Перейти к публикации

Фильтры для японцев


Какой масляный фильтр Вы используете?  

86 пользователей проголосовало

  1. 1. Масляный фильтр какой марки Вы используете?



Рекомендованные сообщения

Дорогие товарищи одноклубники,

интересует Ваше мнение относительно наиболее сбалансированного бренда (цена/качество) по масляным фильтрам для японских автомобилей. Делимся информацией и опытом.

Как правило, после оригинала наиболее популярны японские NITTO и VIC. Но также существует масса других марок (прежде всего Корейского, Индонезийского и Малазийского производства), например, Sakura, JS Asakashi и т.п.

Если говорить об оригинале, то, к сожалению, на рынке легко можно нарваться на подделку (прежде всего кИтайского производства), а проверить происхождение весьма сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

мне Nitto привозят за 120 рублей, поэтому не вижу смысла дёргаться в сторону других фильтров - Нитто устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне Nitto привозят за 120 рублей, поэтому не вижу смысла дёргаться в сторону других фильтров - Нитто устраивает.

 

Fritz, а какой номер (артикул)? Как мне кажется, 120 руб/шт это весьма вкусная цена для Nitto!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нитто сколько не смотрел 180-220р. Я ставлю Nitto, DJ, OEM и если нет ничего Vic.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, после оригинала наиболее популярны японские NITTO и VIC. Но также существует масса других марок (прежде всего Корейского, Индонезийского и Малазийского производства), например, Sakura, JS Asakashi и т.п.Если говорить об оригинале, то, к сожалению, на рынке легко можно нарваться на подделку (прежде всего кИтайского производства), а проверить происхождение весьма сложно.

У меня встречный вопрос: а почему многие на форуме уверены, что Nitto на нашем рынке сплош японские? У Nitto 2 предприятия. Судя по менталитету японцев наиболее вероятно, что завод Nitto на территории Японии обеспечивает внутренний японский рынок, а завод в Китае гонит продукцию с брендом Nitto на остальной мировой рынок. Это как со сплит-системами Panasonic: есть японские (но на европейском рынке их нет), есть Panasonic произв-во Малайзия, есть Panasonic произв-во Китай. Т.е. Panasonic малайзийские и китайские у нас можно встретить, настоящие японские - нет.

 

Цены 120 руб или 180-220 руб за Nitto говорят сами за себя.

Я нисколько не "опускаю" фильтры Nitto, сам их использую.

NITTO.png

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Экзисте пришёл Nitto 4ND-110 по 212.61 руб. А ещё недавно был 180 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня встречный вопрос: а почему многие на форуме уверены, что Nitto на нашем рынке сплош японские? У Nitto 2 предприятия. Судя по менталитету японцев наиболее вероятно, что завод Nitto на территории Японии обеспечивает внутренний японский рынок, а завод в Китае гонит продукцию с брендом Nitto на остальной мировой рынок. Это как со сплит-системами Panasonic: есть японские (но на европейском рынке их нет), есть Panasonic произв-во Малайзия, есть Panasonic произв-во Китай. Т.е. Panasonic малайзийские и китайские у нас можно встретить, настоящие японские - нет.

 

Цены 120 руб или 180-220 руб за Nitto говорят сами за себя.

Я нисколько не "опускаю" фильтры Nitto, сам их использую.

 

Ценное замечание. Действительно, существует тренд, что японские заводы (расположенные на территории Японии) обеспечивают внутренний японский рынок, а на экспорт работают заводы, расположенные вне Японии, опять же, как правило, Корея, Индонезия, Малайзия и на последок Китай. Предполагаю, что продукция изготовленная в Японии будет неконкурентоспособна, т.к., прежде всего, рабочая сила дорогая, а также логистика.

Примерно схожая ситуация происходит и по маслам, и по тормозным колодкам, и по щеткам стеклоочистителя и т.д. - огромная масса "японских" товаров изготавливается за ее пределами. Но это не значит, что продукция, изготовленная за пределами страны восходящего солнца, будет г...но. Японцы тщательно контролируют производственный процесс на своих "неЯпонских" заводах. Другое дело (что собственно и имелось ввиду в первом посте) фильтры изготовленные в Чине непонятно кем и как (не по лицензии японцев или не на собственных заводах японцев), в последующем экспортируемые в одну из стран ближнего востока и уже оттуда эти "оригинальные" фильтры поступают к нам на рынок. Это уже совсем другая история...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба к тем, кто в опросе выбрал пункт "Другой" указывать в постах какой фильтро-бренд Вы используете и, хотя бы вкратце, почему. Попытаемся коллегиально рассмотреть в деталях все возможные варианты по масляным фильтрам для японцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MANN, Knecht/Mahle - качество, доступность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил последнее время часто беру бог красный вроде как для Японии http://akira-oil.com/images/content/bosch/Bosch_1_bg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил последнее время часто беру бог красный вроде как для Японии http://akira-oil.com.../Bosch_1_bg.jpg

У Боша в Японии вроде как нет заводов. Для него эту линейку делает VIC. Посмотри распилы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Боша в Японии вроде как нет заводов. Для него эту линейку делает VIC. Посмотри распилы.

 

Вот нашел интересную инфу про VIC / Bosch - Eiken.

Не знаю насколько эта информация достоверна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел тойоту, пришедшую с японии с фильтром бош.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие оригиналы фильтров уже делаются в китае. Например масляный фильтр митсубиши MZ690150 сделан в поднебесной, а самое интересное, что масляный фильтр SMD136466V это оригинал ставится дилерами на Грейт Волл в точности внешне повторяет митцевский оригинал. Внешне по крайней мере. Соберусь вскрою оба и сравним их нутро. А так ставлю митсевские оригиналы, с надписью сделано в японии, нравятся фильтры ВИК С307, Мале, Нитто и Кольбеншмидт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...