Перейти к публикации

Amalie Elixir 0W-40 отработка на Seat 1.4 TSI после 9200км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Железа 70 это нормально или есть какие-то проблемы в двигателе? Ведь увеличилось почти вдвое за 9 т.км.! Предыдущий Mobil 1 esp 5w-30 настрогал 42 железа. Может неправильный отбор масла сказался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что из-за неправильного отбора пробы такое повышенное содержание железа.

В целом, считаю, что для турбированного движка по Москве не так уж и плохо.

Интересно, в базе данного масла присутствуют эстеры (например, как "присадка")?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вязкости просело до SAE 30

Жрать стало быстрее после того как TBN стало меньше TAN

Одним словом в 0W- при температуре выше 30С никакого, полимерке быстро приходит кердык..Как всегда гидрокряк рулит при данной температуре :) А с эстерами которые зявленны производителем все как в Тарас Бульбе - Ну что сынку, помогли тебе твои ляхи эстеры?

И интервал замены получается край 300 - 350 моточасов для TSI, 400 моточасов для пробок многовато

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasco же писал, что на 0w-40 нельзя "отжигать" и ездить больше 7500 км. Этот анализ можно рассматривать, как одно из подтверждений его слов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну обосрались оба )) Что 504, что 502 0w

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, так пробки - это тяжёлые условия эксплуатации, у меня даже в сервисной книге этот параметр прописан. Соответственно, интервал замены сокращаем в два раза. А про твой VW504/507 я верю не до конца, т.к. кислотного там всё-таки не было указано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо на 228,31 переходить. Возможно на Amalie XLO 5-40 или Shevron DELO 400

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспышки нет - на 99% уверен это бензин после зимы, а не 0W-40. Хотя конечно Amalie в допусках нет VW - может и само масло, для нас это неизвестная лошадь пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспышки нет - на 99% уверен это бензин после зимы, а не 0W-40. Хотя конечно Amalie в допусках нет VW - может и само масло, для нас это неизвестная лошадь пока.

У меня моточасов в два раза меньше, но при сплошных холодных запусках на 5W-30 Delo 400 LE KV100 осталась без изменений, что как бы намекает на то что с бензином в масле все ОК...

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, мне кажется ни на че не намекает, пока не будет

1) анализа свежего - вы уверены за амали? Я пока нет...

2) такого же анализа на этом же масле летом.

3) хотя бы минимально вспышки.

Сейчас говорить что виновато ПАО или сработавшийся полимерный загуститель - притягивать за уши на свои убеждения. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас говорить что виновато ПАО или сработавшийся полимерный загуститель - притягивать за уши на свои убеждения. :)

Просто убеждения у всех разные, кому - щи жидки гидрокряка за глаза и уши, а кому жемчуг - мелок без ПАО ШМАО и эстеров жизни нет :)

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, да это понятно. Понимаешь подсудимого можно назвать убийцей если будут доказательства, а все что кроме догадки. Я вот вообще даже не знаю ПАО ли это? По эстерам ты уже сказал - их нет. Что за масло то вообще? Нормальные масла делает? Загуститель у них стойкий как у Mobil1 0W-40 или так себе? Большой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет хрома в отработке так же как в отработках известных маслоедов 1.8/ 2.0 TSI...

Помотри не будет ли дальше пргрессировать масложер...

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...