Перейти к публикации

Бензин Лукойл 95й vs 95й Экто


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, кто знает - есть ли разница в качестве бензина на Лукоиле - между обычным 95 и 95 экто. Я пробовал и тот и другой - разницы нет. Есть реальная разница ли это маркетинг? :rolleyes: Большинство заправок пестрит всякими "специальными" бензинами, которые обещаю из машины сделать ракету... Всякие Пульсары, Ультимейты, Форы, G пауеры и т.п. Кто-нибудь проводил лабораторные анализы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Kin, ты сначала статью ЗР прочитай, затем регламент на разные классы топлива посмотри, а затем пиши по делу.

не особо в курсе что там журналисты пишут, паспорта во вложении

post-2893-0-47892800-1409166092_thumb.jpg

post-2893-0-55270800-1409166100_thumb.jpg

post-2893-0-33995600-1409166108_thumb.jpg

post-2893-0-35143400-1409166115_thumb.jpg

post-2893-0-70131900-1409166121_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята не путайте регионы еще.

 

В Москве почти во всех обычных бензах класса 5 содержаться моющие присадки (ТНК, Роснефть, БП точно). В фирменных содержаться моющие и антифрикционные присадки (все производители). т.е. разница у некоторых АЗС только в наличии антифрикционной присадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kin, ты сначала статью ЗР прочитай, затем регламент на разные классы топлива посмотри, а затем пиши по делу.

И?????

 

Спецом для тебя открыл ТР на бензин... там нет ни слова про присадки!!!! Хотя нет, там дается определение, что такое присадка))) вот и все

 

И что там в статье-то??))) что во всех бензина класса 5 есть моющие присадки??? :))) Журналисты, такие журналисты...))

 

Ты как раз пишешь не по делу! Еще и к газетчиками отсылаешь...

 

@Alehandro, спасибо за паспорта!

 

Ну и где в паспортах написано, что там есть моющие присадки?? Это как с сусликом что-ли?))

 

Далее смотрим ГОСТ Р 51866-2002 (EH 228-2004). Топлива моторные. Бензин неэтилированный. Технические условия (По этому госту у нас бенз делают)

 

Там есть лишь упоминание, что :

 

3.3. Присадки

Автомобильный бензин может содержать моющие присадки, не ухудшающие его показатели и свойства.

 

Разницу улавливаете????

Изменено пользователем Kin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята не путайте регионы еще.

 

В Москве почти во всех обычных бензах класса 5 содержаться моющие присадки (ТНК, Роснефть, БП точно). В фирменных содержаться моющие и антифрикционные присадки (все производители). т.е. разница у некоторых АЗС только в наличии антифрикционной присадки.

глубоко сомневаюсь, что в москве и области коммерсы деньги не считают и при наличии поставок со своих нпз обычных бензинов, будут продавать более дорогой луц с присадками. От региона это не зависит. Не отрицаю, что можно встретить в емкостях с обычным "неЭКТО" бензином на заправках бензин с присадками, но это только желание конкретного менеджера и/или политика компании. Основная идея в том, что евро5 бензин может быть без всяких присадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глубоко сомневаюсь, что в москве и области коммерсы деньги не считают и при наличии поставок со своих нпз обычных бензинов, будут продавать более дорогой луц с присадками. От региона это не зависит. Не отрицаю, что можно встретить в емкостях с обычным "неЭКТО" бензином на заправках бензин с присадками, но это только желание конкретного менеджера и/или политика компании. Основная идея в том, что евро5 бензин может быть без всяких присадок.

Зависит. На Рязанском НПЗ весь бенз (95 и 98) идет по умолчанию с моющей присадкой (паспорта есть в инете). Но в фирменный добавляют еше одну, содержащую антифрикционный компонент. Речь о BP, ТНК и Роснефть, так как к ним бенз идет с этого завода для Москвы и области. А так да. Евро 5 может быть вообще без моющих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kin, за что купил за то продал. Мне лично глубоко по барабану, что там и как там. Я на Лукойловском 95 уже 6 лет катаюсь и меня все устраивает. В основном лью Евро и иногда Экто. Заморачиваться по этому поводу не собираюсь. Если ты компетентно заявляешь, что в обычном бензе нет моющих присадок, то буду периодически лить Экто. Делов-то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, ясно. Я просто хотел сказать, что моющие присадки в обычном 95 - это скорее редкость (на сегодня)

Движки с непосредственным впрыском, сильно придирчивы к качеству топлива. Засераются - мама не горюй.. И присадки моющие тут обязательны. В простые инжекторы можно лить 5 класс и без моющих и особо не париться.

