Перейти к публикации

Масло для Opel Astra 1.6T Let


Рекомендованные сообщения

1. Opel Astra Gtc 1.6T 2012 г.в.

2. Бензиновый Турбодвиг 1.6. LET

3. Нижневартовск. бывает -40 и ниже

4 Для езды 90% город, 10% трасса

5 Интервал смены 7.5 - 8 тыс. пробег 57, первые 50 менялось через 10-15 тыс.

6. На счет сажевого фильтра точно не могу сказать, автомобиль заточен под Евро-5

7. С доступностью масел у нас нет проблем.

8 Машина на гарантии, официалы льют GM - 5w30 Dexos-2.

 

Есть подозрения, что официалы льют это масло всем, во все машины. Слышал, что в других городах некоторые из официалов, льют совсем другие масла.

Посоветуйте, что лучше заливать для моего коня, судя по отзывам, масло GM никто не любит и качество у него страдает, интересует масло на зиму и на лето с учетом температуры -40 и летом +40 и Турбо-движка.

И еще вопрос, чем лучше промывать при переходя на другое масло.

Изменено пользователем NewB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

veles158 из 0-w30 есть что с допуском dexos-2 ? без этого допуска все сложно.....машина на гарантии.

Изменено пользователем NewB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С допуском Dexos-2 из 0-w30: Castrol EDGE, Castrol EDGE Professional C3. из 0-w40: Mobil 1 ESP, Castrol EDGE Professional C3 не так и много)

Осталось совсем немного, определиться какое из этих масел самое самое) на коком из них мой движок будет лучше всего работать и не замерзнет в -45 :)

Изменено пользователем NewB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NewB, ты "нулевку" хочешь на официальном ТО залить? Если так, то тогда твои переживания понятны. Если же нет, то не гонись за этим допуском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NewB, ты "нулевку" хочешь на официальном ТО залить? Если так, то тогда твои переживания понятны. Если же нет, то не гонись за этим допуском.

Вынужден гнаться, ибо гарантия. Подскажи лучше чем почистить двигатель при переходе с GM на другое масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veles158 что-то какие-то странные советы даешь, дилеру ничего знать не надо, мыть ничего не надо, на чем основано такое утверждение, что мыть мотор при переходе с GM на другое масла не нужно?

Изменено пользователем NewB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veles158 что-то какие-то странные советы даешь, дилеру ничего знать не надо, мыть ничего не надо, на чем основано такое утверждение, что мыть мотор при переходе с GM на другое масла не нужно?

Состав масел практически одинаковый и мыть ничего не надо. Если они все соответствуют допуску Дексос2. Остатки промывочного масла нанесут больше вреда чем остатки прошлого масла. Да и не любят турбодвижки работать на промывочном масле.Это смесь веретёнки с ацетоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состав масел практически одинаковый и мыть ничего не надо. Если они все соответствуют допуску Дексос2. Остатки промывочного масла нанесут больше вреда чем остатки прошлого масла. Да и не любят турбодвижки работать на промывочном масле.Это смесь веретёнки с ацетоном.

а если я решу залить не Dexos-2 а М1 new live 0-w30, оно же отличается от GM и наверняка там отложения останутся, как чистить мотор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо никаких спец. промывок лить. Все это бодяга страшная. Если интервалы соблюдали, все будет ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если я решу залить не Dexos-2 а М1 new live 0-w30, оно же отличается от GM и наверняка там отложения останутся, как чистить мотор?

Нет там никаких отложений. Это масло Мобил1 - тоже малозольное и нормально смешивается с Дексос2. Чем оно вам не нравится (Дексос2)?. Я его лил в Круз z1,8xer, Пассат 1,8тси, Ситроен 1,6 турбо, Ситроен С5 дизель 2 л. с сажевым фильтром. Сегодня ещё прикупил 2 банки по 1093 р. На 7-8 т.км. его хватает вполне, а больше - любое другое тоже не стал бы катать.

Изменено пользователем Baptist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если переживаешь, что в моторе есть отложения, сделай несколько коротких(2-3тыс. км) интервалов на каком-нибудь полнозольном масле c хорошим щелочным, но с незашкаливающей зольностью(как вариант- Лукойл Люкс Синтетическое 5w-40). У официалов же лей оригинал GM, а на 7-8 тысячах, например перед зимой, делай промежуточный маслосервис(замена фильтра и масла), заливая то, которое сам выберешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baptist я имел ввиду отложения от опелевского GM 5-W30

Именно про него я и писал. Вся Европа на нём ездит от Финляндии до Испании. И ни у кого никаких отложений. Лью на все свои машины. Просто - более 300 м.часов не использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что думаете на счет этого масла Shell Helix Ultra Professional AG 5W-30 - Dexos2 есть и температура застывания - 45 для зимы.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...