная и защитная присадка Molygen Motor Protect на основе органического соединения с вольфрамом, выступающим в качестве активного элемента. Благодаря высокотемпературному легированию поверхностей трения ионами вольфрама образуется выровненный прочнейший жаропрочный слой. В результате существенно снижается трение в двигателе, а трущиеся поверхности защищены от температурных перегрузок. Присадка рекомендуется для всех самых современных автомобилей, в которых используются низковязкие и низкозольные масла. Эффект от разового применения присадки сохраняется более чем на 50 000 км. Ёмкости одного флакона достаточно для 5 л моторного масла.

http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=2166

 

Лабораторные анализы - Свежие + Liqui Moly Molygen Motor Protect  - VOA oil-club.ru

Castrol EDGE Titanium FST 0W-40 свежее + присадка Liqui Moly Molygen Motor Protect

 

Лабораторные анализы - Отработка + Liqui Moly Molygen Motor Protect  - UOA

Redline euro series 5w-30 + LM (MMP 2x0.5) отработка на Mercedes ML166 350 CDI после 10000км

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 + LM Molygen Motor Protect отработка на Mazda CX-7 после 8036 км

Addinol Superior 030 0W-30 тработка в BMW 740I M62, 4,4л., после обработки ММР от LM 7255 км

Amsoil European Car Formula 5W-30 + LM Molygen Motor Protect отработка на Skoda Superb после 7000км

Valvoline SynPower 0W-40 API SJ + Liqui Moly Molygen Motor Protect на VW Passat после 9750 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@sergo_11, покАжите ЭТО ДОБРО на сайте производителя? - http://www.liqui-moly.de

Я не нашёл. unknw.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно как он будет садиться на уже имеющиеся покрытия от самого ЛМ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergo_11, покАжите ЭТО ДОБРО на сайте производителя? - http://www.liqui-moly.de

Я не нашёл. unknw.gif

Арт.9050

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit, я может и дурак, но не идиот же.laugh.gif

Пробовал искать и по Molygen Motor Protect и по 9050.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit, я может и дурак, но не идиот же.laugh.gif

Пробовал искать и по Molygen Motor Protect и по 9050.

Блин, а почему тогда у меня находит?

 

Ааа, вы про немчурский сайт. Извините, я на RU смотрел

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konung

какая разница на немецком или на русском сайте размещена информация? Я уверен на 100%, что купил оригинал, а не подделку.

 

Что касается спецпродуктов для различных рынков - эта тема мне совершенно не интересна.

 

Интересен эффект от присадки в части снижения шума.

 

Oil Additiv эффект имел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konung

какая разница на немецком или на русском сайте размещена информация? Я уверен на 100%, что купил оригинал, а не подделку.

 

Что касается спецпродуктов для различных рынков - эта тема мне совершенно не интересна.

 

Интересен эффект от присадки в части снижения шума.

 

Oil Additiv эффект имел.

Мне кажется не стоит ожидать от Motor Pritect снижение шума. Ведь присадка имеет совершенно иную цель - упрочнение трущихся поверхностей ионами вольфрама (это совсем не то, что частицами дисульфида молибдена). Откуда взяться снижению шума - зазоры все те же, антифрикционный эффект очень сомнителен, граничному трению не препятствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konung

какая разница на немецком или на русском сайте размещена информация? Я уверен на 100%, что купил оригинал, а не подделку.

Просто у немцев на сайте найти не мог. Вбивал у них в строке поиска и Molygen Motor Protect и 9050. Ответ один - "нихт".

Что сильно насторожило: Не спец продукт ли?

В общем разобрались, GReY помог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда взяться снижению шума - зазоры все те же, антифрикционный эффект очень сомнителен, граничному трению не препятствует.

тем не менее присадка позиционируется как антифрикционная.

 

Простой молибден уже пробовал, сейчас опробуем на основе вольфрама, после керамику (Кератек). Тогда и выводы буду делать.

 

Пока наиболее тихо ДВС работал на минералке и oil additiv.

 

Насколько я знаю, эту присадку на этапе проверки передавали форумчанам. Неужели нет отзывов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем не менее присадка позиционируется как антифрикционная.

 

Простой молибден уже пробовал, сейчас опробуем на основе вольфрама, после керамику (Кератек). Тогда и выводы буду делать.

 

Пока наиболее тихо ДВС работал на минералке и oil additiv.

 

Насколько я знаю, эту присадку на этапе проверки передавали форумчанам. Неужели нет отзывов?

LM оригинально трактует понятие антифрикционность. Рекламируя Oil Additiv они пишут, что присадка образует тонкий и прочный антифрикционный слой, уменьшающий трение (и это верно). А вот с Cera Tec или Motor Protect под антифрикционностью они понимают не снижение трения, а снижение износа в результате упрочнения поверхностей. Действительно реклама (в данном случае от LM) творит чудеса. Что касается шума, то я с вами полностью согласен - Oil Additiv за счет мягкого, но в тоже время прочного слоя дисульфида молибдена существенно снижает граничное трение (а значит и шум).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак.

 

Залил Total А3 0W30 2,5л и 0,5л присадки. Проехал порядка 40 км. Пока полноценных выводов по сравнению с ранее залитым Mannol Molibden Benzin 10W40 сделать не могу. На первый взгляд, не громче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergo_11,

Каков пробег с присадкой? Каковы наблюдения?

По части шума, выбега, торможения двигателем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная присадка, но нигде, кроме российского ликви, пока ее больше не представляли. Полевые испытания в "особых условиях России"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...