Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Torcon (хорошо что сделал отдельную тему) ;) .

Я видел по телевизору Normal-92, Super-95, SuperPlus-98.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

92- Regular, 95- Premium, 98 - Extra то ли Ультра, Normal - эт 80-й ... тож мне НОРМАЛЬ МЛЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы на 92-м машина лучше заводилась, теперь думаем думаем, подумали? то получается что на 92-м более хорошее воспламенение... дальше думаем... а раз более хорошее воспламенение, то выше мощность двигателя??? А это не так, увы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GLX перейди на 92й просто ради эксперимента, по запаху тоже трудно оценить. Но 95й почти везде не очень хорошего качества.
TORCON таки сделал. Дней 10 как перешел на 93-й. В тяге никакой разницы не заметил.

 

На фото это все марки (актановые)?

Почему то много их и разница между акт.немного!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RON это привычное нам октановое число

91 RON = 87 USA

95 RON = 91 USA

98 RON = 94 USA

 

http://forums.beyond.ca/showthread/t-93229.html

 

Так же пишут что в японии Regular это 95й а Premium это 98й. Попытался найти хоть одну заправку где все написано, одни японские жуки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инете введите 4A-FE Gasoline везде пишется что используется Regular Gasoline тоесть 95й, а вот в 4a-ge уже Premium Gasoline это 98й...

 

http://www.auto-japanese.com/catalog/index...l=COROLLA+LEVIN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver мне не нужна мощьность двигателя, тогда бы я купил машину с 4A-GE. Мне нужен утром уверенный пуск.

Заметил только одно на 92-м расход значительно увиличился.

 

Кстати какой у тебя автомобиль и год выпуска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat значительно увеличивается расход если переходишь на 92й бензин Н1 (УФА). Но на нем заводиться лучше всего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати какой у тебя автомобиль и год выпуска?

Nexia 2005

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мне 98й бензин фигу показал, было -28, ночью может и больше было, стартер крутит, бензин не поджигается счечами, слышно только маленькие микровзрывы и сразу тухнет обратно. Так и крутил пока аккум не посадил.

 

Вообщем в морозы старый проверенный способ лить 92й - я эту байку дедовскую еще давно слышал, сегодня подтвердил - так оно и есть. Перехожу на 92й УФА Азия-Трейд, весной опять на 98й перейду - расход на нем поменьше и мощьность получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver а как у тебя заводиться? :unknw:

 

Где у тебя ночюет машина? В гараже или на улице?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat Заводится всегда отлично. Вот вчера больше суток стояла под окнами, вечером вышел, завелась сразу же, даже не крутил. И в гараже тоже заводится хорошо, хотя в нём не теплее, он у меня металлический с дырами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензин у меня 95-й Н-1, аккумулятор Тюменский, свечи NGK с пробегом уже в 25000км. Масла хорошие и в коробке и в двигателе. И без проблем, я в прошлую зиму в -34 завёл сразу-же. Соседи по гаражам сразу подбежали спрашивать мол чё как подогревал, думали с котлом... :pistol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...