Перейти к публикации

Низковязкие масла 0W-16, 0W-20, 5W-20.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@dx643, так стрелка наверно одинаково с запаздыванием показывает как на 0W-30 так и на 5W-40 не? И если на 0W-30 она отлипает на 4мин раньше, чем на 5W-40, то наверно и в реальности прогрелось быстрее? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стрелка отлипла раньше, значит да, порог для срабатывания ее подъема пройден. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может влияние теплообменника , если есть.  

У меня нет, масло двигла и антифриз греются обособлено друг от друга и чем меньше у двигла нагрузка  + лучше теплоотвод маслом , тем меньше греется антифриз. 

Если есть теплообменник , то благодаря ему  охлаждается масло  и прогревается антифриз. 

По другому,  никогда не поверю, что на жидком масле мотор быстрее нагревается, чем на более вязком. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залейте зепро 0-20 , офигеете, какдолго он греется зимой, чертов молибден

А вообще все эти споры бессмысленны если нет латчика температуры масла в моторе, чтобы проверить опытным путем, да и кто тут хоть раз перегревал антифриз более 95??

Я вообще думаю лить либо несте сити про лл, либо покруче ngn nord, суть в маленьких пробегах,нужна хорошая защита

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если есть теплообменник , то благодаря ему охлаждается масло и прогревается антифриз. По другому, никогда не поверю, что на жидком масле мотор быстрее нагревается, чем на более вязком.

Тогда это должен быть теплообменник размером с радиатор охлаждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fucking Chelios,  а смысл в LL ?  в Питере по пробкам мотор коксовать?   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залейте зепро 0-20 , офигеете, какдолго он греется зимой, чертов молибден

:good: мощно написано!  :shok:

Точно, во всем "виноват" молибден! С учётом того, что молибдены начинают работать примерно после +80*Сpost-17040-0-36643300-1489666154_thumb.png

 

в моем авто антифриз в пробках регулярно нагревался до 105*C . 

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:good: мощно написано!  :shok:

Точно, во всем "виноват" молибден! С учётом того, что молибдены начинают работать примерно после +80*Сattachicon.gifimage.png

 

в моем авто антифриз в пробках регулярно нагревался до 105*C .

 

Хм я уж и забыл когда впробках стоял, но люблю притопить

А так заметил , что с зепро у меня грется на месте стал секунд на 30 дольше, у меня в роли секундомера выступает рег с шагом в 3 минуты,а до зепро был залит экстрем 0-20, вот и делайте вывод

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fucking Chelios,

 

Если у Вас есть чем измерить t, прошу сделать замеры средней скорости в городе и разброс t ОЖ(масла если есть возможность)  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fucking Chelios,

 

Если у Вас есть чем измерить t, прошу сделать замеры средней скорости в городе и разброс t ОЖ(масла если есть возможность)  :)

ну елм327 стоит рублей 200 на алиэкспрессе, может любой сделать))

а так у меня короткие пробеги, вечерние, в пробках не стою, антирфиз держится в районе 85-89

друг на лексусе  катался с ним, говорит в среднем трафике и немного пробок 95 градусов ож, а акпп аж 105

 

если буду кататься больше чем пара другая км, обязательно запомню цифры

Изменено пользователем fucking Chelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, во всем "виноват" молибден! С учётом того, что молибдены начинают работать примерно после +80*С

Молибдены, т.е. его соединения, тоже разные бывают. Тот что в Идемицу отличается от того что к примеру в Мобил (вроде как трехядерный).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молибдены, т.е. его соединения, тоже разные бывают. Тот что в Идемицу отличается от того что к примеру в Мобил (вроде как трехядерный).

А какой молибден в Идемицу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двухядерный

А в картинке голубую линию и надписи голубым цветом не видите? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двухядерный

а моливан чем отливается от этих ядерных молибденов. В масле для корейцев там более 700 Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...