Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@абырвалг, наверное напугали износом? Про зольность ничего не говорили? :DD

не износом пугали, а тем что помрет быстро, хотя я писал что интервал 5 тыс. петру в пример приводили(не помню кто) но аргумент был- что петра супрме сдохла к пяти тыс.на эстонском бензине(наверно воспламинение очень медленное :)) )а на нашем и подавно сдохнет, хотя суприме синтетик мне по анализу рекомендовали 7 тыс. катать смело. Про зольность - дилерский шел не лучше наверное будет.

Изменено пользователем абырвалг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким количеством молибдена у этого масла должны быть хорошие антиокислительные свойства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, определяется в анализах "HTHS — это вязкость моторного масла при температуре 150С и высокой скорости сдвига 106 с-1 ."

Вроде как понимаю что это важная цифра.

Наткнулся на то что:

ILSAC

5W20 HTHS ≥ 2.6.

5W30 HTHS ≥ 2.9

0W-40, 5W-40, 10W-40 HTHS ~ ≥ 3.5

 

и "В 1997 году японцы проводили эксперимент с двигателем 1.6 DOHC на предмет износа на различных маслах (ссылка на оригинальный текст на японском — http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=2102). В следствии эксперимента выявлено, что предельная точка износа это HTHS = 2.6 мПа/с."

В каком разделе это я не нашел.

 

Сам лью 20. Kia Rio JB 1.4. Это повод для беспокойства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@valerik063, не повод, с 1997 года очень изменились моторы и сами масла. У нас уже есть анализы и после 0W-20 на них все нормально.

 

Вот это масло (помоему на твоем же двигателе 1.4)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/13986-13986/

как видишь износ околонулевой ;) Одна из лучших отработок на корейцах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@valerik063, не повод, с 1997 года очень изменились моторы и сами масла. У нас уже есть анализы и после 0W-20 на них все нормально.

 

Вот это масло (помоему на твоем же двигателе 1.4)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/13986-13986/

как видишь износ околонулевой ;) Одна из лучших отработок на корейцах.

 

просто хотел найти в анализе масла эту вязкость но не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@valerik063, не повод, с 1997 года очень изменились моторы и сами масла. У нас уже есть анализы и после 0W-20 на них все нормально.

 

Вот это масло (помоему на твоем же двигателе 1.4)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/13986-13986/

как видишь износ околонулевой ;) Одна из лучших отработок на корейцах.

 

В анализе другой мотор, посовременнее.

А у него должно быть мотор G4EE, (как у меня на гетце), он древнее будет. Я тоже думал над этим 5w20, но пока очканул, остановился на 5w30 A5

Может все таки есть смысл лить этот оригинал?

(сорри за офф)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stumpy52, ну откатай пробу, сдай на анализ и сам увидишь что стоит. :) Здесь анализ свежего конкретного масла, давай все таки не засорять эту тему подборами, это можно сделать в советы новичкам - первая ветка форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У SL/GF-3 слабенькие противоокислительные свойства,

с чего это,  там же  щелочи обычно под 10 и выше..из за серы и фосфора  что ле  ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залил в киа сееd 11 года, это масло до этого лил два раза Mobil ep 5w20. Первые впечатления как будто двигатель одеялом накрыли. Тихо очень стал тарахтеть. Вот и думаю зачем я дурак этот Мобил лил ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что молибденчик животворящий делает :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индекс вязкости 155 не маленький?

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный для 5w-20. И кстати это очень хорошо, раз мы о гидрокряке говорим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то цену на HYUNDAI PREMIUM LF GASOLINE 5W-20 задрали уже, видел продают уже почти по 2 т.р. за 4 литра, так что перехвалили масло, пора уже хаить, чтоб подешевело!!! Плохое масло!!! Очень плохое!!! Не стоит оно 2 т.р.!!! :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...