Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Хоть в начале статьи и распиарили бензин Лукойл, мол серы миниму, но по результатам серы в Лукойл больше всего, только 100 имеет наименьшее значение. И давление насыщенных паров ниже чем у всех, особенно у 92 и 95.

Я теперь в сметение чем заправляться, перешел как раз на Лукол, пока залил 100 :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, IliaP. сказал:

100 g-drive

Интересно он так же будет с другом-лизуном или они наконец то займутся качеством своей продукции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVali да, 95 там получше от ГПН, 95 gdrive  типа с модернизированного МНПЗ...

а среди 98/100-Лук и ГПН по сере

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVali на БП=РН лизуны тоже были. думаю это просто распи---яство конкретных хранилищ/автовозов/АЗС. попадал дизель в бенз и начинал цвести.

все-таки слава дармоедам что не повальные явления были, много да, типа как на дал. востоке.

ГПН 100 думаю  отдельно варит, как у Лукойла. надеюсь будут использовать более менее сносные составляющие, увидим как цена -взлетит или нет. Пока макс. опыт по 100 и их вариациям за год у Лука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, IliaP. сказал:

надеюсь будут использовать более менее сносные составляющие, увидим как цена -взлетит или нет.

Хочется верить конечно в лучшее, цена на сегодня 100 Г - Москва 50,45 за литр, Мос область 49,29-49,59 за литр.

Пока на 100 от Луки мой мотор работает лучше всего, на Шелл 98 стал чахнуть, Роснефть 98 почти как 100 от Луки. Хотя собрался на 95 переходить, все таки по городу его за глаза, 98/100 больше для трассы и жары. А из 95 оптимально как раз Лукойл, на остальных работает шумно и как то не бодро едет.

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли 92  быть лучше 95?

Обычно заправляюсь 95 ГПН. Вчера пришлось дозаправиться на ВР. 95 не было, взял 92.

Так вот, по первым впечатлениям, машин как-та резвее стал :unknw:. Мотор приятнее, что-ли, шубуршит )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время постоянно лью Ногинский Шелл-95. Тут для дальней поездки на рассвете решил залить 95 Лукойл, заманили кэшбэком. Только вот машинка начала нетипично рычать, будто это 92-й, а не 95-й. Исчезла отзывчивость и прыткость, ну думаю, я это предвзято. Как только дожег бак ближе к обеду, по Чувашии проезжал, залил Ирбис-95, машинка замурчала и стала резвенькой

Как такое возможно? Неужели с Лукойлом всё так вяло?

1,6 атмосферник

Изменено пользователем fortius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, fortius сказал:

Последнее время постоянно лью Ногинский Шелл-95. Тут для дальней поездки на рассвете решил залить 95 Лукойл, заманили кэшбэком. Только вот машинка начала нетипично рычать, будто это 92-й, а не 95-й. Исчезла отзывчивость и прыткость, ну думаю, я это предвзято. Как только дожег баг ближе к обеду, по Чувашии проезжал, залил Ирбис-95, машинка замурчала и стала резвенькой

Как такое возможно? Неужели с Лукойлом всё так вяло?

1,6 атмосферник

Так мож заправился на франшизе.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Aleksszlat сказал:

Так мож заправился на франшизе.....

В том то и дело, что на родной.

 

ООО "ЛУКОЙЛ-ВОЛГАНЕФТЕПРОДУКТ"
ИНН: 5260136595  
Владимирская обл.,Судогодскии р-н,17+230 км а\д обход г.Владимира,АЗС №8.

Кассовый чек. Приход

Смена №: 310
Чек №: 6
27.04.2018 05:26
Кассир: Оператор АЗС Мухаметов Р. Р.

Наименование Цена за ед. Кол. Сумма
mailservice?url=http%3A%2F%2Fcdn.1-ofd.r
1. ТРК №7 Бензин ЭКТО Plus (АИ-95-К5) 42,34 27 1 143,18
  НДС 18% 174,38
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, fortius сказал:

 Неужели с Лукойлом всё так вяло?

 

с Лукойлом всё так вяло .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, fortius сказал:

Кассир: Оператор АЗС Мухаметов Р. Р.

:DD Какой касир, такой и бензин. (черный юмор)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SVali сказал:

:DD Какой касир, такой и бензин. (черный юмор)

Причем ни одной живой души снаружи АЗС не было видно. Подьехал, воткнул пистолет, заправил, оплатил приложением, вынул, стряхнул, уехал. Никто даже не подошел.

В это время "Оператор АЗС Мухаметов Р. Р." дома пиво пил.

Удобно, зараза. Хочу такое на Шелл и ПиПи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнение бензинов с Кинеф (Кириши), МНПЗ (Москва), Славнефть-Янос (Ярославль): http://www.oil-club.ru/forum/topic/24261-benzin-a95-v-severo-zapadnom-regione-sankt-peterburge-pskove-i-dr-kakoy-luchshe/?do=findComment&comment=1151462

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Сравниваю и выбираю 95 бензин между Роснефть и Шелл в Туле. Прикладываю фото паспортов, помогите сравнить.

95 Pulsar DSC_2299.thumb.JPG.c800e860dd6f98b2d63d03927632bc0c.JPG

95 Шелл (обычный)DSC_2298.thumb.JPG.aa97de7da4234ff428c33b0c613b960b.JPG

Какой из них лучше подойдет атмосферному мотору? Цена почти одинаковая, наличие присадки в 95 Роснефть мало, поэтому не обращаю на нее внимания. Я понимаю, что качество не стабильно, и бензин может поступать с разных заводов. Но Шелл чаще всего именно с МНПЗ, а Роснефть - непонятно из паспорта, предыдущий 95 Роснефть был:

DSC_2289.thumb.JPG.c265d7239877ed1384eb3291f72dad9e.JPG

И еще вопрос по плотности топлива: читал,что меньшая плотность - это лучшая подготовка топливо-воздушной смеси и меньший расход. Но в соседней теме говорится об обратном - http://www.oil-club.ru/forum/topic/24261-benzin-a95-v-severo-zapadnom-regione-sankt-peterburge-pskove-i-dr-kakoy-luchshe/?do=findComment&comment=1151462

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...