Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Не ищи такое же масло ZIC не найдешь. SK Corp для оригинала намешает одно, для себя другое масло - аналогов нет. Обрати внимаиние на Hyundai Xteer например - тоже достойные корейские продукты.

Ладно здесь анализ масла конкретного а это святое. Подборами масла здесь не засираем тему . :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно скоро масло изменится и станет иметь вот такие характеристики:

 

UT8JP3sXnNaXXagOFbXe.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@moskga, официальный лист можно? Здесь масло с молибденом от моливан, а там будет простое масло. Все эти листы распространяют оф преды которые хотят побольше продать своего масла и закосит под оригинал. Я бы утверждал только после анализа :) Были уже преценденты где Nissan должен был быть эстеровым в оригинале - оказался просто кряк. Idemitsu PAO. Только масла Hyundai KIA могут быть оригинальными остальное все не оригинал и в том же духе... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно не совсем понял смысл вашей фразы, но постарался показать что я нашел в этой в этой теме

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2844-masla-hyundai-kia-oem/?p=639823

 

 чтобы не засорять тему здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага посмотрел, ну короче говоря это может быть просто соответствие не гарантирующее что масла будут одинаковы. 

 

Вот увидишь проведем тест ZIC A+ 5W-20 и оно окажется такое же масло как ZIC A+ 5W-30 по пакету, только другое по вязкости

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11471-zic-a-5w-30-api-sn-svezhee/

 

и само собой совсем не аналог Hyundai 05100-00451 (05100-00151) Premium LF Gasoline 5w-20 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы это масло всё равно со счетов не сбрасывал, оно практически идеально подходит всем тем требованиям, которые нужны моторам серии Gamma для максимально эффективной работы. Ему нужно максимально жидкое (мощная масляная система), но при этом максимально термостабильное масло на высоких температурах, а также желательно модификатор трения - это всё для того, чтобы мотор можно было безбоязненно эксплуатировать при любых нагрузках, но при этом чтобы маслонасос не ограничивал мотор своими нагрузками. Premium LF предлагает: относительно высокий HTHS (2.8, думаю), рабочий молибден, низкая испаряемость по NOACK, отличнейшая вспышка и при всём при этом вязкость при 100 градусов всего 8.5 сСт. Если говорить о маслах, которые однозначно лучше подходят мотору, то это только Ravenol SFE 5w-20, ну и RedLine 5w-20 :) Поэтому имхо, масло имеет право на жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага посмотрел, ну короче говоря это может быть просто соответствие не гарантирующее что масла будут одинаковы. 

 

Вот увидишь проведем тест ZIC A+ 5W-20 и оно окажется такое же масло как ZIC A+ 5W-30 по пакету, только другое по вязкости

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11471-zic-a-5w-30-api-sn-svezhee/

 

и само собой совсем не аналог Hyundai 05100-00451 (05100-00151) Premium LF Gasoline 5w-20 :)

А не получится вам провести такой тест потому как официально такого масла в Россию не поставляется вообще, не в одной брошюре его нет (zic a+ sm gf-4 5w20)  в отличие от a+ 5w30... и еще обратите внимание на канистрах 5w30 написано semisyntetic , а на 5w20 - fully syntetic или syntetic - так то это разные это масла. И всеже я считаю что a+ 5w-20 -спец продукт , так же как и total g-310 5w30/

 

максимум получится провести тест zic x7 5w20 sn -я думаю что рецептура будет близка к x7 0w20 и по характеристикам будет как я выше указал.

Изменено пользователем moskga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так и возвращаемся к тому что было написано в самом начале  :laugh:

 

 


Не ищи такое же масло ZIC не найдешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это масло от производителя Мичанг и ENEOS Premium Ultra 5w20 одно и тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы утверждать что они одинаковые нужно тестировать подробным анализом оба. А так пальцем в небо сейчас гадать будем :) Оно может быть как то же самое, а может быть специальное для KIA/Hyundai 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги. Сейчас использую масло Shell Helix Ultra 5w30, хочу перейти на это масло - хочется проверить насколько будет разница в динамике и потреблении топлива. Но, поскольку грядёт зима, меня интересует вопрос как будет вести себя это масло в морозы.

 

Насколько я вижу в исследовании - темепратура застывания всего -36, и это откровенно мало. В Новосибирске хотя бы раз за зиму бывает -40, а ночью до -35 запросто может быть в январе. Я посомтрел исследования Shell, там картина более оптимистичная: -46 (5w30 http://www.oil-club.ru/forum/topic/25414-shell-helix-hx7-5w-30-made-in-russia-svezhee/),а Shell 0w20 вообще показывает фантастические -54 (http://www.oil-club.ru/forum/topic/22918-shell-helix-ultra-0w-20-api-sn-svezhee/). При таких вводных вывод очевиден - из-за холодов температура застывания -36 меня не устраивает абсолютно.

 

Но вот что меня смущает в исследовании.

 

У 5w30 кинематическая вязкость при -40 - 71,93.

У 0w20 - 47,42 - и это укладывается в общую логику, т.к. температура застывания гораздо ниже, а, значит, при -40 вязкость не должна быть чрезмерная.

Но у 5w20 вязкость при -40 - 48,60, что гораздо ближе к показаниям 0w20.

 

Как так может быть, что 5w20 Застывает при -36, но при -40 вязкость у него меньше, чем у 5w30, которе застывает при -46, а вообще соответствует 0w20, которое застывает при -54?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинематическая вязкость тут измерена не при -40С а при +40С - в этом ошибка 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинематическая вязкость тут измерена не при -40С а при +40С - в этом ошибка 

Да, вы правы. Я почему-то решил, что это для "-".

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...