Перейти к публикации

Addinol Superior 030 0W-30 (A3/B4; SL/CF; MB 226.5/229.5; BMW LL-01; VW 502.00/505.00; RN0700)


Рекомендованные сообщения

Addinol Superior 030 0W-30

post-22-0-55058900-1455874701.jpg
Спецификации: ACEA A3/B4; API SL/CF; выполняет требования: MB 226.5/229.5; BMW Longlife-01; VW 502 00/505 00; Renault RN0700

Техническая документация: Superior_030_12-2013_ru.pdf

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

EAN код Superior 030 1L: 4014766072672
EAN код Superior 030 4L: 4014766250971

 

Любительские тесты на замерзание:

-32C Сравнение масел 0W-30, Eurol, Castrol, Dragon, Addinol, Petronas, Mobil1, Shell 2016-2017 год

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Addinol Superior 030 0W-30 свежее

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru
Addinol Superior 030 0W-30 отработка + присадка iMAGNET P14 на BMW 740I после 6500 км.

Addinol Superior 030 0W-30 отработка на BMW 740I M62, 4,4л., после 7255 км
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Как обещали немцы, масло полностью на ПАО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обещали немцы, масло полностью на ПАО.

Вроде как 038 с эстерами был? Значит, ни чего особенного в масле не осталось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявленные характеристики отличные, ПАО - тоже отлично. Еще бы информацию по зольности и анализ. И вообще интересно это новая рецептура или EXTRA LIGHT MV 038 с новыми допусками? Цена у официалов привлекательная, от покупки останавливает только отсутствие информации.

Изменено пользователем inmechanic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявленные характеристики отличные, ПАО - тоже отлично. Еще бы информацию по зольности и анализ. И вообще интересно это новая рецептура или EXTRA LIGHT MV 038 с новыми допусками? Цена у официалов привлекательная, от покупки останавливает только отсутствие информации.

 

Я не думаю, что будут менять рецептуру, так как это дорого для прагматичных "фашиков" немцев. Скорее всего это EXTRA LIGHT MV 038 с новыми допусками! ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stalk:r по рецептуре хотелось бы зольность пониже. Заявленный TBN снизился (в сравнении с 038) с 11 до 10,2. Вязкость при 100 градусах увеличилась с 11,2 до 12,3. Может и внесли изменения в свою микстуру. А вы superior 040 попробовали? Писали, что купили, а до заливки дело дошло? Если да, то поделитесь пожалуйста впечатлениями, в принципе 030 и 040 похожие масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stalk:r по рецептуре хотелось бы зольность пониже. Заявленный TBN снизился (в сравнении с 038) с 11 до 10,2. Вязкость при 100 градусах увеличилась с 11,2 до 12,3. Может и внесли изменения в свою микстуру. А вы superior 040 попробовали? Писали, что купили, а до заливки дело дошло? Если да, то поделитесь пожалуйста впечатлениями, в принципе 030 и 040 похожие масла.

 

040 ещё не залил, так как готовил его именно к зиме. Залью обязательно (осталось 2200 км. до заливки). Пока катаю 0540, из-за вязкости заметил увеличение расхода...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после последней замены три с небольшим тысячи, время по выбирать еще есть. Хотя если честно устраивает и Nissan 0w30, что сейчас залито. Темнеет в меру, не подливаю, двигатель шепчет, легко доступно. Может на нем и останусь. Низкотемпературные свойства масла особо не интересуют - установлен гидроник. Просто наверно из интереса изучаю данную тему. Есть небольшая специфика работы двигателя MR20DE в паре с вариатором. В городском цикле (при скорости до 70) на тахометре от 1250 до 1500. При поездке на дачу (скорость 90-110) обороты 1700-2000. В этих условиях двигатель совсем не "горячий" (зимой так вообще тепла долго ждать, выручает опять гидроник). Как влияет на масло такой температурный режим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зольность должна быть немногим больше 1, около 1.2, думается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было бы хорошо и современно. Есть какая-то информация? Странно, что нет отзывов и анализов до сих пор. Написал в Addinol - в ответ тишина. А, что нужно сделать чтобы torcon выдал анализ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как 038 с эстерами был? Значит, ни чего особенного в масле не осталось?

Я не могу вам этого сказать... Информацию нам не дают. Эстеры вполне могут быть, они могут входить в состав пакета присадок!

Из анализа всё станет ясно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было бы хорошо и современно. Есть какая-то информация? Странно, что нет отзывов и анализов до сих пор. Написал в Addinol - в ответ тишина. А, что нужно сделать чтобы torcon выдал анализ?

 

нужно купить литр масла и отправить ему на анализ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу вам этого сказать... Информацию нам не дают. Эстеры вполне могут быть, они могут входить в состав пакета присадок!

Из анализа всё станет ясно)

 

А что уже отправлен образец?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет))) Ну образец бесплатно я могу отправить.. это не проблема! А вот за анализ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправьте пробу на анализ. Я бы заплатил, может и еще кто-нибудь подпишется. По оплате надо с torcon связываться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправьте пробу на анализ. Я бы заплатил, может и еще кто-нибудь подпишется. По оплате надо с torcon связываться?

 

ДА, к сожалению не подпишусь так как интересно масло 040

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...