Перейти к публикации

Фильтр неизвестного производителя


Рекомендованные сообщения

Приехал ко мне в гараж племянник поменять масло, ну а за это я забрал у него старый масляный фильтр. Куплен фильтр был в специализированном магазине запчастей для китайских автомобилей.

При вскрытии было обнаружено полное безобразие. Фильтровальная бумага не проклеена, фильтрующий элемент маленький, хотя корпус фильтра высокий, но это бы ещё ничего, в месте где должен был быть клапан - просто ДЫРА!!! уж лучше бы была заглушка. никаких полиграфических изображений на фильтре не было.

Лучше брать фильтры проверенных брендов в проверенных магазинах, а не доверять специализированным и неопознанным.

 

.

post-6601-0-93068100-1412097981_thumb.jpg

post-6601-0-75557500-1412097991_thumb.jpg

post-6601-0-09449400-1412099078_thumb.jpg

post-6601-0-28554900-1412099090_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лучше брать фильтры проверенных брендов

не всегда получится. на некоторых не подобрать. в каталогах нет.нет кросов в экзисте. для поисков нормальных фильтров на китайцев пользуюсь форумом чайнамобиль. особенно беда у них с воздуханами. больше всего поразил на лифан бриз, я им пугаю тех, кто хочет купить что-нить китайское ))

у меня есть в магазине штук 5 масленных и 2 воздушных. масленные даже по весу легче в 3 раза, чем нормальные такого же размера. я уж молчу про клапан, которого лучше б не было ))

Изменено пользователем sanecheg37
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кразман, я в шоке. Это нечто вроде TSN, но ещё с отсутствием перепускного клапана.mega_shok.gif Худшего не встречал!

На корпусе фильтра какие то надписи есть? Или это технология "Стелс"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кразман, владельцу авто передай привет и спроси вот, например, бутылку водки в магазине(не в ларьке) он бы купил без этикетки? Или батон колбасы, на котором ничего не написано?

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано же

для китайских автомобилей

Зачем в такие магазины заходить вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспоминается анекдот про китайские подделки для китайских автомобилей :)

усиление эффекта :)

 

а ещё напоминает вот это

22kx8n2yps.jpg

 

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

а ещё напоминает вот это

22kx8n2yps.jpg

Вот это сильно. Откровенно говоря первый раз вижу такое. Всё больше пользовал Тайвань в электронных компонентах. Там такого не припомню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленный фильтр на черри. оригинал

 

ну и воздухан на лифан

post-4025-0-17895800-1412145663_thumb.jpg

post-4025-0-87043500-1412145758_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@konung,

На фильтре никаких надписей не было, кустарщина чистой воды.

масленный фильтр на черри. оригинал

А от черри фильтр не распиливал? интересно было бы взглянуть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кразман, подскажи родственнику, чтоб больше туда не ходил, в смысле - пусть ходит, но не покупает.

"Снаряд" пролетел мимо, но это не значит, что так будет всегда.

 

Есть куча фильтров хороших, очень хороших и просто отличных, за разумные деньги.

Тот же VIC, по сравнению "с этим" - просто идеал. Лучше не то что в разы, а на порядки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ему по каталогу подобрал Hengst, сейчас с ним ездит, а покупать он там больше не будет, он очень расстроился когда я ему показал потроха этого фильтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кразман, владельцу авто передай привет и спроси вот, например, бутылку водки в магазине(не в ларьке) он бы купил без этикетки? Или батон колбасы, на котором ничего не написано?

это пять! :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кразман, а там и пилить то нечего, он весит меньше мобильника, хотя размером с газелевский. воздухан кстати тоже без номеров и названий. в пакете с надписью лифан. причём по размерам пытался подобрать-ничего не вышло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...