Перейти к публикации

Petro-Canada Duron E Synthetic 0W-40 отработка на Hyundai i30 после 10 000км


Рекомендованные сообщения

В общем все как обычно - Хендэ дала просраться даже маслу Heavy Duty :) Представляю как владельцы на Шеллах по 15 тыс ездят - плохо становится :D

 

А вот первый анализ с этой машины на масле Teboil Diamond Plus 0W-40 после 10 тыс км.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8291-8291/page__st__30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется это первый анализ отработки Петры 0W-40?

Масло хорошо справилось, все металлы пошли на убыль. Конечно Тебойл немного меньше упал в щелочном числе, но он и работал в полтора раза меньше времени.

Изменено пользователем GReY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем все как обычно - Хендэ дала просраться даже маслу Heavy Duty :) Представляю как владельцы на Шеллах по 15 тыс ездят - плохо становится :D

 

А вот первый анализ с этой машины на масле Teboil Diamond Plus 0W-40 после 10 тыс км.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8291-8291/page__st__30

И всё же не понимаю, столь критического настроя части одноклубников, с учетом прошлого анализа и "предостережений" о залегании колец.

В чем особые проблемы то? То что щелочное сильно просаживается? Есть такое, но здесь и пробег все-таки "мастерский" по меркам ойл-клуба. Сказалось ли это и скажется ли в дальнейшем как-то на продукты износа, по результатам анализа утверждать слишком смело.(То что не в лучшую сторону, это ясно конечно, но для данных 10тыс., ничего криминального вроде нет?). Вязкость просела, факторов много, но уже то, что не меньше 0,5 л остается масла в картере от предыдущих 20-к и просевшей 40-ки дает о себе знать. Логично предположить, что следующий анализ на 10 тыс. на этом масле будет еще лучше, удивительно то, что олово 1ррм не показало с остатков от предыдущего.

Недоумение возникло после прочтения комментариев к предыдущему анализу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё отлично, кольца не залягут я постоянно кручу мотор до 6000 об\мин.

Бывает и вовсе еду по городу на второй передаче в диапозоне 4000-6000 об\мин.

Если конечно обороты вообще влияют как-то на кол-во металлов в отработке.

Ща откатаю маслице 0w-20 также 10тыс. км и перейду просто на смену раз в год и всё будет :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не был так уверен :) Но как говорится хозяин барин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если по другому с моими годовыми пробегами стоит ли переживать кузов быстрее зацветет чем я хотябы 100тыс.км намотаю :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я постоянно кручу мотор до 6000 об\мин.

как долго?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, всё как обычно - на бобойле... И щелочное 1,5 :)

Вот, кстати, медь - случаем не коррозийный износ из-за кислой среды? Обкатка вроде уже прошла... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69,первый звоночек на детском пробеге.

ТС как ДВС себя чувствует на гуталине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да он уже отказывается от гуталина в пользу 20-ки. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупит мотор на сороковке это было не очень заметно при переходе с двадцатки на сороковку и очень заметно при обратном переходе на двадцатку.

Но мне интересно как вязкость повлияет на износ по металлам два замера на 0w-40 у меня уже есть. Следующий сделаю на 0w-20 и потом наверное на 0w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...