Перейти к публикации

GToil GT Turbo Coat 10W-40 отработка на Peugeot 407 после 6750км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Товарищи модераторы, а можно этот анализ прикрепить в шапке ветки GToil ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати еще обратил внимание, что недорогой "воздухан" Alco отработал получше предыдущих фильтров (в числе которых был и Kolbenschmidt)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот чего понять не могу

почему на газу,щелочное падает так же быстро как на бензине?

т.е. теория о том,что при использовании газа в качестве топлива,масло можно менять реже ошибочна?

Gas Engines Need Gas Engine Oils

Its four C-H bonds give it a higher

specific heat content than liquid fuels like gasoline or

diesel that contain some lower energy C-C bonds.

Consequently, it burns hotter than other fuels under

typical conditions. In addition, since it is already a gas,

methane does not cool the intake air by evaporation as

liquid fuel droplets do. Furthermore, many gas engine

models are run either at or near stoichiometric

conditions, where less excess air is available to dilute

and cool combustion gases. As a result, gas engines

can generate higher combustion gas temperatures than

engines burning liquid hydrocarbon fuels. Since the rate

of formation of NOx increases exponentially with

temperature, gas engines can generate NOx

concentrations high enough to cause severe nitration of

the engine oil.

и читаем далее за страницой №3 страницу №4

Выше температура в камере сгорания, больше окислов озота содержание которых зависит от типа зажигания и стехеометрии и т.д и т.п

Одним словом для масла на любом топливе как в поговорке "Не понос - так золотуха", т.е везде свои ньансы, где то сера, где то сажа, где то высокая температура сгорания :)

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gas Engines Need Gas Engine Oils

 

и читаем далее за страницой №3 страницу №4

Выше температура в камере сгорания, больше окислов озота содержание которых зависит от типа зажигания и стехеометрии и т.д и т.п

Одним словом для масла на любом топливе как в поговорке "Не понос - так золотуха", т.е везде свои ньансы, где то сера, где то сажа, где то высокая температура сгорания :)

Сия статья об стационарных газовых двигателях...там немного другая специфика. Но в общих чертах ваша характеристика корректна...

 

т.е везде свои ньансы, где то сера, где то сажа, где то высокая температура сгорания :)

Это относится к газам в станциях когенерации. Там состав газа нестабилен поскольку производится методом "брожения".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на этом масле при температуре 100-110 градусов(масла)при оборотах 2000-2100 срабатывает зуммер и лампа давления!vw passat b 3 mono с ГБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на этом масле при температуре 100-110 градусов(масла)при оборотах 2000-2100 срабатывает зуммер и лампа давления!vw passat b 3 mono с ГБО!

у EW10A лампы давления нет,но в пробках при жаре +30 и выше комп. молчал

да и на элементы износа посмотрите,вроде не сказать что что-то не так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у EW10A лампы давления нет,но в пробках при жаре +30 и выше комп. молчал

да и на элементы износа посмотрите,вроде не сказать что что-то не так

видно слишком изношен и слишком жаркий мотор у меня!а так масло очень тихое!мне понравилось,а двиглу нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос с тефлоном в этом масле-есть от него вредное воздействие? не нашел толком нормальной информации про тефлон в маслах. Пишут что при сгорании может выделяться фосген, но в малых количествах, да и то если только масло ест литрами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос с тефлоном в этом масле-есть от него вредное воздействие? не нашел толком нормальной информации про тефлон в маслах. Пишут что при сгорании может выделяться фосген, но в малых количествах, да и то если только масло ест литрами.

Думаю если бы от него был вред,то его бы не пихали в масло довольно таки именитые производители

 

Но может я и заблуждаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нем скорее всего и не было тефлона. :) Lubrizol вроде бы пакет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил литрушку посмотреть что это такое. На банке написано что молибден органик плюс тефлон. Поморозил.) Пишут что гидрокрекинг 3 группы только. Мутнеет конечно, но течет вполне таки не плохо. Сравнивал с макслайфом 5w40. До минус 20 почти не уступает, далее уже по гуще конечно, но не сильно. Вполне такое хорошее 10w40, по мутности тоже не хуже валволина, скорее всего 3 группа как и заявлено. Так если пакет лубризол, то молибден 500 мг они уже помимо пакета сыпанули получается? Масло идет типа для побегавших двигателей, допуски особо не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли они что то наливали, скорее готовый пакет присадок использовали. Анализ то 2014 года, там уже все поменяться могло, рецептуру могли изменить на более современную. А может я ошибаюсь и это вообще не Lubrizol - я просто посмотрел что там натрий в анализе, он был характерен для Lubrizol в ILSAC маслах - вот и подумалось... 

 

Кряк мутнеет после -20 -23С это нормально. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже при заливке пытался узреть тефлон в виде какой то дисперсии. На сайте написано что тефлон от Dupon, думаю что именно мелкодисперсный порошок. PTFE На канистре написано встряхнуть перед заливкой.

В общем ничего не увидел, хотя сам т.н. фторопласт в мелком слое прозрачный и в масле может быть не виден, тем более что его количество неясно.

Ну и как то встречал документ где описано что композиция PTFE+ MoDtc дает синергию по действию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соответствует требованиям спецификаций:


API SN/CF; ACEA A3/B3; MB229.1;VW 500.00/501.01   вот что пишут на сайте их. Ильсак есть только у 10w30. Я думаю им ничего не мешает замутить своё масло фирменное, пусть частично и на готовом пакете, типа как макслайф. Написано ещё что обладатель награды в номинации "лучшая технология" Корейской ассоциации стандартов. Ну а далее можно написать что соответствует требованиям каким либо. API и ACEA тефлон в маслах не запрещают видимо?)


Изменено пользователем skywalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже при заливке пытался узреть тефлон в виде какой то дисперсии. На сайте написано что тефлон от Dupon, думаю что именно мелкодисперсный порошок. PTFE На канистре написано встряхнуть перед заливкой.

В общем ничего не увидел, хотя сам т.н. фторопласт в мелком слое прозрачный и в масле может быть не виден, тем более что его количество неясно.

Ну и как то встречал документ где описано что композиция PTFE+ MoDtc дает синергию по действию

Когда заливали масло,не смотрели как оно течет по металу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...