Перейти к публикации

Бензин Лукойл 95й vs 95й Экто


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, кто знает - есть ли разница в качестве бензина на Лукоиле - между обычным 95 и 95 экто. Я пробовал и тот и другой - разницы нет. Есть реальная разница ли это маркетинг? :rolleyes: Большинство заправок пестрит всякими "специальными" бензинами, которые обещаю из машины сделать ракету... Всякие Пульсары, Ультимейты, Форы, G пауеры и т.п. Кто-нибудь проводил лабораторные анализы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

на 95 экто валит :rolleyes:

 

Хто?

И почему. Что в нём такого?

Изменено пользователем Azav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже разницы не заметил никакой, а вот между 92 регуляр и 92 экто разница небольшая есть в пользу регуляра, так что я прямо даже не знаю:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хто?

И почему. Что в нём такого?

Я лично почувствовал разницу между 95 Е5 и 95 Экто. http://www.luknef.lukoil.ru/main/static.asp?art_id=1436

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил, что разница больше зависит от партии топлива чем от того как оно называется.

Иногда зальешь экто/ультимейт, а машина начинает тупить, и наоборот, иногда на обычном пуляет намного лучше. Но это все нечасто бывает. Или надо достаточно долго заливать/мешать бензины чтобы понять ху из ху или почему я сливаю лишний рубль за литр :spiteful:

я пока так и не понял хотя уже 5 или 7 лет балуюсь :spiteful:

Изменено пользователем A-10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас раньше в городе на АЗС Лукоил был 92, 95 и 95 экто. Теперь просто 95 убрали, оставили 92, 95 экто и добавили 98 спорт. Спрашивается на хрена 95 обычный убрали?

Разницы никакой в динамике абсолютно нет. В экто вроде просто моющая присадка добавлена. Для непосредственного впрыска может она и нужна.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница как не прискорбно действительно в портии,разница 95 экто и95 евро на ведро больше присадок влито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я ничего не путаю: все "брендовые" бензины (Экто, Пульсар и т.д.) просто бензины Евро 5. Наличие моющей присадки в составе обусловлено именно требованиями Евро 5. А обычные бензины Евро 4. На ТНК именно так 100%: обычный 92-й - Класс 4, в пульсары 92-й и 95-й - Класс 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я ничего не путаю: все "брендовые" бензины (Экто, Пульсар и т.д.) просто бензины Евро 5. Наличие моющей присадки в составе обусловлено именно требованиями Евро 5. А обычные бензины Евро 4. На ТНК именно так 100%: обычный 92-й - Класс 4, в пульсары 92-й и 95-й - Класс 5.

 

Вы заблуждаетесь.

Класс зависит в от содержания серы в топливе!

 

Топливо выпускается сейчас и ОЧ 92-95 Класса 5, но без моющих и др. присадок...

Присадки добавляют либо на самой АЗС, либо на НПЗ получая бензин класса "Премиум"

Изменено пользователем Kin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присадки добавляют на НПЗ, иногда на нефтебазе. Паспорта топлива в нете есть,если кому интересно,там и приписки по присадкам имеются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я ничего не путаю: все "брендовые" бензины (Экто, Пульсар и т.д.) просто бензины Евро 5. Наличие моющей присадки в составе обусловлено именно требованиями Евро 5. А обычные бензины Евро 4. На ТНК именно так 100%: обычный 92-й - Класс 4, в пульсары 92-й и 95-й - Класс 5.

противоизноску обычно добавляют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экто изначально позиционировался как с усиленными моющими способностями. ЗР в июне 2008 года тест опубликовал. Вот тогда актуально было, т.к. было Евро-3. А сейчас в Евро-5 и так моющих присадок достаточно, поэтому в Экто смысла не вижу. Лью простой 95-Евро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экто изначально позиционировался как с усиленными моющими способностями. ЗР в июне 2008 года тест опубликовал. Вот тогда актуально было, т.к. было Евро-3. А сейчас в Евро-5 и так моющих присадок достаточно, поэтому в Экто смысла не вижу. Лью простой 95-Евро.

Ну ребята, какие такие МОЮЩИЕ :shok: присадки в обычном бензе класса 5, а??

 

Вы хоть напишите...)) просветите народ!))

 

 

Путаете класс топлива и наличае моющих, противоизносных и т.д. присадок!

Изменено пользователем Kin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kin, ты сначала статью ЗР прочитай, затем регламент на разные классы топлива посмотри, а затем пиши по делу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...