Перейти к публикации

Бензин Лукойл 95й vs 95й Экто


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, кто знает - есть ли разница в качестве бензина на Лукоиле - между обычным 95 и 95 экто. Я пробовал и тот и другой - разницы нет. Есть реальная разница ли это маркетинг? :rolleyes: Большинство заправок пестрит всякими "специальными" бензинами, которые обещаю из машины сделать ракету... Всякие Пульсары, Ультимейты, Форы, G пауеры и т.п. Кто-нибудь проводил лабораторные анализы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Finna

тоже норм ? вроде как цены по трассе тоже есть приятные, если не путаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на БМВ предидущей заметил, масло погуще - прет лучше на простом бензе 95, масло пожиже - лучше заливать всякие Экто, Джи, Пульсар ит.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, у меня атмо. А вот TSI к маслу и топливу реально чувствительны.

У меня у знакомого на Джетте с атмо наблюдается интересная картина: несколько раз машина заводилась очень плохо с 5-6 раза или не заводилась вообще. Раза три таскали к ОД - меняли катушку зажигания, форсунку, свечи - результат нулевой. Сейчас проблема исчезла, т.к. он льет Газпром. А было все якобы на Луке. И снова заправив Лукойл, он получил проблемы с пуском. Вот так. Хотя я не склонен винить бензин. Ему на 7500 км масла бухнули на литр больше положенного: я думаю, тут причина была. Сейчас уровень в норме и проблема ушла. Хотя точно непонятно, что же это было.

 

перепробовал в городе, BP shell luk neste все виды 95, крайний раз на 92м бак искатал тоже заправляясь на них же, никакой чувствительности прямого впрыска тойота к качеству топлива не заметил, расход разгон в городе так же, разве что на трассе на 95 экономичнее

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже норм ? вроде как цены по трассе тоже есть приятные, если не путаю.

На Finna раньше продавали бензин Лукойл Н.Новгород(смотрел паспорта).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже норм ? вроде как цены по трассе тоже есть приятные, если не путаю.

Во Владимире на Пекинке 2 АЗС, и еще одна между Владимиром и Лакинском. Двое моих приятелей (Аутлендер-2011 и КИА Соренто-2012 оба бензин) - всегда заправляются строго на Финна. Я, по старинке, как, наверное, половина жителей нашей замечательной области, на Лукойле. Не на франшизах, а на собственно лукойловских Волганефтепродукт. И, как правило, Экто-95, столь критикуемым многими :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перепробовал в городе, BP shell luk neste все виды 95, крайний раз на 92м бак искатал тоже заправляясь на них же, никакой чувствительности прямого впрыска тойота к качеству топлива не заметил, расход разгон в городе так же, разве что на трассе на 95 экономичнее

Так на тойоте не TSI ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так на тойоте не TSI

 

а что такое TSI... это FSI, только с Турбо, а FSI немцев это FSЕ тойоты -прямой впрыск.

На запуск турбина никак не влияет, в момент пуска и на ХХ это FSI, поэтому я и пишу что проблемы автора с пуском на TSI которые на прямую связаны с бензином довольно странны, и что я со своей стороны на FSЕ не отмечаю, на разных бензинах при разных температурах пускается с завидной стабильностью

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nordman, если ты про описанный мной случай, то там авто с атмосферником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так я и говорю что с прямовпрыском не принципиально наличие турбины, просто такая чувствительность к топливу скорее не причина прямовпрыска , а какая то неисправность системы пуска или зажигания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так я и говорю что с прямовпрыском не принципиально наличие турбины, просто такая чувствительность к топливу скорее не причина прямовпрыска , а какая то неисправность системы пуска или зажигания

У нас на Джетте обычный распределенный впрыск. Движок аналогичный полуседановскому.

А в той именно ситуации я топливо тоже не обвиняю: скорее всего, значительный перелив масла был виноват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рязань. (насколько я помню).

Типа нет спроса.

 

это кто сказал?

Я бы лично с удовольствием лил 92 Пульсар или Ультимэйт на заправках ТНК-БиПи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это кто сказал?

Я бы лично с удовольствием лил 92 Пульсар или Ультимэйт на заправках ТНК-БиПи

Это очевидно. :) Нет спроса, нет предложения. Вы один это не аргумент. Даже если будет 100 человек. Тоже. Масштабы не те.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, кто знает - есть ли разница в качестве бензина на Лукоиле - между обычным 95 и 95 экто...

По расходу в движении нет, расход на холостых на прогретом движке стал стабильно 0,6 л/ч. Раньше скакал 0,7-0.6 л/ч.

P.S. Автомобиль Гольф Плюс, двигатель BSE 8-клап. 1.6, Евро-5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодрее всего еду на BP ultimate, хоть и не люблю я эти присадочные бензы. По экономии хз, разницы не заметил видимой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодрее всего еду на BP ultimate,

Потому что там максимум МТЭБ нафигачено.

 

По экономии хз, разницы не заметил видимой..

Чем выше класс топлива - тем меньше экономия.

Класс Е5 подразумевает меньшую теплотворную способность - отсюда выше расход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...