Перейти к публикации

Выбор моторного масла Outlander xl 6b31


Рекомендованные сообщения

Доброго времени конференция!

Имею автомобиль аутлендер хл. 2007г двигатель v6 6в31 объемом 3 литра.

Пробег составляет 121 000км

 

Приобрел с пробегом 105 000км

До недавнего возникновения бучи на форуме аутлендер-клуба считал двс одним из надежных.

Но к сожалению одноклубники после пробегов 120-140 т.км столкнулись с Стуком двигателя из за маслянного голодания.

Не уверен можно ли оставлять ссылки на другие ресурсы, поэтому если нельзя - прошу скрыть.

http://out-club.ru/board/showthread.php?t=68180

Это тема про стук двигателей

 

Предыдущий владелец заливал масло мобил 3000 5в40. Я продолжил использовать данное масло.

Но мысль перейти на мотюль( на прошлом авто использовал - нравилось) или на Ксенум все же в голове есть.

 

Двигатель достатно чистый, лаковых отложений в горловину не видно ( прикрепляю фото)

Также сфотографировал масло на листе белой бумаги. проехал на нем около 2500км

Местонахождение автомобиля - Нижний Новгород

Катализаторы убраны.

Надавить на тапочку люблю, но иногда еду спокойно - тошню.

Передаточные числа акпп таковы, что в городе при скорости 60км\ч и малом дросселировании обороты двигателя держатся на уровне 1100-1200об.

Переживаю что машина относительно тяжелая и нагрузка на двигатель при спокойной езде присутствует, при малых оборотах ХХ естественно маслонасос развивает небольшое давление (мои догадки), и как бы в таком режиме маслянный клин во вкладышах не разрушался и не возникало "маслянного голодания"

Двигатель достаточно горячий, т.к. если смотреть температуру через обд2 сканером то на ХХ температура 96-99гр.

Объем картера 4.5л. т.е. на мой взгляд достаточно маленький для v6 объемом 3л, если я правильно понимаю следует уменьшить интервалы между заменами.

 

Какое масло с какой вязкостью предпочительно? Интервал замены?

Благодарю всех за обсуждение и советы.

С Уважением.

post-7356-0-50351100-1405160285_thumb.jpg

post-7356-0-07179200-1405160294_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@alexale, а почитать буквально соседние темы? Уже две... Всё уже разжёвано ;)

Что до Аут-клуба, то там уж давно писали (и я в том числе), что не нужны в эти моторы высоковязкие масла.

Если лить 5W-40 и менять на ТО через 15 тыс., да ещё в городском режиме :shok: , то и до 140 тыс. км мотор не дотянет.

Вкратце, лить 5W-20/5W-30 ILSAC GF-5 ACEA A1/A5 и менять через 200-300 моточасов. Список масел в соседних темах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1405182389[/url]' post='289202']

@alexale, а почитать буквально соседние темы? Уже две... Всё уже разжёвано ;)

Что до Аут-клуба, то там уж давно писали (и я в том числе), что не нужны в эти моторы высоковязкие масла.

Если лить 5W-40 и менять на ТО через 15 тыс., да ещё в городском режиме :shok: , то и до 140 тыс. км мотор не дотянет.

Вкратце, лить 5W-20/5W-30 ILSAC GF-5 ACEA A1/A5 и менять через 200-300 моточасов. Список масел в соседних темах...

 

Пардон что вмешиваюсь со своим самоваромfacepalm.gif, но на аут-клубе(не важно в ветке автохлама как у меня или новых авто) писАть про масло всё равно что пИсать против ветра: страница-две топика вроде все согласны - потом опять неофит с гуталином головного мозга и теорией заговора экологовlaugh.gif. И процесс бесконечен, на всех автофорумах в принципеfacepalm.gif.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexale, очень много анализов после Outlander от соконфетников Вадим_69 Urman. Mobil менять на Motul или Xenum это по сути шило на мыло. Вязкость нужна 5W-30 5W-20, интервалы смены 5000км (убивает двигатель быстро масло). Внизу любой страницы форума - поисковое окно, введи туда Outlander XL отработка и почитай темы которые выдаст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, выходит, что Аутлендер убивает масло даже быстрее, чем VAG TSI?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, выходит, что Аутлендер убивает масло даже быстрее, чем VAG TSI?

См. анализы... И объем картера...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для данного мотора высоковязкие масла не подходят. Идеально для него хорошая 5w-20 интервалом до 7 тысяч. Например Mobil Ep 5w-20. Либо же 5w-30 ACEA A5.

 

Под нагрузками, бездорожье, отжиги, буксировка - Mobil EP 10w-30.

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для данного мотора высоковязкие масла не подходят. Идеально для него хорошая 5w-20 интервалом до 7 тысяч. Например Mobil Ep 5w-20. Либо же 5w-30 ACEA A5.

 

Под нагрузками, бездорожье, отжиги, буксировка - Mobil EP 10w-30.

 

Добрый день!

Я так понимаю для отжигать лучше выбирать. 10w-30 не много?

первый показатель ведь более густое? или я ошибаюсь?

в двух словах хотя бы прокоментируйте.

 

склоняюсь к вязкости 5w20, но побаиваюсь, всеже пробег Ам не маленький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если на пальцах

цифра до W это вязкость на холодную, когда ты подошел к машине утром, она простояла ночь. чем выше цифра тем гуще - 0W 5W 10W 20W.

цифра после W это вязкость на горячую когда мотор уже был прогрет, ты на нем поездил, при 100С. Опять же чем выше тем гуще. W10 W20 W30 W40 W50 W60.

 

Ты можешь спокойно ездить на 10W30 - при прогретом горячем моторе это одно и тоже что 5W-30. Но зимой 10W ты можешь использовать только до -20 - это требование митцу...

 

5W20 нормальная вязкость для твоего мотора, и пробег для нее у тебя просто детский... Американцы с пробегами 300 000 миль льют 5W-20 это никого там не смущает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexale, из недорогого и легкодоступного в НН - Petro-Canada Supreme Synthetyc 5w/10w-30(как дела с двадцатками обстоят - не в курсе) или S-Oil SSU GXO 5w-30, Dragon 0w-20. С заменой раз 5-7 тык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят кум купил XL 2008г. три года назад с пробегом 60 тык. Льем ему Mobil 1 New Life 5W-30 , бегает по 10 тык ( хотя я ему рекомендую 7,5 тык). Ни каких проблем с маслом и двиглом не замечено- счастлив и даволен( при смене масла, чисто визуально мастер говорит, что масло еще норм, поэтому и ездит 10 тык), хотя у других знакомых вечный геморой, потому что льют х.з. что и пытаются то ли экономить то ли еще чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят кум купил XL 2008г. три года назад с пробегом 60 тык. Льем ему Mobil 1 New Life 5W-30

И это правильно :up:

Хотя чисто в городе, да ещё зимой 10 тык - перебор. Если носится по трассе - тогда можно и 10 тык...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Пришло время менять масло, хотел залить Penzoil Ultra 5w30 или Mobil1 EP 5w30, но ни одно из них сейчас не могу найти в продаже... Выбираю из Motul Eco-nergy 5w30 и Mobil1 x1 5w30. Что можете посоветовать? Может, какое-нибудь другое масло, что можно купить в данный момент в Питере? Пробег авто 36000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...