Перейти к публикации

Чем смазывать резьбу болтов и гаек?


Рекомендованные сообщения

Резьбовые смазки:

- Huskey 2000 anti-seize - резьбовая паста общего назначения с металлами  ( нельзя применять на алюминиевых суппортах , каталитическихо нейтрализаторов и кислородных датчиков)

OKS 250 metal free paste ,  фиолетовая керамик паста Permatex , керамик паста Wurth Brake Protection , CRC Metal free paste (там где нельзя применять металлы)

-  Molykote U-N paste ( дисульфид молибдена и white solids )   - шлицевые соединения, "моли" резьбовые пасты , там , где особые требования по виброкоррозии и несущей способности

ATE Plastilube

Comma Copper Ease (код заказа CE500G)

 

Список смазок от tesloil

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Нет вот такую https://active-hunt....CFer3cgod2DcB3w

 

Дорогое решение!!!

Хорошее решение должно быть доступно по цене не в ущерб качеству!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Дорогое решение!!!
Сейчас да,но мне она досталась по старой цене в 300 с чем то рублей поэтому и хочу ее в расход пустить)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Літол вполне справляется(водостоек, да)

Если так, то этой темы не было бы, ибо его у всех как грязи...

 

А если окромя его других не знаешь, то да - он самый водостойкий :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе смазки на полимочевине тоже имеют хорошую водостойкость  - думаю можно использовать что то типа Блэк Перла,тем более цена на него довольно невысокая

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе смазки на полимочевине тоже имеют хорошую водостойкость - думаю можно использовать что то типа Блэк Перла,тем более цена на него довольно невысокая

Разве? Виденные таблички подбора смазок по этому параметру, рекомендации производителей и советы тут на форуме говорят об обратном вроде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Artyom, я учитавал самый главный пожалуй  параметр для таких смазок (по моему мнению) -   ЦЕНА- ВОДОСТОЙКОСТЬ. Если неправ,или найдется смазка дешевле схожая по параметрам, я разве говорил что эта самая лучшая по праметрам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так, то этой темы не было бы, ибо его у всех как грязи...

 

А если окромя его других не знаешь, то да - он самый водостойкий :DD

 

Ну не бачна разніца с кастрелем LMX... Шо одно, што другое - замена узла по регламенту(пробегу) наступает раньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, любопытная официальная инструкция от BMW по которой не то, что смазывать нельзя, но даже для очистки любых следов смазки предписано тормозной диск снимать!

 

Вопрос до конца непонятный, как влияет смазка на усилие затяжки, одни пишут, что она его уменьшает, но с другой стороны болт то упирается в литой диск и как я понимаю именно он создает сопротивление к затягиванию, а не резьба?

 

Некоторые производители в зависимости от болтов предписывают смазывать конус болта в месте контакта с диском.

 

Оффтоп
В инструкции описан любопытный агрегат для очистки привалочных поверхностей, никто не встречал бюджетного варианта? В оригинале, как я понимаю это WUERTH

wheel_install_clean.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, любопытная официальная инструкция от BMW по которой не то, что смазывать нельзя, но даже для очистки любых следов смазки предписано тормозной диск снимать!

Что русскому хорошо, то немцу смерть © :)

 

Вопрос до конца непонятный, как влияет смазка на усилие затяжки, одни пишут, что она его уменьшает, но с другой стороны болт то упирается в литой диск и как я понимаю именно он создает сопротивление к затягиванию, а не резьба?

Сорвать резьбу можно и без смазки, "сдуру"

Упирается конус, или в общих случаях - головка болта-плоскость гайки - а резьбу-то можно ещё тянуть, и хоть тот же динамометрический ключ покажет нужное значение-предел со смазкой при бОльшем прокручивании, нежели без неё

Короче говоря - конус-головка-плоскость уже упёрлись, и вместо подтяжки мы уже растягиваем само тело болта или шпильки, совместно с резьбой - что уменьшает их прочность

 

Некоторые производители в зависимости от болтов предписывают смазывать конус болта в месте контакта с диском.

Это уже давно "вычислено" опытным путём - после прикручивания болтами-гайками литых (и не только) дисков "на сухую" балонным ключом - и последующего их отворачивания "со скрипом" и уже с трубой...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какая самая лучшая SUPER LUBE White PTFE Multipurpose Grease?

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесткая эрозия №12 SUPER LUBE http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=274203&page=3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мс-1000 одна из лучших в тесте может её смазывать болты чтоб не ржавели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мс-1000 одна из лучших в тесте может её смазывать болты чтоб не ржавели?

http://хайгир.рф/catalog/26/HG5512/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...