Перейти к публикации

Кто чем чистит ремни безопасности?


Рекомендованные сообщения

Проблема. Стал замечать следы от ремня на белой одежде.

Чем чистить. Везде пугают, что химией нельзи итп итд.

Как думаете, если просто почаще протирать влажными салфетками?

Или может средство какое-нибудь безопасное посоветуете. Снимать не буду. Т.к. гарантия, пиропатрон, да и просто лень/не умею/времени нету (выбирите сами :) ).

Изменено пользователем Dirt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

только стирка! можно без снятия, только от кресла открутить, вытянуть и в ведро с порошком и мягкой щеткой, без вариантов! хорошо просушить бумажными полотенцами и оставить вытянутым хотя бы на ночь.

 

салфетки будут только размачивать грязь во внутрь ну или имеет смысл протирать пока ремни ещё не грязные, а то у многих они настолько забиты грязью, что не гнутся уже.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру тазик, шампунь типа ванишь, тяну до конца ремень и его в тазик, потом в таком же состоянии сушится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо так и сделаю. А что значит от кресла открутить?

 

Получается тазик или ведро поставлю на кресло. Ремень в вытянутом сотоянии зафиксирую. И постираю.

 

А потом влажными салфетками буду профилактику проводить раз в неделю. Кстати, от влажных салфеток для салона например, ремням ничего не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стирал дважды. Откручивал нижнее крепление, ремень вытягивал на полную, сверху фиксировал обычной булавкой.

Полиэтиленовую пленку на сиденье, на нее тазик с водой. Порошок не использую,т.к над ждать пока растворится,с гелем проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте. Тут подумал. Машине год всего. Ну не мог он так сильно загрезниться. Если просто мыльной губкой его потереть, а потом влажной тряпкой.

А то с тазиками ходить на стоянку мыть... Больше негде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если просто мыльной губкой его потереть, а потом влажной тряпкой.

если машине год, то может поможет, но следы от ремня через такой срок, нужно что то делать с чистотой своей одежды или рук.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще хз. Вообще человек я очень щепетильный в плане чистоты. И очень бережливый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с нейлоном ничего не будет если его не подвергать высоким температурам. Поэтому порошок, ваниш, универсальный очиститель Amway, все что под рукой лежит. У меня вот 20 лет так и не постирал - он уже колом стоит и плохо сворачивается в рулетку :) Все никак не соберусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера чистил ремни средством Profam 3000. Аккуратно пропитал ремень данным средством, покисли пять минут, далее оттирал бумажными полотенцами. И так раза три. Результат оочень достойный. Меня данная корейская химия не перестает удивлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мыть ремни запрещено,недавно показывали по телику.теряется сильно ппрочность,показали на разрыв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо 8-ми тонн держит 7,5?:) Свои чистил парогенератором как и остальной велюр в салоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои чистил парогенератором как и остальной велюр в салоне.

Тоже чищу паром - хреновина такая - распыляет пар и тут же засасывает грязь.

Примерно раз в 6 месяцев - в салоне с ковров можно есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...