Перейти к публикации

Масло для Opel Astra 1.6T Let


Рекомендованные сообщения

1. Opel Astra Gtc 1.6T 2012 г.в.

2. Бензиновый Турбодвиг 1.6. LET

3. Нижневартовск. бывает -40 и ниже

4 Для езды 90% город, 10% трасса

5 Интервал смены 7.5 - 8 тыс. пробег 57, первые 50 менялось через 10-15 тыс.

6. На счет сажевого фильтра точно не могу сказать, автомобиль заточен под Евро-5

7. С доступностью масел у нас нет проблем.

8 Машина на гарантии, официалы льют GM - 5w30 Dexos-2.

 

Есть подозрения, что официалы льют это масло всем, во все машины. Слышал, что в других городах некоторые из официалов, льют совсем другие масла.

Посоветуйте, что лучше заливать для моего коня, судя по отзывам, масло GM никто не любит и качество у него страдает, интересует масло на зиму и на лето с учетом температуры -40 и летом +40 и Турбо-движка.

И еще вопрос, чем лучше промывать при переходя на другое масло.

Изменено пользователем NewB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

посмотри мануалы на эту машину / этот двигатель на другие рынки - вполне может оказаться что Dexos 1 API SN ILSAC GF-5 маловязкий 5W-30 c ACEA A1 или А5...Dexos 2 вообще для дизелей с DPF...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таких температурах в A16LET я бы рекомендовал 0W-30 MB 229.5 например Mobil 1 New Life 0W-30, Total Quartz 9000 Energy 0W-30, Fuchs TITAN Supersyn LONGLIFE SAE 0W-30, ELF Evolution 900 FT 0W-30, RAVENOL SSO SAE 0W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ServiceMan Вообще я склоняюсь к M1 так как у нас есть в городе их представительство, вопрос только почему именно 0w-30 может лучше 0w-40 на зиму залить, а на лето что-то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NewB, Сороковка зачем? Мотор у тебя сделан под тридцатку. В сороковке будет больше полимерного загустителя. Зачем тебе это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Mobil лить, так с DEXOS1, а у нас оно только 5W-30 есть, низкотемпературные свойства у него для 5-ки отличные, а в -40 тебе и нулевка не поможет. Но если "0"-ка принципиально, то заказывай американское Mobil 1 0W-30 Advanced Fuel Economy, оно также с допуском DEXOS1. Как говорится и гарантийщики довольны будут и движку повеселей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 Машина на гарантии, официалы льют GM - 5w30 Dexos-2.

 

Mobil 1 ESP 0W-40 идеальный вариант. Dexos 2 официально рекомендуется в Европе и РФ. GM допускает вязкости xW-30, xW-40 во все машины, лишь бы Dexos 2 был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак какое масло все таки лить? какая-то путаница с допусками, у М1 нет допуска Dexos-2 и Dexos-1 только у 5w-30 и вообще нужен ли этот Dexos-2?

И я так понял у Mobil 1 ESP 0W-40 есть допуск Dexos-2, интересно на сколько оно подходит?

Изменено пользователем NewB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в твоем климате зимой

Mobil1 ESP 0W-40 Dexos2 как уже сказали выше.

 

летом можешь из списка 5W-30 Dexos2

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=20555

 

Какое из 5W-30 купишь не так важно они одинаковы по рецептуре...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за советы. На зиму М1 0W-40 залью, а на лето можно будет посмотреть потом, на счет GM 5w-30 многие жалуются на него, поэтому придется что-то другое искать...

Изменено пользователем NewB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2015 Buick Encore c 2.0 L Turbo для американского рынка - рекомендуемый для не тяжелых условий работы интервал в 12 000 км / 7 500 миль на Dexos 1

Так что найдите мануал не для РФ и посмотрите что там льют и какой интервал, ОД все таки это porch monkey - что им сверху спустили - то и делают..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за советы. На зиму М1 0W-40 залью, а на лето можно будет посмотреть потом, на счет GM 5w-30 многие жалуются на него, поэтому придется что-то другое искать...

Можно вопрос - а зачем лить это масло? Или оно из за того что по мнение какого то дворового Люка Скайвокера сие масло вынесло "кипячение в колбе" и стало супер пупер пупер универсальным не взирая на конскую дозу загустителя и не менее конскую дозы золы?

Мне кажется что оптимальным будет (надо только найти мануал для другого рынка и проверить еще раз) будет 0W-30 Dexos 1 на зиму, 5W-30 Dexos 1 на лето, на всех этих сороковках будет жраться больше топлива..

P.S

Английский мануал на Opel Astra Gtc 1.6T 2012 г.в. - для бензина А1/B1 А5/B5 API SN Energy convercing Dexos 1 в Израиле, за пределами Израиля почему то для всего Dexos 2 для Европы, а за пределами Европы - Dexos 1, одним словом полный бардак ...

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadim_Mk они рекомендуют 0W-30 или 0W-40 для температуры ниже 25С, то есть 0w-40 тоже подходит. У GM есть свои допуски, на которые официальные представители обращают внимание, из 0w-30 или 0w-40 с Dexos-2 я вижу Mobil1 ESP 0W-40, что именно означают эти допуски я не знаю, но наверно они выдаются не просто так, да и не думаю, что M1 плохое масло.

Возможно есть лучше что-то из 0w-30, что именно я не знаю.

http://www.opel.ru/content/dam/Opel/Europe/russia/nscwebsite/ru/04_Owner/02_Manuals/MY_12_5/om_Astra_KTA-2685_5-ru_eu_my12_ed0112_16_ru_RU_online.pdf

Изменено пользователем NewB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно то какой то бред, что в США, Канаде и Чили нет морозов и поэтому в бензиновые двигателя льют Dexos 1?

По поводу А1/А5 погорячился - Dexos 1 0W-30 API SN

Так же погорячился про Мобил 1 так как имеется в виду М1 ЕSP 0W-40..

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NewB, в зиму 0w-30 с MB 229.5/229.51, к примеру Castrol EDGE 0w-30. Из 0w-40 самым интересным по низкотемпературным(а именно для этого тебе нулевка и нужна) будет Bp Visco 7000 0w-40, которое по вязкости почти "тридцатка".

На летний период лучше, по соотношению цена/качество, чем GM Dexos2 5w-30 вряд ли что найдешь, но если хочется "чего-то другого", смотри на низковязкие масла с ACEA A5 + dexos1 типа Mobil1 x1 5w-30 или что-то попроще с просто dexos1(как вариант - Petro-Canada Supreme Synthetic 5w-30). Получишь чуть более отзывчивый, экономичный и менее шумный моторчик.

Если есть сомнения в использовании низковязких масел, а "чего-то другого" все равно хочется, то 5w-30/40 из этого списка, но, имхо, разницу с оригинальным GM вряд ли заметишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...