Перейти к публикации

Чем смазывать резьбу болтов и гаек?


Рекомендованные сообщения

Резьбовые смазки:

- Huskey 2000 anti-seize - резьбовая паста общего назначения с металлами  ( нельзя применять на алюминиевых суппортах , каталитическихо нейтрализаторов и кислородных датчиков)

OKS 250 metal free paste ,  фиолетовая керамик паста Permatex , керамик паста Wurth Brake Protection , CRC Metal free paste (там где нельзя применять металлы)

-  Molykote U-N paste ( дисульфид молибдена и white solids )   - шлицевые соединения, "моли" резьбовые пасты , там , где особые требования по виброкоррозии и несущей способности

ATE Plastilube

Comma Copper Ease (код заказа CE500G)

 

Список смазок от tesloil

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Есть ли варианты кроме литола и графитки?

Медная смазка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиксатор резьбовой с разной степенью разъёмности рулит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell Gadus S5 T460 1.5 справится, и не только с этим. Если резьбовых соединений немного, то вполне бюджетный вариант. Себе куплю, буду мазать, что бы не стояла зря. Мне такой тубы, лет на пять хватит. :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русская графитка, тюбик рублев за 30-40, дешего и сердито!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет - автопластилин, содержит ингибиторы коррозии, водой не вымывается. Удобно залеплять открытую резьбу болтов в рулевых, шаровых.

Литол, графитка, медная легко смываются водой.

Изменено пользователем ИС-Х
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное попробую смазывать резьбу и гайки графиткой, а после аккуратно залеплять авто пластелином

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tectyl ML 550 им мажу. А если болт открытый, то у меня есть тектил для днища, остался после обработки днища в сервисе, это Тектил 122 вроде бы, точно не знаю. А то что на глушителе гайки и прокладки или в районе двигателя(но не на самом двигателе, туда не залазил ещё))), то графиткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОСТ'овский НИГРОЛ или какие то смолосодержащие жыжы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазка Huskey - водой не смывается.

Не, Герболайф нам не нужен. Мне графиткой колесные болты смазали два года назад, смазка сидит до сих пор. Для эстетов можно и синтетику по тяжелей, но абсурд, конечно, в любом деле не нужен. :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже нужна смазка для болтов так как подрамник на авто закручивается длинными болтами и концы их выходят наружу и постоянно подкисают, а откручивать подрамник приходиться минимум 1 раз в 2 года. Чем смазать эти болты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взависимости от применения применяются разные резьбовые смазки. Для подвижных/неподвижных соединений, для высоко/низкотемпературных, в каких средах используются резьбовые соединения....Хаскей 2000 - по моим данным продукт из антисейзе составов далеко не рядовой и отличается от многочисленных ширпотребовских медных паст довольно серьезно и в первую очередь стойкостью к вымыванию водой. С этой точки зрения применение ее для ремонта подвески авто и ходовой части весьма перспективно.....На подрамнике по моему нужна сверхводостойкая паста на резьбовой части болтов и обработка Тектилом выступающих частей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...