Изменено пользователем Kin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движки с непосредственным впрыском, сильно придирчивы к качеству топлива. Засераются - мама не горюй.. И присадки моющие тут обязательны. В простые инжекторы можно лить 5 класс и без моющих и особо не париться.

Ну да, у меня атмо. А вот TSI к маслу и топливу реально чувствительны.

 

У меня у знакомого на Джетте с атмо наблюдается интересная картина: несколько раз машина заводилась очень плохо с 5-6 раза или не заводилась вообще. Раза три таскали к ОД - меняли катушку зажигания, форсунку, свечи - результат нулевой. Сейчас проблема исчезла, т.к. он льет Газпром. А было все якобы на Луке. И снова заправив Лукойл, он получил проблемы с пуском. Вот так. Хотя я не склонен винить бензин. Ему на 7500 км масла бухнули на литр больше положенного: я думаю, тут причина была. Сейчас уровень в норме и проблема ушла. Хотя точно непонятно, что же это было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит. На Рязанском НПЗ весь бенз (95 и 98) идет по умолчанию с моющей присадкой (паспорта есть в инете). Но в фирменный добавляют еше одну, содержащую антифрикционный компонент. Речь о BP, ТНК и Роснефть, так как к ним бенз идет с этого завода для Москвы и области. А так да. Евро 5 может быть вообще без моющих.

 

Спасибо, а откуда на вышеупомянутых заправках (ТНК, БиПи, Роснефть) 92 бензин.

Кстати, и почему в МСК регионе ну нет 92 фирменного?

 

Ну да, у меня атмо. А вот TSI к маслу и топливу реально чувствительны.

 

У меня у знакомого на Джетте с атмо наблюдается интересная картина: несколько раз машина заводилась очень плохо с 5-6 раза или не заводилась вообще. Раза три таскали к ОД - меняли катушку зажигания, форсунку, свечи - результат нулевой. Сейчас проблема исчезла, т.к. он льет Газпром.

 

В Москве семейный ГольфПлюс с TSI лучше всего едет на обычном 95 от Газпромнефти. Раньше хорошо было на ТНК и БиПи–шных бензинах, пока из не купила Роснефть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а откуда на вышеупомянутых заправках (ТНК, БиПи, Роснефть) 92 бензин.

Кстати, и почему в МСК регионе ну нет 92 фирменного?

Рязань. (насколько я помню).

Типа нет спроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,во Владимирской области бензин дерьмо.Ездил в среду в Москву.На обратном пути ночью заправился АИ-92 на заправке с названием то ли GF,то ли GR,точно не помню,чек не сохранил.Доехал нормально.На утро машину еле завел,чек горит до сих пор.Плеснул 20л на Лукойле,все стало нормально.Модераторы,перенесите пожалуйста,похоже не в ту тему забил.

Изменено пользователем kep
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,во Владимирской области бензин дерьмо.Ездил в среду в Москву.На обратном пути ночью заправился АИ-92 на заправке с названием то ли GF,то ли GR,точно не помню,чек не сохранил.Доехал нормально.На утро машину еле завел,чек горит до сих пор.Плеснул 20л на Лукойле,все стало нормально.Модераторы,перенесите пожалуйста,похоже не в ту тему забил.

дак там и цена сама за себя говорит. Странно было ожидать чего-то другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro,так дело то не в цене,просто заправиться надо было.А цены как у нас,плюс-минус 20-40коп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я часто по той трассе езжу, там заправок именитых брендов более чем достаточно. Считаю, заправляться на всякого рода "Караванах" себе дороже, тем более, насколько помню, на Газпроме, Татнефти сразу за Владимиром (в сторону столицы) цена на топливо самая низкая.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, володимерские, выбираем Лукойл, Finna, с оговорками - Газпром и Татанефть (у этих двух контор есть и фанаты и недоброжелатели в равных пропорциях). По М7 и в целом по области достаточно крупных сетевых заправок, чтоб не связываться с разными мелкотравчатыми разливалами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...