Перейти к публикации

Низковязкие масла 0W-16, 0W-20, 5W-20.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А что есть доступного в autodoc/emex/isnext/exist из 0W-16 в канистрах до 5л? Пока нашел только Profix 0W-16 в 20л (SN0W16P).

Mitasu

https://www.mitasuoil.com/ru/mj-106

MJ1064

Есть анализ:http://www.oil-club.ru/forum/topic/29813-29813

Изменено пользователем _Lord_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ничего, за исключением жижи, запрещенной к обсуждению правилами форума. Массово пойдут со следующего года, когда Тойота начнет официально рекомендовать 0w16 в новые авто (Камри например).

Двигатель будет старый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, за исключением жижи, запрещенной к обсуждению правилами форума. Массово пойдут со следующего года, когда Тойота начнет официально рекомендовать 0w16 в новые авто (Камри например).

КМК

0W-16 станет более-менее покупаемой лет через 5, одной моделью авто рынок масел не сдвинется, в мозгу нет тумблера. ОД как лили 30-ку, так и будут лить и только по требованию клиента будут заливать 20-ку :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NAK, согласен, 5w40 - наше всё)). Дилеру подавай что подешевле.

Просто сейчас на рынке практически нет моторов под 0w16, с переходом Тойоты на нее хоть какая-то потребность в такой вязкости появится. По крайней мере, среди людей, открывающих мануал на свою машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующем месяце, если примут и опубликуют новую классификацию API SN Plus, то варианты SAE 16 не заставят себя долго ждать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как сейчас качество этого масла, слышал брак был в одно время заводской? Как сейчас?

6 замен на этом масле. Замены каждые 7500. 45 000 км. Старался брать в литровых канистрах.  Потому что в них мне попадались только производства мичанг. (видел фоты с не мичанг). Мне показалось на нем легче работает движок - чем из 4 литровки от s-oil. Потом в 4 литровке попался мичанг. И потом в литрушках попался мичанг. Стал брать потом только литрушки.

Это лил в рио с G4EE. В гетцах и вернах тоже этот движок был.

 

А в спортаж с G4GC хотел лить, но не стал. Нашел инструкцию на этот двигатель на английском языке. Там было написано 5W20 со звездочкой. А звездочка - не рекомендуется на длительные высокие скорости. Я езжу по трассе. Потому отказался от него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 замен на этом масле. Замены каждые 7500. 45 000 км. Старался брать в литровых канистрах.  Потому что в них мне попадались только производства мичанг. (видел фоты с не мичанг). Мне показалось на нем легче работает движок - чем из 4 литровки от s-oil. Потом в 4 литровке попался мичанг. И потом в литрушках попался мичанг. Стал брать потом только литрушки.

Это лил в рио с G4EE. В гетцах и вернах тоже этот движок был.

 

А в спортаж с G4GC хотел лить, но не стал. Нашел инструкцию на этот двигатель на английском языке. Там было написано 5W20 со звездочкой. А звездочка - не рекомендуется на длительные высокие скорости. Я езжу по трассе. Потому отказался от него.

Значит нас обманывают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@valerik063, а вот теперь интересно - что значит длительные высокие скорости?

 

@Твёрдый ЗнакЪ, не заморачивайтесь, никто никого не обманывает, возможно речь идет о спорт-режимах, но с нашими дорогами нам это не грозит, и 110 км/ч - это не самая высокая скорость, это нормальная крейсерская скорость для любого авто (обороты в пределах 2100 - 2500). нормальное масло, лейте и ничего не бойтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@valerik063, а вот теперь интересно - что значит длительные высокие скорости?

 

@Твёрдый ЗнакЪ, не заморачивайтесь, никто никого не обманывает, возможно речь идет о спорт-режимах, но с нашими дорогами нам это не грозит, и 110 км/ч - это не самая высокая скорость, это нормальная крейсерская скорость для любого авто (обороты в пределах 2100 - 2500). нормальное масло, лейте и ничего не бойтесь.

думаю это значит долгое время на больших оборотах ехать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


думаю это значит долгое время на больших оборотах ехать

А может потому что в США больше заботяться о сроке службы авто, нежели об экологии?  Поэтому и пишут правду :)

Вы сами то подумайте, для двигателя разницы нет, на какой скорости Вы держите 2000 оборотов. Для масла важнее сами обороты, нагрев, резкий набор оборотов. И если 5w20 не рекомендуется для высоких нагрузок, это говорит только о том, что свойства масла ниже, чем у 5w30 примерно аналогичного состава. Да и множество тестов показывают, что все таки износ двигателя на 20-ках выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и множество тестов показывают, что все таки износ двигателя на 20-ках выше

Множество? Готовы за правду постоять? Киньте хотя бы три пары анализов, где двадцатка уступает тридцатке того же производителя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@valerik063, а вот теперь интересно - что значит длительные высокие скорости?

 

@Твёрдый ЗнакЪ, не заморачивайтесь, никто никого не обманывает, возможно речь идет о спорт-режимах, но с нашими дорогами нам это не грозит, и 110 км/ч - это не самая высокая скорость, это нормальная крейсерская скорость для любого авто (обороты в пределах 2100 - 2500). нормальное масло, лейте и ничего не бойтесь.

 

Скорости 2100-2500. Не везде так.

Моя рио . 1,4 G4EE - 90 км/ч (GPS) — 98 км/ч — 2700 об/мин. https://www.drive2.ru/l/451652989485056439/

На трассе можно было встать в режим 120 и ехать долго - а это уже 3600. Ездил на этой 20ке. 

Последствий не было.

 

Мой спортаж . 2,0- G4GC механика. 90 км/ч - примерно 3000

 

А вот из книжки по двигателю G4GC. Видимо какая то официальная инструкция по ремонту двигателя. Там размеры всего и вся есть, валов, клапанов и т.п. 

На всякий решил все же не лить его.

 

231094ds-1920.jpg

 

 

Среди кияводов бродит книжка по гсм. На обе мои машины написано 5W-20. - тут книжка. https://www.drive2.ru/l/4575550/

a2abd2cs-960.jpg

Изменено пользователем valerik063
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Киньте хотя бы три пары анализов, где двадцатка уступает тридцатке того же производителя

Если Вам интересно, поищите в интернете не анализы, а исследования. По анализам Вы что хотите узнать? Идите и в интернете ознакамливайтесь, я это делал, когда мне было интересно и я лил 20-ку себе, было это 2 года назад. Мы тут взрослые люди, в кормлении с ложечки не нуждаемся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@valerik063, ну а 2700 - это уж сильно большие обороты? 3500 и выше и длительно - да! соглашусь. Все остальное - от лукавого. И не забывайте, что импортники - любители больших моторов, там таких оборотов нет.

Тут же как для чайников написано, по типу - осторожно горячий кофе, животных в микроволновке не сушить и т.д. И эта фраза - из этой же серии, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@valerik063,

У меня в книжке к Сиду высокая скорость это скорость выше 170 км/ч. Многие ли передвигаются с такой скоростью? И где в РФ можно так разогнаться?

Изменено пользователем Iлья
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...