Перейти к публикации

Масло для Nissan Qashqai 2014


Рекомендованные сообщения

Помогите разобраться, как оказалось двигатель не MR20DE, а MR20DD (так скромно поменяли букву) и в автосалонах молчат, степень сжатия стала 11.2 плюс непосредственный впрыск, практически под 98 бензин, а вот страничка мануала.

 

неужели теперь только 5w40 ??

Еще добавило сомнений непонятный комментарий на сайте Mobil при подборе масла: даже для двигателя MR20DE показывает Mobil 1x1 5w30 и тут же: при температуре выше минус 15 гр. вязкость 40, это как все понимать?

post-2417-0-55074800-1410145883_thumb.jpg

Изменено пользователем Belayar
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Выложи скан диаграмм, где рекомендуются вязкости для различных температур.

Ссылка на сообщение

В комментарии написано о предпочтительном использовании 5w40 ( это опять советский перевод мануала ? ) и что за странный график, начиная с нуля гр. 10w, после +15 гр. 15w !!

post-2417-0-59224600-1410148463_thumb.jpg

Изменено пользователем Belayar
Ссылка на сообщение

и что за странный график, начиная с нуля гр. 10w, после +15 гр. 15w !!

ты ее не так понял, да и потом - стандартная картинка, на которую не стоит особо обращать внимания

 

в зиму залей 0w-30/5w-30 A3/B4

Ссылка на сообщение

ты ее не так понял, да и потом - стандартная картинка, на которую не стоит особо обращать внимания

 

в зиму залей 0w-30/5w-30 A3/B4

Это да, а что предпочтительней на лето: 5w30 a3/b4 или 5w40, вот что мучает...

Ссылка на сообщение

@Belayar, Ох уж эти советские газеты :wacko: Оригинальная рекомендация японцев 0W-20 API SN круглогодично, 5W-30 API SN до - 30 С, 10W-30 API SN до - 20 С. Я думаю 5W-30 MB 229.5 до -30 С или 0W-30 MB 229.5 до - 35 С и ниже. И двигатель будет долго и счастливо работать.

Ссылка на сообщение

@Belayar, Ох уж эти советские газеты :wacko: Оригинальная рекомендация японцев 0W-20 API SN круглогодично, 5W-30 API SN до - 30 С, 10W-30 API SN до - 20 С. ..

Elena RAV, а ну ка покажите скан "Оригинальной рекомендации японцев" для двигателя MR20DD. Обращаю внимание на новый двигатель с непосредственным впрыском, в отличии от старого двигателя MR20DE с распределённым впрыском.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение

Помогитеее! Не спал всю ночь, супруге больше понравился новый Кашкай 2л. полный привод, мне такой же Рав4 (готов уступить любимой женщине), но в тойоте 3ZR-FE, лето 5w20, зима 0w20, впрыск mpi, а послезавтра уже оплачивать машину (еще 2 бессонные ночи)

 

з.ы. понимаю, что флуд, могут забанить, удалить, но ничего не могу с собй поделать ((

Церато 2.0 2013 продана...

Изменено пользователем Belayar
Ссылка на сообщение
Elena RAV, а ну ка покажите скан "Оригинальной рекомендации японцев" для двигателя MR20DD.

Ей что MR20DE, что MR20DD - какая разница? Из мануала\рекомендаций: "Для бензиновых двигателей HRA2DDT и MR20DD рекомендовано оригинальное моторное масло Nissan с индексом вязкости 5W40".

 

MR20DD 2,0 л (1997 куб.см) двигатель, разработанный Nissan, с непосредственным впрыском и двойным контролем изменения фаз газораспределения. Двигатель MR20DD является "SU-LEV", сертифицирован в Японии, и производит 147 л.с. (110 кВт) при 5600 оборотах в минуту (210 Н · м) крутящего момента при 4400 оборотах в минуту. На экспортных рынках: 137 л.с. (102 кВт) при 5200 оборотов в минуту (199 Н · м) при 4400 оборотах в минуту.

Ссылка на сообщение

Помогитеее!... новый Кашкай 2л. полный привод, ... такой же Рав4 (готов уступить любимой женщине),но в тойоте 3ZR-FE, лето 5w20, зима 0w20,...

Так вопрос по маслу или какой автомобиль предпочесть? Или выбор автомобиля зависит от того на каком масле этот автомобиль ездит?

Ссылка на сообщение

Да просто с 3zr-fe все ясно и понятно, а с mr20dd у меня путаница в голове по выбору масла, оба авто устраивают, вот теперь двигатель-масло основа выбора, не знаю сам куда меня несет...

По маслу вроде понял: 0w30, 5w30 a3/b4, спасибо...

Изменено пользователем Belayar
Ссылка на сообщение

Elena RAV, полностью права, ничего там особенного в MR20DD нет что бы лить 5W-40 - это просто русские рекомендации того что есть у них на полке.

 

Рекомендация на данный двигатель в Японии

 

Nissan Serena

http://www.nissan.co.jp/SP/OM/SERENA/1011/manual_t00um1va1a-07.pdf

Ссылка на сообщение

Elena RAV, полностью права

 

Ура!!! Свершилось! :yahoo: :drinks:

Ссылка на сообщение

 

0W-20 оригинальная японская рекомендация и это при том, что для внутреннего ранка этот двигатель более заряжен - 147 сил против 137 для экспорта.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...