Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Imho, отстойный бензин.

И олефины. и МТБЭ более 9% одновременно, что нонсенс.

Да ещё ТKK 204C, бензол 0.9%

 

МНПЗ...

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И присадка не вытягивает? 

А что по 92экстрим с ирбиса скажете? Я на прошлой странице выкладывал паспорт.

Изменено пользователем Shurick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МНПЗ...

А с моей точки зрения все с ним норм, из распространенных в Москве и соседней с ней областях бензинов (МНПЗ, ЯНОС, Кстово и Рязань) однозначно лучше него только ярославский, а из оставшихся трех лично я бы предпочел именно бензин с МНПЗ из-за хорошего фракционного состава.

И еще уточнение для @Anton62. Наличие на ваших АЗС Шелл бензина с нефтебазы под Подольском с одной стороны хорошо (ибо АЗС Шелл в Рязани, насколько я помню, франшизные), так как это означает что бензин идет с нефтебазы Шелл и их же транспортом, то есть контроль качества на участке до АЗС точно обеспечивает Шелл. С другой стороны, с этой нефтебазы Шелл возит на свои АЗС бензины с четырех НПЗ - МНПЗ, ЯНОС, РНПК и Башнефть-Новойл, АИ-95 с которых различаются по фракционному составу и другим характеристикам. Соответственно, любые (как положительные, так и отрицательные) впечатления от езды на одной партии V-Power не обязательно повторятся на другой партии топлива, если это топливо будет с другого НПЗ. Так что принимать решение о том, стоит ли лить заправляться на Шелл, на основании высказанных тут мнений о конкретной партии Shell V-Power явно не следует.

 

И присадка не вытягивает? 

А что по 92экстрим с ирбиса скажете? Я на прошлой странице выкладывал паспорт.

92-й с Ирбиса - отличный бензин, что с присадкой, что без нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 

 

Если не затруднит - помогите пожалуйста разобраться в следующих вопросах:

 

1. Правильно но ли я понимаю, что для того, чтобы ЛУЧШЕ ВАЛИЛО, - наиболее оптимально выбирать заправку с большой проходимостью автомобилей, но лучше заезжать на нее в то время, когда "насосы" (я правда точно не знаю как там все устроено внутри - поэтому прошу сильно не пинать) или что там подает топливо вверх, которое льется к нам в бак через пистолет, не наводили внутри цистерны, не знаю как правильно объяснить, - "мути", что-ли, в то время,  когда заправляется подряд несколько машин друг за другом.

 

2. Просто заметил, что, если заезжать на заправку, скажем, поздно ночью, когда на заправке нет машин и все  спокойно, - вроде как потом тачка валит лучше или это обусловлено ТОЛЬКО лишь более холодным ночным воздухом?

 

2а. ( У меня турбо (А6 кватро), бенз лью 98 ГПН, заправки в ЮЗАО)

 

3. Бытует мнение, что на мкаде самый плохой бензин. ПОЧЕМУ?

 

4. На какой заправке  Газпромнефти самый "свежий" 98 бензин. Или такого понятия нет?

 

5. Когда в Москве появится 100-ый от ГПН ?

 

6. Также заметил, абсолютно на всех автомобилях, которые у меня были, с 2005 года, что машина НАЧИНАЕТ НАМНОГО ЛУЧШЕ ВАЛИТЬ, когда загорается лампочка и бензина в баке остается условно на 50 км.

 

Уверен, что это не связано с тем, что авто "похудел", скажем, так на 20-30 кг, по сравнению, когда было залито около половины бака. (30кг)

 

Какое здесь есть объяснение? 

 

БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТЫ! 

Изменено пользователем B.M.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Самаре один активист катается с октисом по разным азс.

Так вот, 92 чаще всего имеет ОЧ 86-89, редко 92-93. 7 из 10 именно 86-89.

с 95 всё намного лучше.

Например одна и так же азс ,один прибор. 92- 87. 95й- 94-98.

Т.е. прибор поидее не врёт

почему же так всё плохо с 92?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю было или нет))))

 

 

post-5260-0-64293200-1506072121_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю было или нет))))

на Д2 видел)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежак.

 

Азс по Каширке за Мкадом)post-5260-0-84723700-1507048879_thumb.jpg

Изменено пользователем KisseL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KisseL, это речь про 100 от ГПН в Москве/Мос. области? если да, то где он есть напишите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IliaP.,  Новосиб.....самому интересно было бы попробовать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я не могу понять чудеса с бензином ГПН на моей машине.

Машина с акпп, ceed jd 1.6.

Чувствуется детонация на 95-м при остановке, когда селектор в D, нажат тормоз. По рулю идет легкая вибрация раз в две три секунды.  Машина при езде чуть тупит. 

На g-вrive машина едет намного резвее, но детонация иногда чувствуется. 

Для сравнения, на роснефти/тнк на обычном 95 не тупит, как на 95-м от ГПН. Также без нареканий бензин из ярославля, я раньше на ека его заправлял. 

На лукойле машина тоже едет резвее, вибраций на руле почти нет. Но он дороже стал, перестал им заправлять. 

Пару дней заправился на ЕКА 95R с присадкой. Бензин ГПН судя по паспорту, но двигатель работает очень тихо и при остановке никакой вибрации на руле нет. Паспорт тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/23766-azs-eka/page-2?do=findComment&comment=1044491

Объясните, пожалуйста

- вибрация от детонации? То есть 95-й детонирует от ГПН в моем движке? И поэтому машина тупит? 

- Один раз 95-й была вибрация сильнее чем обычно. Это сильно вредит движку? 

- Почему 95R от гпн+присадка не детонирует, как обычный ГПН? 

 

Проблема в том, что все ближайшие заправки только гпн и заправится на какой-то другой проблематично, иначе я бы забил бы на этот гпн

Изменено пользователем Shiba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в начале ноября в Нижний Новгород, снова сфоткал паспорта на ирбисе:

 

post-5828-0-80052300-1511878982_thumb.jpgpost-5828-0-42863700-1511878994_thumb.jpgpost-5828-0-40612900-1511878999_thumb.jpgpost-5828-0-19698200-1511879006_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shiba, 2-3 года назад заправлял на ГПН(новая фирменная заправка) простым 95 Форд фиеста 1.4(2009г, 98лс) матушкину -не едет и все, тупит, падает мощность, тоже самое и на джетте в тот момент. перешел на лук 95-гораздо лучше. не давно снова 95 ГПН в фиесту залил-то же падение мощности

так что из 95 на сегодняшний день-shell v-power/ лук 95 экто/рн-фора/тнк. пробуйте их, на чем лучше по жопомеру плюс коробка передач (если автомат) если плавно будет работать-то и лейте!

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Чувствуется детонация на 95-м при остановке, когда селектор в D, нажат тормоз.

Простите, но Вы это серьезно? 

Двигатель в этом режиме не испытывает ни каких нагрузок, при этом ЭБУ уже все давно откорректировал. Я уверен на 100%, что причина Ваших ощущений не в топливе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я это серьёзно.

Маршрут один, пробки те же, время то же. Бензин только разный.

Короче я больше топливом на ГПН заправляться не буду.

Изменено пользователем Shiba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...