Перейти к публикации

Тотек HR 5w-40 с присадкой Тотек АР2 BMW 525D после 12500км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Сказка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё что могу сделать - отправить отработку с этой же заливки в другую лабу. Но и этой не доверять оснований нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько через меня отработок прошло? 150-200? Ни в одной не было железа даже 3, а тут 0ppm. При пробеге 12.5 тысяч. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько через меня отработок прошло? 150-200? Ни в одной не было железа даже 3, а тут 0ppm. При пробеге 12.5 тысяч. :)

у Димана на ESP было около 1-2, что, в принципе, может быть погрешностью. Дак у него и картер меньше моего в 2.5 раза. Тогда ж не сказка была ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, Да у него был 2ppm и пробег 5000км. И то маловероятно что так было на самом деле мы не перепроверяли.

Видишь важно как подготовишь еще раствор, масло берут и с растворителем мешают а потом в анализатор.

 

Не знаю ребята я пас - если вы в это верите - это ваше право. Я в это не поверю пока сам не залью тотек + АР2 и сам не сдам лабе которой доверяю. Вы уж простите меня за недоверие - я имею полное основание так думать. Ибо 0 железа это очень серьезно и это уже Нобелевская премия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все остальные показатели около нормы ж. Как замешать так, что б только железо испортить ? имхо, нереал. Несмотря на это, пошли мне навстречу и через сутки прогнали второй раз - железа 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в следующий раз отправлю в Москву, если кто хочет, может приехать и сам взять пробу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думал что Dmitriy_R так беспокоился что бы тебя разбанили :D :D :D Молодцы ребята! :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И перед Чемпиойлом, и перед Тотеком делалась промывка Татнефтью?

 

Хрома немного больше среднестатистического.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думал что Dmitriy_R так беспокоился что бы тебя разбанили :D :D :D Молодцы ребята! :clapping:

а это тут при чем ? просто я попросил его выложить одну пробу и два анализа. Он решил, что будет лучше и проще, если я сам это сделаю, ибо будут вопросы и каждый раз дергать его и играть в сломанный телефон будет неудобно. Тебе самому-то еще интересны различные интересные результаты или только те, которые сам объяснить можешь ? не надо искать заговор там, где его нет. Каждый может купить любые присадки и сдавать отработку. Проблем как бы нет. А то когда описываешь только ощущения от масел и присадок, многим не нравится, что это субъективно. Как выкладываешь анализы, так опять что-то не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И перед Чемпиойлом, и перед Тотеком делалась промывка Татнефтью?

 

Хрома немного больше среднестатистического.

да, делались. Т.е. сливалось масло, менялся фильтр, заливалась Татнефть. В первый раз даже покатался до 50 км и заменили только масло, фильтр оставили. Второй раз - просто на хх поработал на Татнефти и тоже без замены фильтра залили уже Тотек. Просто старался делать всё по рекомендации Тотек'овцев. Но их промывка стоит как моторное масло Татнефть, поэтому выбор был очевиден.

 

Хром тоже заметил. Посмотрим, сколько в следующий раз будет.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в это не поверю пока сам не залью тотек + АР2 и сам не сдам лабе которой доверяю.

А в чем проблема перепроверить? Пусть твое "доверенное лицо" лично отберет пробу из мотора Alehandro, и вышлет тебе (я не представляю как можно организовать "подлог" в постоянно работающем моторе). Или сам пройди все этапы АР1 и АР2. Все компоненты для испытаний доступны.

Изменено пользователем Dmitry_R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос не совсем верю/не верю. А возможно ли физически отсутствие железа в масляной отработке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос не совсем верю/не верю. А возможно ли физически отсутствие железа в масляной отработке?

то что у меня масло по ночам на паркинге никто не меняет - я уверен на 99%. Может есть какой-то нюанс с лабой, хотя, они одну за другой тестили пробы Chempioil'a с АР1 и эту, потому как я выслал их одним отправлением. Потом перепроверяли. Как видим, они в легкую ловят концентрации 1-2-3-4 мг/кг. 15мг/кг железа они тоже поймали. Не думаю, что во всех их анализах железа или 0мг/кг, или больше 10мг/кг.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...